Частные экскурсии в Португалии с русскими гидами

Экскурсии в Португалии на русском языке

Экскурсии в Португалии в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Португалии от профессиональных гидов.


Путешествовать нравится очень многим, так как это с одной стороны – смена обстановки и отдых от повседневных забот, а с другой – всегда новые познания и впечатления. Тем, кто любит страны с теплой погодой и богатой историей, красивой архитектурой, стоит купить экскурсию в Португалию – небольшую страну, которая оставит яркие воспоминания.
Государство расположено на Пиренейском полуострове в юго-западной части. Климат субтропический, что позволяет посетить Португалию в любое время года. Даже зима там теплая, но частые дожди могут помешать насладиться отдыхом в полной мере.
Экскурсии в Португалии на русском языке помогут не только получить новые впечатления, но и прочувствовать историю и культуру этой страны, узнав интересные подробности. Стоит заметить, что здесь немало отелей, устроенных прямо в старинных зданиях – замках и крепостях, но при этом являющихся четырех- и пятизвездочными. Это дает отдыхающим возможность комфортного проживания и получения массы прекрасных впечатлений.

Почему стоит заказать экскурсии в Португалию

Одна из самых востребованных услуг – обзорная экскурсия по Португалии, которая позволяет увидеть наиболее известные и красивые места. Туристы непременно посетят Лиссабон – столицу государства, которая стала главным городом в XIII веке. Несмотря на сокрушительное землетрясение 1755 года, когда Лиссабон был почти полностью разрушен, многие архитектурные творения удалось восстановить, например, Кафедральный собор.
Очень красивы старинные улицы: Лапа, Шиаду, Альфама, Байшу. Здесь можно вдоволь любоваться знаменитым архитектурным стилем «мануэлино», созерцая соборы, базилики и другие старинные здания. Направление «мануэлино» является сочетанием традиций готического и мавританского стилей с нотками экзотики. Оно появилось во время правления Мануэля Ι и долгое время оставалось популярным.
Экскурсии в Португалии с русским гидом непременно познакомят гостей страны с такими известными местами, как замок Святого Георгия, существовавший еще при Римской империи, и грандиозным мостом Васко да Гамы более 2 км в длину.
Не стоит полагать, что все достопримечательности государства находятся только в столице. Не менее интересны и многие другие города, в частности, Синтра, длительное время бывшая резиденцией королевской семьи. Этот городок считается музеем и числится в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Помимо архитектурных достопримечательностей, здесь расположены прекрасные парки, окружающие дворцы, а неподалеку раскинулись многовековые леса.
Другим городом-музеем, с которым познакомят индивидуальные экскурсии в Португалии, является Эвора. Данное место знаменито своим возрастом. Один из самых древних памятников – храм богини Дианы, построенный римлянами в промежутке между ΙΙ и ΙΙΙ веками нашей эры.
Еще один старинный город с сохранившимися памятниками римских поселений и даже остатками акведука – Брага, расположенная на севере страны. Здесь также находится могила отца самого первого короля Португалии. Этот городок определенно понравится любителям древней архитектуры и истории.
Небольшой город Марфа ценен своим огромным дворцом, построенным одним из королей – Жоаном V. В комплекс входят монастырь и красивая базилика, а также большой парк.
Частные экскурсии в Португалии помогут посмотреть и островные территории страны. Прежде всего, это девять Азорских островов. Здесь почти нет исторических памятников, но зато красивейшие пляжи с чистой водой и великолепная природа. Тут с удовольствием проведут время любители дайвинга и рыбалки. Серные пещеры полезно посетить с целью оздоровиться – там бьют гейзеры, а остров Пику удивит большим вулканом.
Не менее известный остров Мадейра, который располагается по направлению к западной части Африки, восхитит своим чистым воздухом и красивой природой. Это место подойдет для активного спортивного времяпрепровождения: теннис, дайвинг, виндсерфинг, верховая езда и прочее.
Неподалеку от Мадейры находится крошечный островок Порту-Санту. Здесь можно не только наслаждаться золотыми пляжами и бирюзовой водой, но и найти немало интересных местечек и развлечений, так как остров имеет развитую инфраструктуру.
Ценителям вина будет интересно побывать в Алту-Дору – действующем винодельческом районе государства, родине портвейна. Виноград здесь выращивали уже в ΙΙΙ веке н.э.
Чтобы не сомневаться в выборе места для отдыха в Португалии, экскурсии цены, отзывы можно разузнать заранее. Те, кто побывал в этой стране, получили массу впечатлений и наверняка приедут снова, так как за одну поездку невозможно побывать везде и увидеть все красоты этого государства.