О Родосе с любовью...Обзорная экскурсия по острову.

Милые ослики на Линдосе.
360 EURза группу 1-49 человек
На автомобиле
Обзорная
5-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Родос → Линдос → Родос

Добрый день дорогой путешественник!Приглашаю тебя на чудесный остров Родос.

Античный и нынешний,греческий и еврейский,добрый и серьезный,с мечетями и синагогами,с рыцарями и паломниками,с османами и итальянцами-Родос захватывает своей историей,с первых минут встречи с ним.

На нашей экскурсии ,мы познакомимся с античным Линдосом.Акрополь Линдоса является вторым по значению и величине ,после Акрополя в Афинах.Удивительная архитектура древних строений,производит неизгладимое впечатление.Вид,открывающийся с холма -потрясающий.Мы можем подняться на Линдос пешком или на милых осликах.Сувенирные лавки слева и справа ,предложат вам богатый выбор изделий местных умельцев,а родосские вкусняшки,не оставят ваше сердце равнодушным. 
Мы также посетим один из ,,капитанских домиков,,. ,,Капитанские дома,, славятся своим необычным архитектурным стилем и высокими арочными воротами.

Мы побываем с вами и у самой большой святыни острова-чудотворной иконы Богородицы Цамбики.Богородица Цамбика-является покровительницей семьи и славится тем,что дарует бездетным парам,долгожданных младенцев.Недаром, к чудотворной иконе едут не только христианские пары со всей Европы,но и паломники из соседней Турции.

На нашем пути ,мы обязательно сделаем фотостопы с видом на самые шикарные бухты острова.Если будет желание и время,можно будет и искупаться в их изумрудных водах. Экскурсия продолжится и в столице острова.Узкие улочки ,крепостные стены и фортификации,станут достоверными декорациями в рассказе о многовековой истории рыцарского Родоса.
А уютный порт Мандраки и Колосс Родосский добавят нотку романтики и величия в картину вашего знакомства с самым удивительным островом Додеканисского архипелага...
До встречи!

Достопримечательности, которые посетим
  • Линдос
  • Дворец Магистров
  • Порт Мандраки
  • Фортификации
  • Храм Богородицы Цамбики
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: 💢Услуги гида,водителя.Транспорт. 💥Расходы на топливо и стоянки. Не включено в стоимость: 💜Личные расходы. 💢Расходы на билеты в археологические зоны и в музеи. Что взять с собой: 🌼Фотоаппарат.Солнцезащитные очки.