Баку на насыщенной, обзорной экскурсии

Познакомимся с Баку
Малая Венеция
Бакинская бухта
Бахрам Гюр и Фуникулер
Дом Правительства
Старый город
Дворцы Баку
Красота Баку
Я и Старый город
Старый город Ичеришехер
Дом с цепями
200 USDза группу 1-3 человек
Пешеходная
Обзорная
5-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Подробно о стоимости:

Индивидуальная экскурсия для 1-3 человек - 200$ за группу;
Индивидуальная экскурсия для 4-6 человек - 250$ за группу;
Для 7-и взрослых и большего числа участников: 40$ за человека;
Д
ля больших групп предусмотрены дополнительные скидки.
Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%;

Как правило для первого знакомства с нашим городом, я рекомендую гостям заказать только обзорную экскурсию по историческому сердцу Баку - нашему Старому городу "Ичеришехер". Но для тех гостей, которые не хотят ограничиваться крепостными стенами и стремятся перешагнуть за их границы во внешний мир, как некогда сделал и сам город Баку, я с радостью проведу более насыщенную экскурсию по нашей столице.

Подробно о том, что вы увидите во время экскурсии:

«Ичери шехер» - первое знакомство.

Знакомство с Баку мы начнем с исторической части нашего древнего города – Ичеришехер. На время покинув нашу комфортную машину мы отправимся на пешую прогулку. В первую очередь мы пройдем в верхнюю часть Старого города и осмотрим дворец Ширваншахов, Ханский дом и оборонительные сооружения городской стены. Отыщем место съемок фильма «Бриллиантовая рука» (обязательно пофотографируемся , имитируя знаменитую сцену "Черт побери!", а при желании и "Облико морале"), а так же посетим мастерскую известного художника Али Шамси. Пройдем по узкой внутренней улочке мимо местного святилища - Гиблегаха, дома в котором жил святой Атага (вы услышите от меня загадочную историю о святом человеке, у которого, по поверью, не было костей). Мы осмотрим древние караван-сараи, бани и мечети. Изучая эти достопримечательности, мы выйдем к самому древнему символу Баку – Девичьей башне. Я расскажу вам, какую роль она выполняла в разные периоды истории, поведаю все ее легенды и тайны (а их очень-очень много). Вы не представляете, сколько всего интересного мне хочется сейчас написать, касательно этих сооружений … но, пожалуй я оставлю все это на саму экскурсию, иначе ведь будет не интересно.

Филармония, Городская дума, Исмаилия и Первая школа для девочек.

Выйдя за крепостные стены, мы продолжим нашу экскурсию на автомобиле. Проехав по центральной части нашего города, мы полюбуемся на дворцы эпохи Первого нефтяного бума. Вы услышите от меня историю грандиозного расцвета неожиданно разбогатевшей Бакинской губернии. Мы полюбуемся на бывшее здание Бакинской Городской Думы, ставшей воплощением этого богатства и я расскажу вам историю таинственных цифр на ее фасаде, вводящих в заблуждение не только гостей нашего города, но и профессиональных гидов. Так же я расскажу вам трагичные истории нефтяных магнатов, воплощенные в оставленных ими на вечную память красивейших дворцах нашего города. При желании, эту часть экскурсии мы так же сможем пройти пешком.

Огненные башни и «Baku Panoramic View».

Затем, для того, чтобы полюбоваться на город с высоты, мы отправимся туда, откуда открывается один из самых великолепных видов на всю Бакинскую бухту. Проехав на автомобиле до Нагорного парка, мы полюбуемся вблизи на наиболее узнаваемый символ города - «Огненные башни», а так же на единственную в Баку Турецкую мечеть. Вы можете посетить Аллею шехидов, а затем прогуляться черед Нагорный парк к смотровой площадке «Baku Panoramic View», откуда весь Баку будет у вас "как на ладони". На всем протяжении нашей экскурсии я буду помогать вам делать интересные фотографии, показывая для этого самые красивые места. Эта обзорная площадка будет одним из таких мест, с корой вы сможете сделать просто феерические фотографии. Так-же с этой высоты я смогу показать вам затонувшую некогда и совсем недавно вновь показавшуюся из под Каспийских вод, Баиловскую крепость (которую часто называют "Бакинской Атлантидой") и поведать вам ее легенды (фрагменты этой крепости - загадочные "Баиловские камни", выставляются сейчас во дворце Ширваншахов).

Фуникулер, «Бакинская Венеция» и новые символы Баку.

Далее, сев на фуникулер, мы спустимся  к первому в Баку бронзовому памятнику-фонтану «Бахрам Гур» (которую часто называют статуей Бакинского дракона). Мы прогуляемся к знаменитой Бакинской Венеции (при желании вы сможете покататься на лодках по венецианским каналам), а так же полюбовавшись яхтами «Яхт клуб»а, пройдем дальше и выйдем к Центру мугама и Музею ковров. Оба строения современные, с очень интересной архитектурой, про которую я вам обязательно расскажу, как и про сам Азербайджанский мугам и ковры. Затем мы полюбуемся видом нового символа Баку: «Deniz Mall» и я расскажу вам, откуда взялась идея для формы этого феерического комплекса. На обратном пути мы проедем мимо прекрасного дома миллионера Сеида Мирбабаева - певца, ставшего нефтяным магнатом. Я расскажу вам историю богатства и падения этого "Любимчика судьбы".

Информация о транспорте:

Если количество гостей до 4-х человек - транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный кроссовер Hyundai SantaFe);
Если количество гостей 5-6 человек + 80$ за минивен Mercedes Vito (Viano)*;
Если количество гостей
7-18 человек + 100$ за микроавтобус Mercedes Sprinter*;
*либо без транс
порта от станции метро «Ичеришехер», или "Сахиль".

Дополнительная информация:

Бутилированная вода входит в стоимость экскурсии;
Т.к. экскурсия очень насыщенная, посещение музеев, в том числе Девичьей башни и Дворца Ширваншахов, не планируется и в стоимость экскурсии не входит.
     

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Часть экскурсии мы проедем в автомобиле, но по очень большой части пути прогуляемся пешком. По-этому обязательно оденьте удобную обувь. Так-же желательно надеть головной убор - летом кепки, панамки и т.п., а зимой теплые шапки. Весной и осенью захватите с собой легкие дождевики, или толстовки. Зимой теплые куртки. Если будет теплый и солнечный день, то скорее всего, они нам не понадобятся - и мы просто оставим все это добро в машине )).