Частные экскурсии в Афинах с русскими гидами

Экскурсии в Афинах на русском языке

Экскурсии в Афинах в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Афинах от профессиональных гидов.


Афины состоят из Старого города, порта Пирей, пригородов и центральных районов. В центральной части столицы расположена живописная церквушка святого Георгия на холме Ликабет и Парфенон на холме Акрополь. Заказывайте обзорную экскурсию по Афинам, и вы сможете своими глазами увидеть не только величественные холмы и их постройки. Но и множество других природных красот и архитектурных памятников истории.

Почему стоит заказать экскурсии в Афинах?

Приехать в столицу Греции и отказаться от частных экскурсий в Афинах, было бы преступлением. Только опытные сопровождающие смогут открыть вам все культурно-историческое богатство древнего города.
В список популярных экскурсий в Афинах с русским гидом входит, например, посещение Археологического музея Керамики. Здание располагается в районе, земли которого изобилуют отличной глиной. Множество лет назад тут проживали исключительно мастера гончарного искусства. И сегодня их лучшие произведения вы можете найти в коллекциях музея.
Выбирая индивидуальные экскурсии в Афинах, обязательно обратите внимание на музей нумизматики. Его экспонаты будут интересны всем, кто хочет увидеть уникальные драгоценные камни, медали и монеты, найденные при археологических раскопках и созданные многие века назад.
Если вам по душе современная архитектура, узнайте про экскурсию в Афинах на русском языке, проводимую в Новом музее Акрополя. Красота современного здания покорит вас. Созданием архитекторского проекта занимались лучшие греческие и швейцарские специалисты. В коллекциях, несмотря на название достопримечательности – артефакты, которые принадлежат к различным периодам истории столицы. В том числе, древности, существовавшие столетия назад.
Лучшие экскурсии из Афин, цены на которые вы можете уточнить у частных гидов, «отправят» вас не только по музеям. Вы можете увидеть, например, каменный театр Одеон Герода Аттика. Месторасположение достопримечательности – южные склоны холма Акрополь. Театр был построен во 2 столетии до нашей эры. Прежде тут проводились музыкальные представления и театральные постановки. Памятник истории и культуры отлично сохранился до наших дней. Благодаря реконструкции в 20 веке, сейчас он принимает участников ежегодного Афинского фестиваля и с него несутся лучшие голоса современного мира.
Если вы увлекаетесь древними преданиями, то знаете, то на месте спора Посейдона и Афины возник Эрехтейон. Оплатив стоимость экскурсий из Афин, вы можете отправиться к этому историческому месту. Постройка выполнена в ионическом стиле, рядом с храмом располагается пристройка – портик Кариатид, также прекрасно сохранившийся. Портик – женские скульптуры-колонны, которые поддерживают крышу храма.
Если вас интересуют самые популярные экскурсии в Афинах, отзывы туристов о которых исключительно восторженные, то это, разумеется, программы посещения Афинского Акрополя. Сердцем греческой столицы является именно Акрополь, который дал начало всей цивилизации Западного мира. В архитектурном ансамбле представлены строения османского, византийского, римского, эллинистического и доэллинистического периодов афинской истории. Вы сможете посмотреть на античные храмы и театры, от которых остались лишь колонны и стены. Афинский Акрополь – ценный образец наследия всего человечества.
Еще одна достопримечательность, которую следует непременно увидеть – древний стадион Панатинаикос. На его строительство пошел лучший пентеликонский мрамор. Именно тут проводились самые грандиозные спортивные и религиозные празднования под названием Панафинейские игры. Выступления атлетов чередовались с массовыми шествиями и ритуальными жертвоприношениями. В конце 19 века тут состоялось возрождение Олимпийских игр.
Если вы хотите посмотреть на довольно необычное и даже несколько смешное представление, попросите своего гида отвести вас к могиле Неизвестного солдата. Она находится у стен Королевского дворца, и сама по себе не является чем-то забавным. Интерес европейских туристов вызывает местный почетный караул. Дело в том, что греческие солдаты носят оригинальную форму, в которую входят белые колготы, юбки, кители и даже тапочки с помпонами. Во время смены караула, солдаты нестандартно маршируют.