русские гиды в Милане

Русские гиды в Милане

Гиды в Милане в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Милане, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Милане

Станислав (Москва, Россия) →   гид Таисия Милано 

Замечательная экскурсия на озеро Комо и обзорная по Милану, спасибо Таисии и Антонелло! Проездом останавливался на 2 дня в Милане, хотелось получить впечатление о городе и предгорьях Альп. Экскурсию на озеро Комо можно назвать прогулкой с друзьями, Антонелло и Таисия прекрасные общительные люди. Антонелло рулит, Таисия повествует)). В городках озера Комо прошлись по самым красивым местам, заглянули в старинные церкви, поплавали на пароме и поднялись на гору в замок, откуда открывается просто шикарный вид на озеро. В обед Антонелло нашел свободный столик в аутентичном ресторане чуть в стороне от избитых и забитых туристами мест. По ходу останавливались на кофе, мороженное, апперитив. На обратном пути поговорили о жизни в Италии, о ценах, о политике, было мило)). На следующий день побродили с Таисией по Милану - Миланский собор, Кастелло Сфорцеско, галерея Виктора Эммануила II, Ла Скала... Таисия замечательный гид, готова подстроится под любого туриста, нужны исторические факты и культурные ценности, пожалуйста, хотите больше о современной жизни, Таисия с удовольствием поделится и этим. Таисия, Антонелло, спасибо за Милан!

Читать дальше

Инга (Одесса , Украина) →   гид Таисия Милано 

Если вам предстоит экскурсия с Таисьей , то будьте готовы к тому, что вы полюбите Милан и захотите вернуться! Вам будет интересно, даже если вас не увлекает история, вам будет безумно вкусно и вы увидите очень красивый город! Времени у нас было немного, надо было за несколько часов узнать город, Таисья организовала все четко, удобно и ёмко , показала нам беспроводной телефон 15 века , по которому удалось созвониться . Спасибо большое за увлекательную экскурсию , нам очень понравилось , рекомендуем , очень рекомендуем !!!!!

Читать дальше

Инга (Одесса , Украина) →   гид Таисия Милано 

Если вам предстоит экскурсия с Таисьей , то будьте готовы к тому, что вы полюбите Милан и захотите вернуться! Вам будет интересно, даже если вас не увлекает история, вам будет безумно вкусно и вы увидите очень красивый город! Времени у нас было немного, надо было за несколько часов узнать город, Таисия организовала все четко, удобно и ёмко , показала нам беспроводной телефон 15 века , по которому удалось созвониться . Спасибо большое за увлекательную экскурсию , нам очень понравилось , рекомендуем , очень рекомендуем Таисию !!!!!

Читать дальше
ответ гида

Инга, спасибо за теплые слова, мне тоже было легко и приятно с вами и Вадимом на экскурсии! Если желаете, найдите меня в Инстаграме (@taisia_gidvmilane), там я публикую разные интересные посты об Италии))


Елена (Киев, Украина) →   гид Таисия Милано 

Не знаю,может это нам не повезло с гидом Таисьей,но экскурсии как таковой не было ,было только сопровождение и постоянные сомнения …сядем ли мы на паром или не сядем,купим ли билеты на паром или не купим …совершенно не подготовленная экскурсия из Милана на озеро Комо ,все решалось спонтанно ,короче экскурсия не о чем …а вот водителю отдельное спасибо и похоже он больше знал ,чем она …и на том спасибо ,это первый наш прокол с экскурсоводом ,подвели хорошие отзывы …А само озеро потрясающее ,виды ,виллы ,рестораны ,городки …стоит сюда приехать на несколько дней ,чтобы ощутить всю красоту природы !

Читать дальше

Nadya & Yevgen (Haifa, Израиль) →   гид Таисия Милано 

Обзорная экскурсия по Милану пролетела незаметно. Исторические факты и интересные истории воспринимались очень легко. Поездки на озеро Комо и в Бергамо с Таисией и ее мужем останутся в памяти светлыми воспоминаниями. Атмосфера была легкой и непринужденной, по ходу экскурсий учтывались все наши пожелания, Таисия открыла нам не только историю этих мест, но и подсказывала где лучше обедать и сделать покупки. Мы очень рады знакомству с Таисией и ее мужем Антонелло. Спасибо за эти экскурсии.

Читать дальше

Светлана (Чикаго, США) →   гид Ирина Гординская -Иоффе 

Ира, спасибо за чудесный тур по Северу Италии. Отличная программа, маршрут, интересные экскурсии. Нам понравилось все. Вы отличный гид и интересный человек. Спасибо, Ира. Будем рекомендовать друзьям. И сами вернёмся весной опять к вам, закажем тур по Тоскане. Толя и Света.

Читать дальше

Ирина (Реховот , Израиль) →   гид Виктор Батринак 

Хотим написать благодарность Виктору и его команде за замечательную организацию нашего 5-ти дневнего путешествия по северу Италии. Связались с Виктором за 3 месяца- он построил нам маршрут: Милан, озёра-Комо и Гарда, также посетили Гардаленд, Верона и Венеция.... Это было совсем не просто , т.к мы были с детьми 12,11 и 7 лет. Виктор сопровождал нас на своём автомобиле практически везде- если не мог,то предоставлял замену. В каждом городе нас ждал гид для пешей экскурсии, организованный Виктором. Виктор рекомендовал нам местные рестораны с замечательной кухней. Была,также помощь с переводом на итальянский по мобильному телефону на громкой связи.. Были случаи,что мы звонили ему ночью или рано утром и он отвечал моментально и помогал .... Мы чувствовали себя с ним уверенно ... Очень редко можно на сегодняшний день встретить безкорыстных,честных, терпеливых,любящих людей и свою работу таких людей как ---Виктор. Большое спасибо!!!

Читать дальше

YURII HELMAN (Израиль) →   гид Таисия Милано 

Прекрасный, запоминающийся день провели мы с женой в обществе Таисии и ее мужа-водителя на озере Комо. Нет смысла описывать все красоты этих мест, они надолго останутся в нашей памяти. Как останется в памяти и общение с гидом - веселым, подвижным, внимательным человеком, профессионалом своего дела и просто красивой женщиной! Еще раз спасибо за всё, Таисия!

Читать дальше

Ирина (Днепр, Украина) →   гид Alexey Troshin 

Спасибо, Алексей! Рекомендую опыт и знания этого гида! Внимательный, интеллигентный, влюблённый в Италию экскурсовод. С Алексеем мы ездили в Венецию и на озеро Комо, незабываемые впечатления. Такой обаятельный и эрудированный молодой человек! Спасибо ещё раз и всего наилучшего. Ирина и Ася.

Читать дальше

Lena (Израиль) →   гид Ирина Гординская -Иоффе 

Дорогая Ирина, вот и закончился наш с вами тур по северу Италии. От всего сердца хотим поблагодарить вас за доброжелательность, высокий профессионализм, культуру в общении, отличную организацию, знание истории и коммуникабельность. Без вас мы бы никогда столько не увидели и не посетили. Всего шесть дней, но сколько мы объездили, увидели с Вадимом даже и не верится. Милан, озёра, Верона Венеция, винодельни, сыроварни. И всё это, благодаря вам. Следующим летом приедем на юг Италии и посетии, как и договаривались Апулию и Амальфитанское побережье. Ваши туристы Лена и Вадим

Читать дальше

Милан – это современный город, который продемонстрирует вам всю красоту и уникальность Италии. Говорить о нем, как о безликом суетливом мегаполисе – огромная ошибка. Квалифицированные русские гиды в Милане готовы помочь вам не совершить ее. Обратитесь за услугами опытного сопровождающего, и вы сможете увидеть этот уголок мира во всем его величии: с соблазнительными кафе и кондитерскими, с отличными бутиками и древними дворцами, с галереей Витторио Эммануэле и старинными храмами. Частный гид-переводчик в Милане позволит вам влюбиться в этот город с первого взгляда. Даже если ваш отдых тут рассчитан всего на пару-другую дней.

Что посмотреть в Милане?

Все экскурсоводы в Милане сталкиваются с огромной проблемой. Ведь количество достопримечательностей, которые могут заинтересовать путешественников, невероятно велико. Мы рекомендуем вам заранее решить – хотите ли вы объединить экскурсионный отдых с шопингом? Или же ваши цели иные, например, знакомство с местными традициями итальянского народа или национальной кухней? Ответьте, и ваш частный гид в Милане разработает для вас оптимальный маршрут.
В число памятных мест, которые русскоязычные гиды в Милане советуют изучить непременно, входит Музей Науки и Техники Леонардо да Винчи. Для того чтобы увидеть экспозицию, вам необходимо будет посетить красивый монастырь 16 столетия. Миланский музей покажет вам множество необычных вещей – часы, музыкальные инструменты, телефоны, телеграфы, двигатели. В общем, все то, что когда-то было изобретено да Винчи.
Самой старой церковью в Западной Европе является базилика Сан-Лоренцо-Маджоре. Попросите, и гид в Милане на русском языке расскажет вам историю этой достопримечательности. Мы же упомянем только о том, что дата ее создания – 4 век нашей эры (с этих времен остались внешние стены строения). На территории базилики расположен монумент римского императора Константина. Именно благодаря ему, христианство признали официальной религией.
Всем поклонникам музыкального искусства гиды в Милане рекомендуют отправиться в оперу Ла Скала. Эксперты мира сходятся во мнении, что этот театр – лучшая оперная сцена на свете. Скромный и строгий фасад строения в неоклассическом стиле скрывает шикарный зал, имеющий идеальную акустику. В свое время тут выступали такие звезды оперы, как Паваротти, Каллас, Шаляпин и Карузо.
Сравниться с Ла Скала по великолепию способен Миланский собор, служащий ярким представителем готики. Часть фасадных элементов храма была построена чуть более 50 лет назад. Однако строительство самого здания началось еще в 14 столетии. Материал создания достопримечательности – белый мрамор. Внутренние залы хранят золотую статую покровительницы города – Мадонны.

Когда приехать на отдых?

Отнеситесь к этому вопросу ответственно, так как в осенние месяцы в городе может идти вечный дождь. К сожалению, ливни и туманы могут царить даже зимой. Но за пару недель до Рождественских праздников итальянский мегаполис великолепен.
Весенняя погода также не радует. Однако если ваша цель – знакомство с городом и экскурсии, приезжайте ранней весной. На улицах и в музеях будет не так многолюдно.
В летние дни может стоять жара и высокая влажность. Также случаются мощные, но кратковременные дожди.
Если ваша цель – шопинг, запомните, что часть магазинов и модных бутиков в августе будет закрыта. При этом количество туристов все же существенно возрастет.
Оптимальное время для путешествий: март-июль и сентябрь-октябрь.

Отзывы о гидах

Станислав (Москва, Россия)

Замечательная экскурсия на озеро Комо и обзорная по Милану, спасибо Таисии и Антонелло! Проездом останавливался на 2 дня в Милане, хотелось получить впечатление о городе и предгорьях Альп. Экскурсию на озеро Комо можно назвать прогулкой с друзьями, Антонелло и Таисия прекрасные общительные люди. Антонелло рулит, Таисия повествует)). В городках озера Комо прошлись по самым красивым местам, заглянули в старинные церкви, поплавали на пароме и поднялись на гору в замок, откуда открывается просто шикарный вид на озеро. В обед Антонелло нашел свободный столик в аутентичном ресторане чуть в стороне от избитых и забитых туристами мест. По ходу останавливались на кофе, мороженное, апперитив. На обратном пути поговорили о жизни в Италии, о ценах, о политике, было мило)). На следующий день побродили с Таисией по Милану - Миланский собор, Кастелло Сфорцеско, галерея Виктора Эммануила II, Ла Скала... Таисия замечательный гид, готова подстроится под любого туриста, нужны исторические факты и культурные ценности, пожалуйста, хотите больше о современной жизни, Таисия с удовольствием поделится и этим. Таисия, Антонелло, спасибо за Милан!

Читать дальше
Инга  (Одесса , Украина)

Если вам предстоит экскурсия с Таисьей , то будьте готовы к тому, что вы полюбите Милан и захотите вернуться! Вам будет интересно, даже если вас не увлекает история, вам будет безумно вкусно и вы увидите очень красивый город! Времени у нас было немного, надо было за несколько часов узнать город, Таисья организовала все четко, удобно и ёмко , показала нам беспроводной телефон 15 века , по которому удалось созвониться . Спасибо большое за увлекательную экскурсию , нам очень понравилось , рекомендуем , очень рекомендуем !!!!!

Читать дальше
Инга  (Одесса , Украина)

Если вам предстоит экскурсия с Таисьей , то будьте готовы к тому, что вы полюбите Милан и захотите вернуться! Вам будет интересно, даже если вас не увлекает история, вам будет безумно вкусно и вы увидите очень красивый город! Времени у нас было немного, надо было за несколько часов узнать город, Таисия организовала все четко, удобно и ёмко , показала нам беспроводной телефон 15 века , по которому удалось созвониться . Спасибо большое за увлекательную экскурсию , нам очень понравилось , рекомендуем , очень рекомендуем Таисию !!!!!

Читать дальше

Читайте также