5 ИЗЮМИНОК В ОДНОМ ДНЕ

Наскальный монастырь Гегард
Языческий Храм Гарни
Гегард
175 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
VIP
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Севан → Гарни → Гегард → Ереван

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой

Славен человек не словами, а своими делами. Это не просто слова..... Пещера дедушки Левона- на это стоит посмотреть) 

Поэтому сегодня мы начнём наш путь с пещеры дедушки .

Славен человек не словами, а своими делами. Это не просто слова..... Пещера дедушки Левона- на это стоит посмотреть) 

Мы привыкли относиться к легендам ,к сказаниям , как к сказкам ,однако любая сказка имеет в корне определенную  правду)  как и с пещерой дедушки Левона , все Началось с погреба для картошки ,бабушка Тося просила неоднократно у своего мужа погреб для картошки ), а в итоге оказался целое подземелье-  пройдут года , пройдут века и когда будут рассказывать об этой истории никто же не поверит.....

После пещеры дедушки Левона 

Севан ))

Севан -Сюния -лучезарный- бирюзовый , как любили называть его наши цари- Урарту .В озеро Севан втекает 28 рек одна из них река Майрик - Мама - она дает добрую энергетику .Легенда гласит - что вода  этой реки даёт вторую молодость )

Примечательно что,Севан удивительным образом в зависимости от погоды меняет цвет своих вод. В пасмурную или дождливую погоду цвет воды темнеет, и озеро становиться мрачным, а в солнечную погоду озеро нежно голубое и лазурное. Вода кристально чистая.

Поднимемся по крутым ступенькам на Севанаванк - откуда открывается прекрасная панорама на озеро Севан .

Приехав на озеро Севан ,надо обязательно заехать в гости в сельский ресторанчик с милым названием у Семо )

покушаем рыбки , и обязательно отведаем нежный шашлык из рыбки сиг, армянскую ряженку и тёркац  картошечку (картошка на терке ) очень очень вкусно )

Армения потрясающая страна, доброжелательная и вкусная. Она наполнена ароматом жизни во всем, а особенно об этом говорят древние монастыри. Посещая монастырь - каждый человек представляет жизнь, которая когда то кипела в нем ,Одним из таких обителей веры Древний , как сам мир монастырь Гегард , откуда берет источник святой воды ,Гегард

Славится как Город 40 алтарей ,до сих пор Местные жители приходят в этот замечательный храм ,чтобы попросить - Благословения - Рождения - Благодать  у всевышнего Творца !

Языческий храм Гарни -Описать храм можно в нескольких словах)- гармония !-природа !-спокойствие!

Подлинный единственный шедевр эллинистической архитектурой в Армении – языческий храм солнца

Любимое место армянских царей)

Баня 3 века н.э где сохранился мозаичный пол, являющийся прекрасным образцом изобразительного искусства древней  Армении.

Симфония камней- Природа показала себя во всей своей красе -Невероятно красиво!

Попробуем у местных бабушек наш вкусный пирог , который называется гата - хлеб Солнца - рецепт приготовления передаётся из поколения в поколение)) и такой вкусный пирог пекут только бабушки из села Гарни !

Далее вас ждёт Вечерний Ереван 

У Вас будет красивая пешая и на машине экскурсия по городу.

Вы узнаёте традиции Армении , заглянете в Далан - старый добрый дворик, на улице Абовяна, где собиралась Элита 19 века и в 20 , и в 21 также) время течёт, но этот дворик собирает все равно вокруг себя Светлых людей

Знакомства с городом начнем с площади республики , казалось бы, чего  особенного? Почти в каждом южном городе есть такое ... но здесь посетить эту площадь просто необходимо . Вечером она превращается в по домашнему уютное место с хорошей музыкой. Гармоничное, архитектурно красивая площадь.  

Достопримечательности, которые посетим
  • Ереван
  • Севан
  • Пещера дедушки Левона
  • Языческий храм Гарни
  • Наскальный Монастырь Гегард
  • Севанаванк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

обед ужин на Севане у Семо ) шашлык из рыбы сиг ,кебаб из рыбы сиг ,приехать в Армению и на Севан ) надо обязательно попробовать …наверняка многие подумают кебаб из раков …к сожалению их нет , но !!! Приехав на озеро Севан надо обязательно попробовать Армянскую ряженку и теркац картошечку ) очень очень вкусно и сытно ) - 10 дол (без спиртного ) входные билеты в храм гарни - 100 рублей пещера Дедушки Левона -200 рублей Я на связи с моими гостями 24 часа) Помогаю по любым организационным вопросам) Экскурсия начинается с 10 часов Для меня , как для организатора вашего отдыха - Важно , чтобы Вам было уютно и комфортно с нами !!! экскурсии недорогие вкусные и интересные ) компания LDARMENIA может принять любое количество гостей . оплату можно произвести с карты на карту И Только Доброта Спасёт Мир !!!