Дендропарк "Сочут" в период опыления и "альпийский" Лори

Ущелье Аревацаг
Отель в стиле избушек
Дендропарк
Монастырь Хневанк 9 век
Бани крепости Ашотаберд
Стены крепости Лори Берд
Каньен Дзорагет и крепость Лори Берд
Монастырь Хневанк среди гор
Церковь Св. Николая Чудотворца
Мемориал А. Пушкину
Разноцветные озера
220 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
10-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Степанаван → Гюлагарак → Ереван

Уникальная возможность посетить один из красивых, зеленых краев Армении,  область Лори (исторический Гугарк), который очень пострадал во время землетрясения в 1988 году. 
В чудном уголке, между гор находится горный дендропарк "Сосняки". Период опыления сосен и туев (май-июнь) носит оздоровительное влияние на людей. Основан в 1930-х годах польским биологом Эдмондом Леоновичом. В настоящее время в парке находится более 500 интродуцированных видов растений. Там же есть природный родник, откуда вытекает вкуснейшая, сладкая, холодная вода.
Далее мы посетим немало чудные природные, исторические достопримечательности Лорийского края, такие как крепость Ашотаберд (10-й век) над ущельем Дзорагет, церковь Святого Николая чудотворца 19-го века, чудо озера разных цветов, удивительный каньон Аревацаг, с красивой скалой "Циц кар", как стена ввысь к небу, лесной отель с номерами в стиле избушек, гармонично сочетавшийся с природой и монастырь Хневанк 7-го века, как цветущий цветок среди зеленых гор, которые Ее как будто оберегают и защищают от "недружественных ветров", нападении (сейчас находится на реставрации).
Край Лори является армянским "Швейцарией", который не оставляет равнодушным никого из местных и тем более гостей.

Достопримечательности, которые посетим
  • Дендропарк "Сосняки"
  • Церковь Святого Николая Чудотворца
  • Руины церкви Тормак 4-го века
  • Крепость Лори Берд 10 век
  • Разноцветные озера Вардаблур
  • Ущелье Аревацаг и скала Циц-кар
  • Монастырь Хневанк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Уникальная возможность посетить один из красивых, зеленых краев Армении, область Лори (исторический Гугарк), который очень пострадал во время землетрясения в 1988 году. В чудном уголке, между гор находится горный дендропарк "Сосняки". Период опыления сосен и туев (май-июнь) носит оздоровительное влияние на людей. Основан в 1930-х годах польским биологом Эдмондом Леоновичом. В настоящее время в парке находится более 500 интродуцированных видов растений. Там же есть природный родник, откуда вытекает вкуснейшая, сладкая, холодная вода. Далее мы посетим немало чудные природные, исторические достопримечательности Лорийского края, такие как крепость Ашотаберд (10-й век) над ущельем Дзорагет, церковь Святого Николая чудотворца 19-го века, чудо озера разных цветов, удивительный каньон Аревацаг, с красивой скалой "Циц кар", как стена ввысь к небу, лесной отель с номерами в стиле избушек, гармонично сочетавшийся с природой и монастырь Хневанк 7-го века, как цветущий цветок среди зеленых гор, которые Ее как будто оберегают и защищают от "недружественных ветров", нападении (сейчас находится на реставрации). Край Лори является армянским "Швейцарией", который не оставляет равнодушным никого из местных и тем более гостей.