Нарита - аэропорт и древний город

Пагода в Нарита-сан
Храм Нарита-сан
Пагода мира
Боинг 747
японский самолет
Колодцы в Нарита-сан
Нарита-сан
Японская вилла
300 USDза группу 1-5 человек
На автомобиле
Обзорная
3-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Нарита

Если вы делаете пересадку в аэропорту Нарита и у вас есть от 3-4 часов свободного времени, нет смысла просто бездельничать, не покидая аэропорта. Хотите воспользоваться этим временем, чтобы немного познакомиться с прелестями Японии?

У нас есть привлекательное предложение для вас. Экскурсия в окрестностях Токио, которые граничат с аэропортом Нарита. Так, г. Нарита, население которого превышает 100 тыс. человек, предлагает множество интересных мест для туристов. Такой же небольшой город Сакура может вас поразить своими достопримечательностями. В непосредственной близости от аэропорта находится увлекательный музей авиации и аэронавтики, где вы сможете рассмотреть подлинные модели самолетов и вертолетов, изучить внутреннее устройство современных авиалайнеров и многое другое. В зависимости от того сколько у вас времени, мы сможем гибко согласовать программу экскурсии. Итак, какие возможности предлагает Япония для транзитных путешественников вблизи аэропорта Нарита?


1. Нарита-сан Синсё-дзи
Один из наиболее известных и старейших буддийских храмов в Канто и Японии посвящен "Непоколебимому правителю мудрости" - одному из духов буддизма, изображаемому как грозное существо, держащее веревку и меч, окруженное пламенем. Этот храм был основан в 940 году и сопровождается множеством увлекательных историй, о которых мы с удовольствием расскажем. На территории храма вы сможете увидеть знаменитые пагоды и удивительные архитектурные сооружения. Местоположение храма само по себе является прекрасным парком. Путь к храму, известный как "омотесандо", усеян интересными магазинчиками и лавочками. Мы также покажем вам магазин, где вы сможете приобрести особенно вкусное японское саке, или ресторан, знаменитый своими изысканными блюдами из угря.

2. Музей художественной калиграфии
В непосредственной близости от храма Нарита-сан находится удивительный музей, где вы сможете окунуться в мир прекрасного искусства японской каллиграфии. В храме Ясукуни говорится, что дух самурая проявляется как в клинке меча, так и в стихотворении. Часто отмечается, что принципы владения кистью схожи с принципами владения мечом. Подлинно японские традиционные стихи часто рождались именно под мастерством каллиграфического пера. Мы приглашаем вас насладиться изысканностью и красотой этих линий в этом искусстве.

3. Музей мечей Цукамото
В художественном музее Цукамото представлена весьма прославленная экспозиция, посвященная японским самураям. Музей был основан на основе известной коллекции японских клинков, собранной известным покровителем и коллекционером Цукамото Содзаном. Японские мечи всегда были не только оружием, но и вдохновляли своей изысканной красотой. Приходите и увидите сами.

4. Национальный музей истории Японии
Этот музей, являющийся одним из ведущих в Японии, приглашает вас на захватывающее путешествие в историю Японии, рассмотренную через призму уникальной народной культуры этой страны и ее обитателей. После того, как мы познакомимся с выставкой, мы сможем пройтись по исторической тропе самураев и отправиться к следующему пункту нашего маршрута.

5.    Усадьба клана Хотта
Клан Хотта, скромный и неизобилиющий богатствами, cумел пройти через время правления сёгунов Токугава, служа сначала Ода Нобунага, Тоётоми Хидэёси и его сыну, а затем Токугаве Иэясу. Они были правящим кланом в Сакуре до отмены феодальной системы сёгуната. Их бывшая резиденция является великолепным примером виллы японской знати. Она стала известной благодаря тому, что в конце 19-го и начале 20-го веков клан Хотта использовал это поместье для продвижения передовых технологий в сельском хозяйстве, поддержки исследований в этой области, а также распространения новых культур, семян и технологий среди местных крестьян. Сегодня это великолепный дом и прекрасный сад, где вы сможете ощутить дух Японии и японской аристократии.

6. Музей авиации и аэронавтики и место для наблюдения взлета и посадки самолетов
В непосредственной близости от аэропорта расположен потрясающий авиационный музей, который полностью посвящен миру самолетов и авиации. Этот музей привлечет внимание не только маленьких детей, но и взрослых энтузиастов, увлеченных авиацией и воздушными судами. Рядом с музеем находится специальная площадка, идеально подходящая для наблюдения за взлетающими и садящимися самолетами. Если вы желаете сделать захватывающие фотографии, это прекрасное место для этого.

7. Эко - Агри паркВы чувствуете усталость от городской суеты, технологического прогресса и бесконечного бега белки в колесе? Всего в нескольких шагах от аэропорта находится уютный парк, который приглашает вас окунуться в объятия природы, забыть о бешеном ритме города и насладиться свежестью зелени, цветов и ароматом свежего воздуха.

Представленная программа - всего лишь одна из наших идей. Мы готовы измененить программу с учетом ваших пожеланий.

Питание:
Порекомендуем рестораны по вашим требованиям. Если ресторан посещается во время экскурсии, просим оплатить питание гида.

Транспорт:
Индивидуальный, комфортабельный автомобиль под управлением гида.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

стоимость экскурсии 300 долл. США при минимальной продолжительности в 3-4 часа (половина дня). При увеличении продолжительности цена возрастет.