Частные экскурсии в Мадриде с русскими гидами

Экскурсии в Мадриде на русском языке

Экскурсии в Мадриде в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Мадриде от профессиональных гидов.


Столице Испании уже больше 1000 лет. Удивительный город Мадрид переживал взлеты и падения, был колыбелью многих художников, здесь работали лучшие архитекторы разных эпох, развивается промышленность, сутками бдят финансисты, а лучшие тореадоры добиваются признания публики. Чтобы увидеть всю притягательность Мадрида, необходимо раскрывать не только глаза, но и сердце.

Почему стоит заказать экскурсию по Мадриду

Начинать всегда лучше с нулевой точки. В столице Испании это площадь Пуэрта-дель-Соль. Если выбрана пешеходная экскурсия по Мадриду, географическому центру страны, то данная площадь – центр города, и от нее идет расчет всех расстояний. В XV веке на этом месте находились городские ворота в крепостной стене, сейчас это красивейшая площадь, борющаяся за первое место по значимости. Здесь находится первая станция метро, которому уже 100 лет, правительственное здание 1761 года с главными часами, отбивающими последние секунды каждого старого года, и Академия искусств. Здесь же символ столицы – «Медведь и земляничное дерево».
Сказочное место – Королевский дворец. Строительство окончено в 1764 году. На данный момент можно купить экскурсию в Мадриде к этому красивейшему зданию, украшенному шикарными фонтанами и утопающему сразу в двух огромных парках. Королевская семья отдала здание правительству, и здесь проводят важные процедурные мероприятия. Кроме того, часть дворца открыта для посетителей в виде музейных залов.
Кого угодно впечатлит собор Альмудена. Он сравнительно молод, начало строительства отмечено 1884 годом. Проект пережил многих архитекторов и значимые изменения перед тем, как в 1993 был полностью завершен и освящен папой Иоанном-Павлом Вторым. Индивидуальные экскурсии в Мадриде к зданию собора популярны. Архитектура предусматривает много башенок, балконов, разной формы окон, барельефы, статуи и прочую детализацию, однако при всем богатстве он остается величественным и отмеченным хорошим вкусом.
Экскурсии в Мадриде на русском языке помогут выбрать самые интересные уголки города. Таким может стать прелестный парк Буэн-Ретиро, что в переводе с испанского значит «благое уединение». Место полностью отвечает своему названию. Тихое, нежное, украшенное изящными скульптурами и фонтанами, оно стало любимым для местных жителей и туристов. В нем находится одноименный дворец, построенный для королевской семьи. Именно короли, начиная с Филиппа Четвертого находили здесь свое уединение, что и стало причиной появления названия. Здесь можно посмотреть кукольные представления, мерно поколыхаться в лодке и посмотреть на уникальный памятник Падшему ангелу.
Музеев очень много. Выбрать сложно, но пропустить некоторые из них будет действительно обидно. Музей Прадо, содержащий более 2 тысяч картин, галерея Тиссена-Борнемисы с полотнами авангардистов и музей королевы Софии, выставляющий современные работы местных и зарубежных мастеров – потрясающая возможность насладиться всеми эпохами развития изобразительного искусства.
Есть и другие популярные экскурсии в Мадриде, цены и отзывы о которых соответствуют содержанию. Туристы всегда заказывают поездку на самую большую арену Испании – «Лас-Вентас». Кирпичная постройка 1929 года вмещает сразу 23 000 зрителей. Только получив доступ на эту арену, тореадоры становятся знаменитыми, а фермы по разводу быков – успешными. Сезон выступлений длится с марта по октябрь, обычно в выходные и праздники, но в мае в честь покровителя города они продолжаются марафоном в 20 дней. Перед ареной 2 памятника. Один из них предсказуем, он погибшим во время выступлений тореадорам. А вот второй – Александру Флемингу. Посчитали, что открытием пенициллина он спас много раненных, и достоин такой чести.
Какой Мадрид без спорта? Отправиться на знаменитый стадион Santiago Bernabeú и посмотреть футбольный матч знаменитых клубов мечтает каждый второй турист. За дополнительную плату им предоставляется возможность передвигаться по стадиону где угодно. Частные экскурсии в Мадриде для такого случая придутся очень кстати.
Вторая часть туристов отправятся в это время на улицу Серрано, которая забита бутиками знаменитых марок, или на рынок Фуэнкарраль, который служит местом продаж авторских работ, от модных и дорогих до самых необычных и дешевых. Экскурсии в Мадриде с русским гидом помогут в охоте за покупками – как в общении с местными продавцами, так и в определении места расположения нужных вещиц.
Покушать будет интересно в самом старом ресторане мира. Старинная дровяная печь работает с 1725 года, в ней готовилось мясо для многих монархов. Исторически факты говорят, что здесь мыл посуду сам Гойя, а знаменитый Хемингуэй любил посидеть, расслабиться и вдохновиться на новое произведение.
Ночная экскурсия по Мадриду обязательно должна включать в себя многочисленные бары и ресторанчики. Особо привлекательными они становятся в теплое время года, когда вокруг каждого заведения появляются творчески оформленные террасы. Тем, кто желает встретить самых необычных людей, шумные компании, подойдет улица Argumosa. Летом она становится одной длинной террасой, где смешение культур не мешает веселиться и мечтать.
Интересны и ночные клубы. Gabana 1800 – уютный, презентабельный, наполненный испанской музыкой и популярными личностями. Pachá подойдет всем, от подростков до более взрослых, хотя больше нравится молодежи. Joy Eslava в здании старого кинотеатра принимает студентов, их преподавателей, знаменитостей и всех желающих. В пятницу и субботу клуб принимает подростков, но продажа спиртного в это время запрещена.
Город хорош днем и ночью. Он готов принимать в свои объятия разных людей, вне зависимости от их религии, политических взглядов и культурных предпочтений.