русские гиды в Хельсинки

Русские гиды в Хельсинки

Гиды в Хельсинки в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Хельсинки, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Хельсинки

Marina (Rīga , Латвия) →   гид Валерия Антипова 

Благодарность - рекомендация. Можно ли влюбиться в Хельсинки? Да, можно, если человек, который знакомит вас с городом - светлый позитивный и профессионал. В поисках экскурсии по Хельсинки, судьба привела меня к этому человеку. Валерия сделала то, что я хотела, она влюбила за 3 часа моих друзей в этот чудесный город. Великолепные рассказы и удивительные факты о жизни города и страны. Понимание местного менталитета и его особенностей. Прекрасное чувство юмора. Вы хотите влюбиться в Хельсинки? Наши рекомендации... получите массу удивительных эмоций и новых знаний от гида Валерии Антиповой.

Читать дальше

Марк (Днепр, Украина) →   гид Samuil Rubinstein 

Супер гид. Высочайший интеллект. Не пудрит мозги. Большое спасибо!!!

Читать дальше

Вероника (Москва, Россия) →   гид Валерия Антипова 

Нам очень понравилась экскурсия по Хельсинки, это было очень интересно , познавательно и комфортно. Валерия интересный рассказчик , обаятельный человек, профессиональный и внимательный гид. Мы заказывали экскурсию в последний день перед отлетом и не пожалели что выбрали именно Валерию , узнали историю Финского государства , Хельсинки, менталитет и характер финнов, посетили все знаковые и исторические места и с удовольствием провели время.

Читать дальше

Маргарита (Хайфа, Израиль) →   гид Samuil Rubinstein 

Самуил - эрудированный, интеллигентный, с прекрасным чувством юмора! Экскурсия , несмотря на длительность/ 4 часа/ , совершенно не утомительна. Прекрасный русский язык, великолепное владение мастерством рассказчика! Очень рекомендуем!

Читать дальше

Омелюта Алла (Москва, Россия) →   гид Gerald Viking 

Alla-Omelyuta Омелюта Алла Июль 2017 (компания друзей, 5 человек) Благодаря Геральду мы провели незабываемые выходные в Стокгольме!!! Аутентичную атмосферу города удалось ощутить не только благодаря тому, что наш, теперь уже товарищ, знает все самые интересные уголки и достопримечательности, которые западают в самое сердце на долгие годы и остаются в душе тёплым воспоминанием, но и благодаря всепоглощающей харизме Геральда!невозможно оставаться равнодушным… Доскональное знание мировой истории, истории своей страны и истории и искусств, позволяет окунуться в мир викингов, королей и средневековой жизни, в целом… Редкий в наше время, адекватный взгляд на современную жизнь Швеции изнутри(А Герольд является коренным шведом), раздвигает границы восприятия города, страницы и самой нации… Новыми красками начинает играть не только Щвеция, но и вся Европа со множеством потаенных уголков своей души, ранее неведомых русскому человеку… У Геральда приготовлена масса сюрпризов для гостей города… Таких, как самые фотогеничные места столицы Швеции, самые «вкусные» местные заведения и логистические решения, недоступные обычному «рядовому» туристу… А так же, превосходное настроение! P.S: Герольд, спасибо большое! С нетерпением ждём новых встреч… Ваши москвичи и бухгалтер!)) Стокгольм 8.07.2017???? Заказанные услуги: Стокгольм для Вас — Интерактивная Авторская Экскурсия на автомобиле Volvo! Ваш Стокгольм на автомобиле — для семьи или группы друзей!!!

Читать дальше

Пляскин Александр (Москва, Россия) →   гид Валерия Антипова 

Мы, семейная пара, провели один день в Хельсинки. И этот один день стал интересным и запоминающимся благодаря экскурсии, которую провела для нас Лера. Мы получили от экскурсии именно то, что хотели - не только объективную информацию о Хельсинки и Финляндии, но и личный взгляд человека, много лет прожившего в стране, на эту страну и народ. И этот взгляд оказался очень зорким, неравнодушным, одновременно доброжелательным и ироничным. В общем, нам очень понравилось и Хельсинки стал для нас ближе. А сама Лера - не только замечательный рассказчик, но и интересный собеседник, она с удовольствием поддерживает любую тему. Лера готова гостям помочь во всех организационных и бытовых вопросах. Спасибо!

Читать дальше

Baycher Yelena (Los Angeles, США) →   гид Валерия Антипова 

Наша группа впервые была в Хельсинки, и честно говоря, исходя из рассказов людей, побывавших в этом городе, ничего особенно интересного мы не ожидали. Думаю, что этим людям просто не повезло: их гидом была не Валерия! Эта чудесная теплая светлая женщина, абсолютно профессиональный и очень много знающий гид моментально сумела влюбить нас в Хельсинки! В историю Финляндии ,тесно перекликающуюся с историей России, в архитектуру северного модерна, в Финский залив и окружающие его парки и заповедники с совершенно подмосковной природой с березками и сосенками, ландышами и чертополохом, земляникой и крапивой, белками и желтогрудыми синичками. Лера показала нам и потрясающую церковь в скале, и изумительный православный храм с чудотворной иконой, и белокаменный лютеранский собор, рассказывая нам о чудесной толерантности финнов, мэрию с интересной инсталляцией " Цепь", веселый сувенирный базар и просто город Хельсинки. Спасибо!

Читать дальше

Лариса Туркина (., Россия) →   гид Валерия Антипова 

Спасибо Валерии за замечательную экскурсию по Хельсинки. Даже в дождливую погоду город стал солнечным. Редко встречается такой гид, который так тонко чувствует настроение туристов и учитывает их пожелания.

Читать дальше

Марфут Никита (Москва, Россия) →   гид Валерия Антипова 

Замечательный гид, который Вам расскажет много интересного как про Хельсинки, так и про Финляндию. Очень интересное общение. Лера даже помогла и встретила и отвезла нас в аэропорт. Всем советуем!

Читать дальше

Туристическая поездка в Финляндию обязательно включает посещение столицы государства – города Хельсинки. Он расположен на побережье Финского залива, является крупнейшим морским портом страны, культурно-историческим центром, в котором сосредоточены уникальные достопримечательности, памятники архитектуры, музеи, крепости, старинные замки. Гид в Хельсинки на русском языке расскажет интересные исторические факты, покажет путешественникам самые посещаемые места столицы, организует прогулки к берегу залива, в парки и на пляжи побережья.

Удивительные места и достопримечательности

Хельсинки отличаются спокойной атмосферой, умеренным климатом, отсутствием суматохи на улицах. Но скучать в Скандинавии туристам не придется – здесь очень много мест, на которые стоит посмотреть. Частный гид по Хельсинки проведет гостей города к церкви Темппелиаукио, вырубленной в скале. Культовое сооружение было построено в прошлом веке, оно не обладает старинным шармом, но привлекает посетителей необычным видом – словно с неба опустилась летающая тарелка.
Пристального внимания путешественников заслуживает строгий Успенский Собор – самый большой храм Западной и Северной Европы. В сооружении четко прослеживаются веяния романского стиля, медные купола и позолоченные главки ярко сверкают на солнце, придавая храму приятную легкость. Туристы, прибывающие с моря, видят Успенский собор, расположенный на высокой скале. Он придает городу узнаваемый вид. Русские гиды в Хельсинки организуют экскурсию к другому, не менее впечатляющему сооружению – лютеранскому храму на Сенатской площади. Обе культово-религиозные постройки формируют красивый вид со стороны моря.
Любителям старины и исторических достопримечательностей нужно включить в экскурсионный маршрут крепость Свеаборг – мощнейшее морское укрепление с почти трехсотлетней историей, которую поведает путешественникам индивидуальный гид в Хельсинки. Обязательно стоит побывать на Сенатской площади, оформленной в позднем классическом стиле, на веселой торговой улице Алексантеринкату, в художественных музеях Атенум и Амоса Андерсена.
Развлечения, парки и аттракционы в столице представлены аквапарками «Серена» и «Фламинго», парком аттракционов «Линнанмяки». Недалеко от центра столицы расположен остров Сеурасаари. Русскоговорящие гиды в Хельсинки проведут посетителей на остров по пешеходному мосту – здесь можно покормить белок, посмотреть старинные деревянные постройки, прогуляться в красивом лесу. В столице Финляндии можно побывать в зоопарке с разнообразной фауной, увидеть подводный мир морского центра, пройтись по старинному крытому рынку. Прекрасные впечатления и эмоции гарантированы.

Комфортное время для посещения Хельсинки

Приезжать в страну Северной Европы Финляндию можно круглый год. Высокий наплыв иностранных граждан приходится на новогодние и рождественские праздники и в летние месяцы. Важно решить, что именно путешественник хочет посмотреть у финнов – белые ночи, северное сияние или настоящую зимнюю сказку. Русскоязычные гиды в Хельсинки подготовят интересный экскурсионный тур, чтобы в любое время года в северной столице было уютно и нескучно. Зимняя Финляндия – это настоящая новогодняя сказка, все строения покрыты пушистым снегом и на фото выглядят, словно пряничные домики.
Весной в городе несколько хмуро – на побережье Финского залива только начинает таять снег, погода переменчивая, ветреная. Для марта-апреля характерно наименьшее число туристов. В это время года в Скандинавии возможны резкие похолодания. Летом устанавливается теплая погода без аномальной жары, температура воздуха крайне редко превышает 30 градусов с плюсом. Экскурсовод с Хельсинки поможет туристам весело провести время в главном городе финнов, где летом можно увидеть белые ночи, а зимой – полярную ночь. Чтобы насладиться северным сиянием, нужно отправиться в Лапландию – идеальные условия вне городских огней не нарушают зрелищность природного явления. Туристы приезжают в Финляндию круглый год – в столице гостей ожидают сотни развлечений и интересных мест. Попасть в страну можно на самолете, по морю или железной дороге.

Отзывы о гидах

Marina  (Rīga , Латвия)

Благодарность - рекомендация. Можно ли влюбиться в Хельсинки? Да, можно, если человек, который знакомит вас с городом - светлый позитивный и профессионал. В поисках экскурсии по Хельсинки, судьба привела меня к этому человеку. Валерия сделала то, что я хотела, она влюбила за 3 часа моих друзей в этот чудесный город. Великолепные рассказы и удивительные факты о жизни города и страны. Понимание местного менталитета и его особенностей. Прекрасное чувство юмора. Вы хотите влюбиться в Хельсинки? Наши рекомендации... получите массу удивительных эмоций и новых знаний от гида Валерии Антиповой.

Читать дальше
Марк (Днепр, Украина)

Супер гид. Высочайший интеллект. Не пудрит мозги. Большое спасибо!!!

Читать дальше
Вероника (Москва, Россия)

Нам очень понравилась экскурсия по Хельсинки, это было очень интересно , познавательно и комфортно. Валерия интересный рассказчик , обаятельный человек, профессиональный и внимательный гид. Мы заказывали экскурсию в последний день перед отлетом и не пожалели что выбрали именно Валерию , узнали историю Финского государства , Хельсинки, менталитет и характер финнов, посетили все знаковые и исторические места и с удовольствием провели время.

Читать дальше