русские гиды в Александрии

Русские гиды в Александрии

Гиды в Александрии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Александрии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Александрии

СВЕТЛАНА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия) →   гид Махмуд Хаттаб 

Готовясь к предстоящей поездке в Египет, мы с мужем стали заранее подыскивать гида, чтобы посетить Гизу, Каир и Александрию. По отзывам туристов, выбрали Махмуда Хаттаба. Связались с ним по WatsApp, затем Telegram. Ни секунды не пожалели! Махмуд сразу предложил нам отличную программу (все очень быстро писал и отвечал нам на русском). Мы связались с ним из Хургады, оперативно помог приобрести билеты на самолет Хургада-Каир-Хургада. Встретил нас с водителем в аэропорту по прилету. Отправились на экскурсию, в первый день посетили Саккару и Гизу. Смотрели обьекты , слушали интересный рассказ, водитель на отличном авто незамедлительно забирал нас и вез на следующий объект. Так мы провели четыре незабываемых дня! Махмуд Хаттаб – отличный профессионал и очень чуткий человек. Рекомендуем обращаться к нему.

Читать дальше

Эрик и Марина (Нью Йорк, США) →   гид Махмуд Хаттаб 

Вчера были на экскурсии по Каиру с Махмудом. Пока всё свежо в памяти, пишем отзыв о гиде и самой экскурсии. Во-первых с самого первого контакта по Whatsapp стало ясно что имеем дело с ответственным гидом любящим свою работу. Махмуд в деталях описал весь маршрут и даже кое что изменил по нашей просьбе. С аэропорта он забрал нас в комфортабельном, чистом автомобиле с профессиональным водителем. Легкий в общении Махмуд превосходно говорит на русском языке и имеет отличное чувство юмора. Посетили все пирамиды, старый город и мечеть. На экскурсии Махмуд обратит Ваше внимание на мельчайшие детали, так например рисунки на стенах внутри пирамид и архитектуры. Мечеть в программу не входила, но ради архитектуры стоит посмотреть, даже атеистам как мы. К сожалению по графику у нас был всего один день но рекомендуем двухдневный тур. Отличный был ресторан в обед, а после, гуляя по старой части Каира, Махмуд привёл нас в самую знаменитую кофейню города. Махмуд общительный и эрудированный гид который оставит самые позитивные воспоминания о поездке. Спасибо Махмуд!

Читать дальше

Екатерина (Уфа, Россия) →   гид Mohamed Amon 

Всем привет , Как опытный турист могу рекомендовать Мохамеда в качестве гида ! он очень хорошо знает историю Египта и может говорить по русский свободно как родной язык !

Читать дальше

Мария (Москва, Россия) →   гид Mohamed Amon 

Маохамед отличный гид , мастер своего дела ! нам очень понравилась экскурсия в Каир . было очень весело и информативвно ! мохамед говорит по русский как будьто родной язык ! следующая поездка в Египет мы объязательно поедем с Мохамедом в Луксор.

Читать дальше

Валентина (Сочи, Россия) →   гид Mohamed Amon 

Всем доброго времени суток..... хочу поблагодарить Мохамеда за отличные экскурсии которые нам организовал . СПАСССИИИБО за идеальныз туров в Каир и Луксор ! мохмед нам все детально рассказал и нам было очень интересно . рекомендуем смело!

Читать дальше

Ирина (казаань, Россия) →   гид Mohamed Amon 

Хочу поблагодарить Мохамеда за прекрасный его рассказ, и отличнего чувства юмора ! заказали у мохамеда экскурсию в Луксор и посетили гробницы и храмы , нам было очень приятно слышать рассказ нашего гида ! чувствие такое как будьто в вернулись душой и сердцем к античным временам! оооочень рекомендуем Мохамед Амон!

Читать дальше

Виктория (Лос-Анджелес, США) →   гид Надежда Курганская 

Обратились к Надежде по поводу экскурсии в Каире на христианскую тематику. Её агент очень быстро связался с нами, в течении 1-2 часов. Мы объяснили, что бы мы хотели и нам подобрали отличного гида. На протяжении всего путешествия спокойно можно написать по любому вопросу, вам всё подскажут. Если что-то не сможете сделать самостоятельно, во время экскурсии можно обратиться к гиду, он вам поможет - мы по всем вопросом обращались к гиду, Валиду (мы и сим карты сделали и в отличном месте пообедали и знали точно где что можно купить)) ). Организация экскурсии на высоком уровне. Все поставленные задачи были выполнены!!! Хотя мест мы не знали, но по нашей теме гид точно знал куда нужно ехать. Обращайтесь к Надежде. Я на экскурсию ездила с папой, мы оба в полном восторге!!!!!

Читать дальше

Татьяна (Москва, Россия) →   гид Мустафа Эльвани  

Заказали у Мустафы экскурсию в Петру на 2х взрослых. Все прошло просто прекрасно , несмотря на то, что в эту экскурсию заложено много стыковок в маршруте (маршрутка до автобуса, автобус, пересечение границы с досмотром, паром , еще один досмотр, опять автобус и т.п) все прекрасно спланировано. Никаких простоев и ожиданий, хорошие маршрутки и автобусы , отличные контактные сопровождающие и очень активный веселый гид. Так еще и по прекрасной цене (корал в отеле залупил 310 баксов за одного ) . В автобусе с нами ехали ребята за полную цену =) Сама экскурсия интересная , виды просто отличные, Петра впечатляет. Порадовало что нет навязывания магазинов, короче одни плюсы. Мустафе просто отдельное спасибо , всегда на связи , все доступно расскажет , скоординирует и все очень мило и любезно. Сервис на уровне! Единственное из советов: 1. В январе в горах около 8 -12 градусов (одевайтесь теплее, не будьте как я в босоножках=)) 2. Экскурсия длинная , выспитесь перед ней , берите подушки с собой дорожные и готовьтесь ,что это будет полноценное путешествие ,но чудеса света того стоят =) 3. При пересечении границ просят заполнять карточки берите ручку с собой.

Читать дальше

Marina (Москва, Россия) →   гид Махмуд Хаттаб 

С Махмудом мы знакомы уже год в прошлом году он покорил нас своей доброжелательностью , отзывчивостью и , конечно, компетентностью , он решал все наши вопросы со знанием дела, и организовал наш отдых самым лучшим образом Махмуд прекрасно владеет русским языком и во время нашего прибывания в Каире, даже, если был не с нами , всегда оставался на связи! Мечтаем встретиться с ним вновь в следующем году! Махмуд натура творческая и готов исполнить любые наши авантюрные просьбы ! Хоттабыч одним словом ! Спасибо большое ! Желаем удачи и ждём новых встреч!

Читать дальше

Елена (Москва, Россия) →   гид Mohamed Amon 

Заказали Экскурсию в Луксор у Мохаммеда . Нам все очень понравилось , приятно провели день, много чего посмотрели в этом великом городе. Мохаммеда нас удивил знанием русского языка и его чувством юмора.у нас было все индивидуально . День провели очень хорошо, интересный рассказ . Очень рекомендую Мохаммеда для вас !

Читать дальше

Хотите найти гида в Александрии? Теперь это не проблема. На нашем сайте представлены контакты русскоговорящих гидов в Александрии, с которыми вы можете связаться, нажав на зеленую кнопку «Написать гиду». В отличие от большинства подобных сайтов, мы не берем комиссию с туристов за предоставление информации о гидах и за бронирование экскурсий. Вы можете написать любому из гидов напрямую и задать ему все интересующие вас вопросы. Это абсолютно бесплатно.

Частные гиды в Александрии с радостью ответят на ваше обращение и будут рады оказать вам помощь в путешествии, показать самые интересные достопримечательности. Большой плюс при работе с индивидуальными гидами состоит в том, что такой специалист составит программу поездки исходя из пожеланий клиента, порекомендует какие гостиницы забронировать, будет вашим другом и помощником в чужой стране. Кто-то скажет, что нанять экскурсовода — это дорого, однако, такое заявление не всегда верно. Если вы путешествуете в компании друзей, то стоимость работы экскурсовода разбивается на количество человек в группе, а так как частный экскурсовод — это профессионал, предоставляющий свои услуги без посредников, то стоимость его экскурсий зачастую бывает ниже, чем у турфирм.

В общем, если вам нужны русскоязычные гиды в Александрии, то посмотрите экскурсии, которые они предлагают на нашем сайте и можете смело обращаться к ним. Вы не останетесь разочарованными, потому что с вами будут работать гиды, по-настоящему влюбленные в свое дело, в страну, в которой живут. Также, если вы не знаете, кому отправить заявку на экскурсию, то напишите администрации сайта. Мы поможем подобрать специалиста под вашу поездку.

Отзывы о гидах

СВЕТЛАНА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия)

Готовясь к предстоящей поездке в Египет, мы с мужем стали заранее подыскивать гида, чтобы посетить Гизу, Каир и Александрию. По отзывам туристов, выбрали Махмуда Хаттаба. Связались с ним по WatsApp, затем Telegram. Ни секунды не пожалели! Махмуд сразу предложил нам отличную программу (все очень быстро писал и отвечал нам на русском). Мы связались с ним из Хургады, оперативно помог приобрести билеты на самолет Хургада-Каир-Хургада. Встретил нас с водителем в аэропорту по прилету. Отправились на экскурсию, в первый день посетили Саккару и Гизу. Смотрели обьекты , слушали интересный рассказ, водитель на отличном авто незамедлительно забирал нас и вез на следующий объект. Так мы провели четыре незабываемых дня! Махмуд Хаттаб – отличный профессионал и очень чуткий человек. Рекомендуем обращаться к нему.

Читать дальше
Эрик и Марина (Нью Йорк, США)

Вчера были на экскурсии по Каиру с Махмудом. Пока всё свежо в памяти, пишем отзыв о гиде и самой экскурсии. Во-первых с самого первого контакта по Whatsapp стало ясно что имеем дело с ответственным гидом любящим свою работу. Махмуд в деталях описал весь маршрут и даже кое что изменил по нашей просьбе. С аэропорта он забрал нас в комфортабельном, чистом автомобиле с профессиональным водителем. Легкий в общении Махмуд превосходно говорит на русском языке и имеет отличное чувство юмора. Посетили все пирамиды, старый город и мечеть. На экскурсии Махмуд обратит Ваше внимание на мельчайшие детали, так например рисунки на стенах внутри пирамид и архитектуры. Мечеть в программу не входила, но ради архитектуры стоит посмотреть, даже атеистам как мы. К сожалению по графику у нас был всего один день но рекомендуем двухдневный тур. Отличный был ресторан в обед, а после, гуляя по старой части Каира, Махмуд привёл нас в самую знаменитую кофейню города. Махмуд общительный и эрудированный гид который оставит самые позитивные воспоминания о поездке. Спасибо Махмуд!

Читать дальше
Екатерина (Уфа, Россия)

Всем привет , Как опытный турист могу рекомендовать Мохамеда в качестве гида ! он очень хорошо знает историю Египта и может говорить по русский свободно как родной язык !

Читать дальше