Частные экскурсии в Греции с русскими гидами

Экскурсии в Греции на русском языке

Экскурсии в Греции в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Греции от профессиональных гидов.


Основные ассоциации, связанные с Грецией, – солнечные пляжи, оливки, оригинальные вечеринки в ночное время и множество древних памятников архитектуры. Поэтому практически любой человек получит то, что ищет в этой стране. Ведь кому-то нравится современный отдых, другие предпочитают познавать загадки истории этой колыбели европейской цивилизации. Экскурсии в Греции на русском языке рекомендованы для желающих ощутить атмосферу всем известных древних мифов, проникнуться ритмом жизни коренных обитателей теплой страны. Благодаря профессиональности гидов туристы также научатся различать особенности архитектурных строений и получат незабываемые впечатления.

Почему стоит заказать экскурсии в Греции

В качестве особенности выделяют двуликий характер страны, выраженный для материковой и островной части в отдельности. Чаще всего лучшие экскурсии в Греции начинаются с исследования столицы, большинство из них являются пешеходными. Обзор города включает посещение Парфенона, прогулку по старым улицам Плаки, подъем с помощью фуникулера на Ликабет. Это лишь краткое описание того, что можно посмотреть в Афинах. Здесь постоянно натыкаешься на красивые места или древние памятники.
Одним из насыщенных туров является «Золотое кольцо Эллады», включающее посещение Микен времен античности, Коринфского канала, Нафплиона и театра Эпидавра. Стоимость экскурсий в Греции, будь то тур по столице или по полуострову Пелопоннес, зависит от места, где они проводятся. Но в любом случае потрясающие эмоции от увиденного гарантированы.
Недалеко от горы Парнас расположены современные Дельфы, восточнее них можно увидеть древние руины. Это место в старые времена считалось религиозным центром, посвященным богу Аполлону. Благодаря этому Дельфы обрели огромное политическое влияние, которое длилось до V века до н.э. На протяжении двух столетий здесь проходили знаменитые Пифийские игры.
Также в столице можно пуститься в гастрономический тур с целью попробовать самое интересное из греческой еды. Гиды предлагают посетить центральный городской рынок, который порадует изобилием безделушек и свежими продуктами. Также интересно окунуться в ночную жизнь Афин. Дружелюбные греки пригласят к излюбленным танцам «Зебекико» или «Каламатиано», а профессионалы покажут шоу в традиционных греческих костюмах.
Одним из интересных мест, которые нужно посетить во время индивидуальных экскурсий по Греции, считаются Метеоры, расположенные на полуострове Халкидики. Их православные монастыри имеют богатую историю. Сам пик освоен в XI веке и со временем превратился большую монашескую общину. До начала XVI столетия количество монастырей достигло 24, но до современности сохранились лишь шесть. На полуострове есть еще одна достопримечательность – пещера Петралона. Изумительная красота ее природной отделки сочетается с важными археологическими находками – останками архантропа, следами огня и орудиями труда из камня и костей.
Невероятные впечатления оставят экскурсии по островам. Греция славится природными красотами Крита, Родоса, Санторини и Корфу, никого не оставляющими без впечатлений. Каждый из них обладает набором удивительных архитектурных сооружений, от которых веет древностью и величием. Криту стоит уделить особое внимание из-за его размеров, поэтому многие гиды рекомендуют выделить на него весь отпуск. Ведь залив Мирабелло на востоке, озера Курна, Ханья и лагуна Балос на западе непременно заслуживают особого внимания.
Островные частные экскурсии в Греции с русским гидом можно приобрести при посещении Санторини. При небольшом запасе времени его обзор осуществляют однодневным туром, включающим гору Профитис-Илиас, раскопки Археа-Тира и руин мыса Акротири. Особо нужно упомянуть чистейшие пляжи острова, некоторые из которых отмечены престижной наградой – Голубым флагом. Для любителей экстремального отдыха подойдет находящийся неподалеку остров Неа-Камени. О расположенном там кратере ходят легенды. Считается, что именно извержение вулкана на этом острове стало причиной гибели минойской цивилизации. Популярными у туристов считаются подводные погружения, снаряжение для которых можно взять в аренду в Периссе и Акротири.
Отдых в Греции, экскурсии которой не включают посещение Корфу, не будет полноценным. Здесь каждый найдет что посмотреть. У молодежи популярным остается пляж Любви в Сидари. Несмотря на обилие туристов желающих проплыть под перешейком во имя счастливой жизни не становится меньше. Любителям природных пейзажей можно поехать в Палеокастрицу, где расположены красивейшие гроты и пляжи. А Бари подарит удовольствие побывать в храме Св. Николая Чудотворца и увидеть купольные дома – «труллы».
Как и сам характер страны, очень разнообразными являются на экскурсии в Греции цены. Отзывы о турах в основном хорошие, ведь их проводят опытные гиды. Некоторые из них немало времени прожили в особой греческой атмосфере, что только добавляет колоритности отдыху и впечатлениям. Туры можно выбрать как многодневные, так и на один день.