Наскальные рисунки, Грязевые Вулканы, Горящая гора и другое

Наскальные рисунки в Гобустане
Человек окунает руку в грязевой вулкан
Грязевой вулкан
Группа на фоне крепости Рамана
Крепость Рамана
Горящая гора
Вид на долину в Гобустане
Группа на фоне мечети Биби-Эйбат
Храм огнепоклонников Атешгях
39 USDза группу 1-18 человек
На автомобиле
Обзорная
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Гобустан → Баку

Это будет путешествие во времени — от первобытных пещер до современной эпохи. Вы посетите мечеть Биби-Эйбат и храм Атешгях, увидите природное чудо возрастом в несколько тысячелетий — горящую гору Янардаг. Узнаете о культе огня и разгадаете смысл петроглифов. Познакомитесь с древним Азербайджаном, а также узнаете, каким он стал сейчас.

Мечеть Биби-Эйбат
Вы посетите величественный храм, в котором находится могила потомка пророка Мухаммеда.

Гобустан
Прогуляетесь по историко-художественному заповеднику и посетите музей под открытым небом. Увидите пещеры и наскальные рисунки. Гид расскажет о жизни первобытных людей.

Грязевые вулканы
Из 800 грязевых вулканов мира 40% находятся на территории Азербайджана. Побывать здесь — словно оказаться на Марсе. Настолько удивительны пейзажи вокруг!

Баку
Гид познакомит вас с основными городскими достопримечательностями, в частности мы проезжаем Центр имени Гейдара Алиева, который был выбран самым красивым зданием в мире в 2014-ом году.

Янардаг (Пылающая гора)
Это редкое природное явление. На протяжении многих тысячелетий из-под земли здесь выходит пламя, которое нельзя ничем потушить. Вы полюбуетесь необычным горящим пейзажем и выясните, как появилось это чудо.

Крепость Рамана
Вы узнаете историю замка, возведённого предположительно в 14 веке. Есть версия, что от него до Старого Баку ведут подземные пути.

Атешгях — храм Огня
Храм Огня считают местом слияния трёх религий — огнепоклонничества, зороастризма, индуизма. Вы поймёте, что общего у этих учений и чему поклонялись на Апшероне до ислама.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мечеть Биби-Эйбат
  • Музей наскальных рисунков Гобустан
  • Грязевые вулканы
  • Обед
  • Горящая гора "Йанардаг"
  • Крепость Рамана
  • Храм огнепоклонников "Атешгях"
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида Если вы живёте далеко от места встречи, можем бесплатно забрать вас у вашего отеля В группе могут быть путешественники из разных стран, поэтому экскурсия может проводиться на 2 языках, русском и английском Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды Бонусом проведём вам экскурсию по вечернему Баку (время оговорим дополнительно) и подарим скидочную карту на посещение ряда ресторанов и сувенирных магазинов в городе Дополнительные расходы: Обед — от 10 манатов Билет в музей Гобустана — 10 манатов/чел. Билеты в храм Атешгях и Янардаг — 15 манатов/чел. Билеты в крепость Рамана — 2 маната/чел.