Вечернее свидание с Баку

Улица Торговая (Низами) в Баку
Башни Огня в Баку
Губернаторский садик
Девичья башня в Баку
Вид на бакинскую бухту с Нагорного парка
Бакинский Манхэттен. Улица баров, клубов и ресторанов.
Вид с пирса на бакинский бульвар
Филармония в Баку
Старый город Баку
80 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Вечерняя
3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Баку, как любой уважающий себя город, в свете вечерней иллюминации показывает себя с особенной стороны. Я приглашаю вас на прогулку по центру столицы и миллиону историй! Вы полюбуетесь панорамой, стоя у подножия изящных Пламенных башен, найдёте бакинскую Венецию, погуляете в исторических парках, откроете легенды Девичьей башни и сказки Азербайджана. А главное — услышите самые яркие истории о городе и его жителях, почувствуете атмосферу и поймёте менталитет нашего народа.

Что вас ожидает?

Закат у башен Огня

У подножия Пламенных Башен — современного символа города — вы узнаете, как именно они связаны с историей основания Баку. Поговорим и о связи Фуникулера, Бакинской Венеции и памятника настоящему восточному богатырю, а также о разнице между мечетями суннитов и шиитов. Следом погуляем по Английскому парку, где я расскажу о событиях царского и советского времени, и выйдем на смотровую площадку Нагорного Парка. Любуясь городом с высоты, вы рассмотрите Бакинскую бухту и множество интересных зданий, которые поделятся с вами своими курьёзными и забавными историями.

Знаковые места в центре города

На прогулке вас ждут и исторические, и современные уголки Баку. Дорога мимо двух советских домов приведёт вас к зданию Филармонии начала 20 века и старейшему Губернаторскому садику, где всегда слышна классическая музыка. Проходя вдоль крепостной стены Старого города, вы узнаете, чем он отличается от старых городов Парижа, Рима и Стамбула. Бульвар на набережной удивит поющим фонтаном, а необыкновенная Бакинская Венеция — эклектичностью архитектуры. Вы обязательно увидите Девичью башню и выберете, какая из пяти её легенд вам по душе. А также заглянете в сердце города на площади Фонтанов и пройдёте по Торговой улице.

Такие разные бакинские истории

На протяжении прогулки я поделюсь с вами разнообразными забавными, необычными, курьёзными и романтическими историями и случаями! Вы увидите памятник первой азербайджанской феминистке, узнаете, кто и как изменил вековые традиции целого народа ради любимой жены-иностранки и услышите старинную легенду о любви. В конце экскурсии по вашему желанию я могу отвести вас в отличную традиционную чайхану с домашним вареньем, национальными сладостями и ароматным чаем в армудах. Или в новый элитный район, который прозвали бакинский Манхэттеном благодаря множеству клубов, ресторанов и баров.

Кому подойдёт эта экскурсия?

Активным путешественникам, которые не хотят нудных лекций с перечислением дат и событий, а так же, разговоров о политике.

Достопримечательности, которые посетим
  • Нагорный парк
  • Башни Огня
  • Английский Парк
  • Филармония
  • Губернаторский сад
  • Литературный музей им. Низами Гянджеви
  • Малая Венеция
  • Бакинский бульвар
  • Девичья башня
  • Площадь фонтанов
  • Торговая
  • Национальная чайхана
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Организационные детали: -Рекомендую планировать эту экскурсию на первые дни вашей поездки в Баку — мои гости после прогулки получают тонну рекомендаций (секреты общения с местными таксистами, где купить сувениры/подарки отличного качества по самым низким ценам и т.д.) карт, ссылок и советов, как интереснее и ярче провести следующие дни. -Экскурсия может начаться прямо у вашего отеля, если он расположен в центре города. -Обязательно наденьте удобную обувь и захватите с собой солнцезащитные очки. -Это обзорная прогулка, во время которой не предполагается посещение достопримечательностей внутри (но я обязательно покажу вам фотографии).