русские гиды в Эстонии

Русские гиды в Эстонии

Гиды в Эстонии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Эстонии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Эстонии

Александр и Ирина (Днепр, Украина) →   гид Элла Гусарова 

Были вдвоем Таллине в начале августа 2023 года. Поскольку времени было всего полтора дня - Элла пошла нам навтречу и сделала полуторадневную обзорную экскурсию по Таллинну и окрестностям. Организована экскурсия была превосходно, сочетались пешеходные переходы, отдыхи в кафе, переезды. Что касается подачи материала, городских легенд, ответов на вопросы, включая рекомендации по свободному времени - выше всяких похвал! Недостаток - слишком мало у нас было времени, а хотелось еще больше увидеть. Надеемся на следующую встречу!

Читать дальше

Michael (San Francisco , США) →   гид Ольга Гетсу 

Спасибо огромное Ольге за очень интересную и увлекательную экскурсию по Талинну 4 часа пролетело незаметно и оставили яркий след в нашей памяти Огромная эрудиция, блестящее изложение богатого и разнообразного исторического материала. Не подавляет фактами, а выстраивает их в логичную цепочку, позволяя слушателям проследить как отдельные события и яркие личности сформировали историю этого самобытного города Я с большим удовольствием рекомендую Ольгу всем, желающим узнать как можно больше о городе в приятной компании симпатичного и эрудированного гида

Читать дальше

Наталия (Киев , Украина) →   гид Ольга Сергеева 

Если вы впервые в Таллинне и у вас не много времени, очень рекомендую экскурсию Ольги «Все самое, самое интересное». Для знакомства с городом - именно то, что нужно!

Читать дальше
ответ гида

Спасибо!!!


Ольга (Украина) →   гид Ольга Сергеева 

Большое спасибо Ольге за интересную и познавательную экскурсию по старому городу. Очень коммуникабельный и интеллегентный человек, профессионал в своём деле. Узнали очень много новой информации о Таллинне. Вся семья осталась очень довольна!

Читать дальше
ответ гида

Большое спасибо за отзыв.


Евгений (Елгава , Латвия) →   гид Ольга Сергеева 

Интересная экскурсия, много занимательных историй. Самим не реально во всем разобраться.

Читать дальше
ответ гида

Спасибо!


Александр (Берлин , Германия) →   гид Ольга Сергеева 

Очень интересная экскурсия. Спасибо огромное!!!

Читать дальше
ответ гида

Спасибо за отзыв. Приезжайте ещё!


Светлана (Київ, Украина) →   гид Ольга Сергеева 

Хотим выразить благодарность Ольге за прекрасные, познавательные экскурсии. Выбрали спонтанно, но очень удачно!!! Огромное спасибо!

Читать дальше
ответ гида

Большое спасибо за отзыв, приезжайте ещё!


Инга (Днепр, Украина) →   гид Ольга Сергеева 

Были с тремя детьми на обзорной пешеходной экскурсии по Старому Таллинну с Ольгой Сергеевой: экскурсия была интересной и содержательной. Узнали много фактов, о которых не прочтёшь в интернете, понравилось и взрослым, и детям. Ольга с удовольствием отвечала на все вопросы, связанные не только с темой экскурсии, а и просто с жизнью в Эстонии. Видно, что Ольга любит и уважает страну, в которой живет.

Читать дальше
ответ гида

Большое спасибо за отзыв. Буду рада видеть вас ещё на своих экскурсиях!


Константин Костенко (Кривий Ріг, Украина) →   гид Роман Артамонов 

Нам везёт с гидами. Наши путешествия организовывают профессионалы своего дела: люди которые любят, знают и живут своей работой. С 28 декабря 2021 г. и по 3 января 2022 г. мы знакомились с прекрасной страной Эстонией. В Эстонии мы впервые и, к нашему стыду, практически ничего не знали об этой великолепной стране, стране с богатейшей историей, потрясающей природой, добрыми и отзывчивыми людьми. Мы решили передать всю организацию нашего отдыха в Эстонии Роману. Единственным нашим условием было: «заполнить экскурсиями все наши дни пребывания в Эстонии и познакомить нас со страной, как бы вы это сделали для себя, т.е. показать Эстонию своими глазами». Мы не ошиблись, Роман влюблен в Эстонию и в своё дело, он великолепный специалист и замечательный человек. Я не хочу, и не буду рассказывать о наших экскурсиях. Об этом можно бесконечно много говорить и показывать фото, но это будет наш личный взгляд на Эстонию. А я считаю, что каждый турист должен открывать сам для себя свою Эстонию. И мы это сделали. Мы открыли для себя добрых, гостеприимных, вежливых, толерантных (даже излишне толерантных), эстонцев, которые любят свою страну, заботятся о ней и делают её краше. Наши ожидания на 99% не соответствовали тому, что мы увидели и узнали. Мы прибывали все время нахождения в Эстонии в приятном замешательстве. Это оказалась не та страна, которую мы себе представляли до поездки, она на 100% лучше наших надуманных представлений о ней. Это 100% европейская, высокоразвитая и высокотехнологичная страна. Нашим странам до неё расти и расти. Мы увидели богатейшую историю и желание жителей Эстонии рассказать о ней своим гостям. Ради этого удовольствия попросите Романа организовать Вам не одну экскурсию, а целый индивидуальный тур. Поверьте, не надо тратить время на шопинг, не потому, что в Эстонии нечего купить, а по тому, что Эстония настолько прекрасна, что у Вас будет недостаточно времени на знакомство с ней. Что не понравилось? Наверное, я хотел бы остановиться на двух, как по мне, вопросах: 1-й. Мало у нас было времени на знакомство с Эстонией и обязательно надо приехать еще и летом. 2-й. Это излишняя толерантность эстонцев к хамству и «быдлотному» поведению некоторых русскоязычных туристов (но это моё личное мнение, и я никому его не навязываю). Возможно эта черта жителей Эстонии и отличает, в лучшую сторону, их от нас? Еще раз благодарим Романа за приятную встречу, личное общение, его знания и желание донести их до нашего брата-туриста. Рекомендуем всем, кто хочет узнать Эстонию, обращаться к Роману. И если мы еще приедем, а я надеюсь, что приедем, то будем просить Романа продолжить рассказ о летней Эстонии и показать её так, как он познакомил нас с этой страной, зимой. Огромная благодарность Роману!

Читать дальше

Олександр (Вроцлав, Польша) →   гид Ольга Сергеева 

Били з женой в прибалтике первий раз. В Талинне били 4 дня. Гида вибирал спонтанно в интернете, и попал хорошо на Ольгу, не желею. Контакт по вайберуб бистрий. Ольга интересний гид и мастер своего дела. Очень хорошо знает город и всю его историю. Єкскурсия увлекательная, несмотря на не очень хорошую погоду в тот день. Всем рекомендую! И спасибо Ольге еще раз!

Читать дальше

Русскоязычные гиды в городах в Эстонии

Эстония является гостеприимной и неторопливой морской страной, расположившейся в северной части Европы. Ее площадь практически на 50% покрыта лесами. Но, несмотря на это, сфера туризма тут развита великолепно. Такой активности способствует не только красота природы, но и наличие уникального культурного наследия. Опытные русскоязычные гиды в Эстонии готовы показать вам лучшие достопримечательности государства.
Своей популярностью у отдыхающих и путешественников страна во многом обязана многочисленным национальным паркам. А также прекрасным извилистым улочкам, дворцам и замкам Старого Города. Если вы – любитель архитектуры и истории, непременно попросите, чтобы ваш гид в Эстонии на русском языке рассказал вам тайны Таллинской Ратуши, и замков Маарьямяга и Тоомпеа.
Мы рекомендуем вам сочетать экскурсии с развлечениями. Каждый частный гид в Эстонии может подсказать, где выгодно приобрести всемирно известный ликер «Старый Таллин» или сладости «Калев», сувениры из цветного стекла и льняные изделия ручной работы.

Достопримечательности Эстонии

Квалифицированный русскоговорящий гид в Эстонии необходим для того, чтобы вы не упустили ни одной по-настоящему интересной именно вам достопримечательности. Только опытный сопровождающий сможет составить для вас оптимальный развлекательно-экскурсионный маршрут с учетом ваших предпочтений и пожеланий.
Как правило, все экскурсоводы в Эстонии рекомендуют посещение Трапециевидной Ратушной площади – безусловного центра Старого города Тарту. В 18 столетии тут находилось немало знаковых построек, и в том числе, Гроссе Маркт – главный городской рынок.
Также часто русские гиды в Эстонии отводят туристов и отдыхающих насладиться красотами национального парка Лахемаа. Для того чтобы добраться до него, например, из Таллина, потребуется проехаться до северного побережья страны на автомобиле – поездка займет около часа. Территория составляет более 72 000 Га, и дает возможность увлекательных велосипедных и пеших прогулок. Кстати, здесь вы можете остаться на достаточно длительный срок. Парк располагает оборудованными палаточными стоянками.
В историческом центре и настоящем сердце столицы Старом Городе вы можете увидеть средневековые постройки. Отметим, что этот уголок Таллина присутствует в списке ЮНЕСКО. Прогуляйтесь по Ратушной площади и взгляните своими глазами на башню-музей Кик-ин-де-Кёк. Еще одной яркой достопримечательностью является церковь Нигулисте. Высокий шпиль здания заметен буквально из каждого района эстонского города.
Время возведения Нарвского замка – конец 8 столетия. В прежнее время в нем проживал наместник датского короля. Сегодня бывшая резиденция-крепость – лучший образец оборонительных построек страны. Вы сможете увидеть многочисленные старинные экспонаты и приобрести памятные изделия в ремесленных мастерских.

Когда приехать в Эстонию?

Над климатом страны властвует Балтика. Умеренный климат переходит от континентального к морскому. Как правило, зимние месяцы снежные и мягкие. Но местная погода изменчива: вместо ясного солнца может пойти колючий дождь. Максимум осадков приходится на осень, и поэтому уже в конце августа приезжать на отдых стоит с зонтиком.
Не менее прохладная и серая в Эстонии весна. А вот лето довольно теплое: купаться в море можно в июне-августе.
Идеальным временем для экскурсионного отдыха считается период май-сентябрь. Однако порекомендовать можно и зимний отпуск: в это время года проводятся ярмарки, и города украшает искрящийся снег.

Отзывы о гидах

Александр и Ирина (Днепр, Украина)

Были вдвоем Таллине в начале августа 2023 года. Поскольку времени было всего полтора дня - Элла пошла нам навтречу и сделала полуторадневную обзорную экскурсию по Таллинну и окрестностям. Организована экскурсия была превосходно, сочетались пешеходные переходы, отдыхи в кафе, переезды. Что касается подачи материала, городских легенд, ответов на вопросы, включая рекомендации по свободному времени - выше всяких похвал! Недостаток - слишком мало у нас было времени, а хотелось еще больше увидеть. Надеемся на следующую встречу!

Читать дальше
Michael  (San Francisco , США)

Спасибо огромное Ольге за очень интересную и увлекательную экскурсию по Талинну 4 часа пролетело незаметно и оставили яркий след в нашей памяти Огромная эрудиция, блестящее изложение богатого и разнообразного исторического материала. Не подавляет фактами, а выстраивает их в логичную цепочку, позволяя слушателям проследить как отдельные события и яркие личности сформировали историю этого самобытного города Я с большим удовольствием рекомендую Ольгу всем, желающим узнать как можно больше о городе в приятной компании симпатичного и эрудированного гида

Читать дальше
Наталия  (Киев , Украина)

Если вы впервые в Таллинне и у вас не много времени, очень рекомендую экскурсию Ольги «Все самое, самое интересное». Для знакомства с городом - именно то, что нужно!

Читать дальше