7 дней в раю

Нораванк
Хор Вирап
Парз Лич
Гошаванк
Сагмосаванк
Дилижан
300 EURза группу 1-18 человек
На автомобиле
Историческая
5-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Гарни → Гегард → Сагмосаван → Арени → Нораван → Ереван

Армения 

7 дней в райу. 

 

День первый.. 

Ереван ну или 'Здравствуй Розовый Рай' 

Барев-Привет. Встречаемся  в аэропорту. 

1.     Трансфер в отель и время час-полтора для отдыха и заселения. 

2.     Начнем мы нашу экскурсию в одном из древнейших городов мира в Ереване (782 г.д.н.э., Еревану более 2800 лет). Насладимся с шикарным видом на Ереван из  Парка Победы. Будем в Музее Современного Искусства, будем любоваться очень дорогими скульптурами на Каскаде, пешком пройдёмся по улицам Еревана, охватим Театр Оперы И Балета Площадь СвободыЛебединое Озеро, ереванский Арбат улица Северный Проспект и дойдем вплоть до  Площади Республики, который считается один из красивейших в мире. 

3.     Устали? пора обедать. Будем наслаждаться трапезой в одном из лучших ресторанов Еревана где и познакомимся с национальной кухней армян. 

4.     Когда слышите слово Армения первое что приходит в голову? Правильно армянский коньяк Арарат. Вот туда мы и поедем, на экскурсию, в музей коньячного завода Арарат. Узнаем как армянский коньяк стал мировым брендом, узнаем почему  в заводе живут ангелы и конечно же будем дегустировать армянские коньяки.

 

День второй.. 

 

Знакомства с этносом ну или 'Армения от язычества до христианства'. 

1.     Рано утром мы поедем в горы к крепости Гарни (76г.н.э), единственный языческий храм античности на территории постсоветских республик. Мы окажемся в древней Греции или в  древнем Риме, познакомимся с последней армянской мифологией, услышим легенды, красивые истории о любви богов, узнайте про драконов, про драконьи камни, про архитектуру и традиции армянского народа.. 

2.     Около храма Митры есть удивительное ущелье. В этом ущелье есть базальтовые шестигранные колонны, высота у них да 100 м и они напоминают  природный орган. Памятник ЮНЕСКО называется Симфония Камней.

3.     Дальше нас будет ждать горячий армянский тандыр, где мы своими руками будем печь традиционный армянский хлеб лаваш  и вкуснейшую сладкую выпечку гата.

4.     Пообедаем и в путь. Монастырь выдолбленный в скале Гегард (4-й век).  В этом монастыре  до 18 века хранился копье Лонгина, тот самый копьё, которым вонзили в тело  Иисуса Христа ( сейчас в музее Эчмиадзина).

 

День третий.. 

 

Колыбель христианства ну или 'Первая христианская страна мира'. 

1.     Рано утром мы поедем к одной из загадочных храмов Армении с фантастическим видом на гору Араратхрам Звартноц или Храм Где Живут Ангелы. Там в руинах увидим может самый красивый храм в ранее средневековой армянской архитектуре. Увидим несколько тысячелетний клинопись с заклятием, в руинах виноделие монахов…и узнаете почему этот храм считается один из загадочных храмов в истории Армении. 

2.     Дальше поедем к истокам и центру армянского христианства. Святой город всех армян Эчмиадзин, где был построен первый храм христианского мира цв.св. Эчмиадзин (303г.) и увидим удивительный храм свРипсиме (7 век). 

3.     Проголодались? Обед будет в очень удивительном доме, где смешанны века и традиции армянской культуры и кулинарии. Здесь кроме вкуснейшего обеда, будет мастер-класс по приготовлению армянской толмы. 

4.     Любите джаз? Ереван  город джаза (советский Нью- Орлеан). Ближе к полуночи Мы почувствуем все звуки и мелодии древнейшего города в одном из легендарных джаз клубов Еревана. 

День четвертый..

 Гора Арарат и вино

  1. Рано утром мы поедем на границу с Турцией, откуда  открывается самый красивый вид на гору Арарат. Это монастырь Хор Вирап, на месте которого до 4-го века стаяала тюрьма для смертников. Сейчас это монастырь  символ христианской Армении.
  2. Любите вино? Мы в столице виноделия, в маленькой селе Арени. Здесь делали вино из тех же эндемических сортов винограда ещё 6100 лет назад.
  3. Будем дегустировать разные вина в маленьком семейном винзаводе.
  4. Дальше мы поедем в удивительную Пещеру Птиц или Арини-1, где было найдено самое древное кожаный обувь(~5000 лет) в мире, первое виноделие в мире (~6100лет). Здесь вы увидите мумиё в его изначальном виде и узнайте почему пещера называется в честь птиц.
  5. Если вы уже проголодались то нас будет ждать один из  жителей села у себя дома и он будет для нас готовить шашлыки в тондыре, …продолжать?
  6. А дальше вы увидите наконец-то мой самый любимый монастырь Нораванк. Узнаете умопомрачительно красивые легенды и истории связанные с этим монастырем. Насладитесь красными скалами и глубокими ущельями дорога через которых ведёт к монастырю.

День пятый..

 Синняя сказка Армении ну или 'озеро Севан'

1.     Озеро Севан. Самое большое озеро на Кавказе и Закавказье и вторая по объему пресной воды из высокогорных озёр мира. На полуострове стоит один из прекраснейших монастырей средневековой Армении монастырь Севанаванк (9 век). В этом монастыре есть уникальный хачкар(что это?), но про него на месте. На берегу где очень много чаек, насладимся вкуснейшими рыбами Форелью и Сигом ну а если повезет то можно полакомиться кебабами из шеек раков.

2.     Дальше мы поедем к армянской маленькой Швейцарии курортный город Дилижан. Это маленький город ремесленников и дачников. Пройдемся по улица ремесленников и прогуляемся по городу.

3.     Дальше дорога по лесу  ведёт до утаенном  в лесу монастырю  Агарцин (10в.). Название монастыря толкуется как игра орлов или место, где рождаются леопарды.

4.     Уже вечером вернёмся в Ереван.

День шестой..

 Моя авторская экскурсия ну или 'рай в раю'

  1. Маршрут засекречен. Скажу только что вы увидите величественные монастыри, грозный крепость, удивительные ущелье, леса, реки, озёра и умопомрачительные  каньоны.
  2. Трапезой мы будем наслаждаться у обычного армянского крестьянина.

 

   

   День последний.. 

 

Рынки Еревана ну или 'восточный базар' 

1.     До того как начать на шопинг по рынкам Еревана время измерить ваш страх. Мы поедем в уникальный парк откуда вы можете лететь на зиплайне. Это будет всплеск эмоции. 

2.     Выселение из отеля. 

3.     Отправимся на блошиный рынок Вернисаж, где вы сможете приобрести сувениры и подарки родным и друзьям. Также, по желанию, отправимся на продуктовый рынок, где яркие краски фруктов, сухофруктов и ароматы специй сведут вас с ума. 

4.     Трансфер в аэропорт, будем обниматься, прощаться до новых встреч в раю. 

 

 

 

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Кк