Гастрономический тур "Мадрид для гурманов"

Барная стойка
100 EURза группу 1-7 человек
Пешеходная
Гастрономическая
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мадрид

Испания – это страна солнца, моря и вкусной еды. Испанская кухня колоритная и разнообразная.

  Гуляя по Мадриду, вы откроете для себя истоки мадридской кухни. Мы с вами совершим гастрономическое путешествие по разным провинциям Испании, которое вас удивит и порадует своими вкусностями. Я расскажу истории самых известных блюд,  смешные истории и забавные факты о том, откуда берет начало этот феномен — испанские «тапас», поговорим о процессе приготовления некоторых самых знаменитых испанских блюд.   Раскроем мир испанских ароматных вин с их историей, тонкостями дегустации и сочетаний с блюдами.  Вы попробуете самое ценное – настоящий испанский хамон, а я вам расскажу процесс производства и как правильно выбирать хамон. Сегодня «тапас» представляют собой настоящие шедевры кулинарного искусства. Оливки на шпажке с сочным анчоусом, крокеты из каракатицы, улитки, тортилья, осьминог  на гриле, треска в кляре, тушенный бычий хвост, ароматные вина – все это Мадрид.                    

В XIX веке  появились  первые таверны, перенявшие кулинарные традиции старых трактиров, которые  стали прообразом первых современных ресторанов. Эти заведения, вместе с кафе, трактирами и кондитерскими, определили кулинарный стиль Мадрида конца XIX - начала XX веков. 

 Мы посетим несколько аутентичных таверн, куда любят ходить местные жители. Мы зайдем на рынок и таверны со 100-летней историей,  семейные кафе, узнаем традиции, привычки и кулинарные предпочтения мадридцев. Я вам помогу почувствовать себя настоящими испанцами – радостными, беззаботными, счастливыми, умеющими наслаждаться каждым днем.                                                   Это не стандартная экскурсия, но та, которая принесет вам уникальное удовольствие и понимание природы этого города через его удивительно вкусную и ароматную кухню. Уверена, что эта прогулка останется в ваших воспоминаниях, так как затронет все эмоциональные и вкусовые рецепторы. Мадрид -это город вкусов, запахов, ощущений и воспоминаний.

 

Будет вкусно, интересно и познавательно.

Достопримечательности, которые посетим
  • Рынок Сан Мигель. Площадь Ворота Солнца. Площадь Святой Анны
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

напитки и еда не входят в стоимость экскурсии. во время тура посетим 3-4 таверны в зависимости от ваших индивидуальных предложений.