ДМЗ

Демилитаризованная зона Южная Корея
350 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
3-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Сеул

Дневной тур в ДМЗ (демилитаризованная зона на границе между севером и югом существует с 1953 годa).

  • Пройдетесь по Имчжингак парк, который был построен в 1972 г. в 7км к югу от демаркационной линии. В здании, состоящем из 4 этажей, включая один цокольный, расположен музей Северной Кореи, а рядом находятся различные памятники и Парк Объединения.
  • Сфотографируете «Мост невозвращения» - мост, расположенный вблизи Имчжингака, назвал так самый первый президент Южной Кореи Ли Сын Ман. Сразу после Корейской Войны 12.773 человека пересекли этот мост с Севера на Юг в поисках свободы. Говорят, что заключенных доставили по Железному Мосту до этого места, и дальше они пересекли Мост невозвращения на своих ногах. Мост носит такое название, потому что любой перешедший по нему человек уже не имел права вернуться на противоположную сторону ни при каких обстоятельствах. Этот мост – единственное, что осталось в Корее со времен Корейской Войны в изначальном виде.
  • Посетите «голубые домики» ООН по которым проходит граница двух Корей. Внутри этих домиков единственное место где вы можете спокойно перешагнуть с юга на север
  • Спуститесь в третий тоннель, обнаруженный южнокорейскими войсками 17 октября 1978г. Подземный тоннель №3 расположен в 52км. от Сеула. По нему может передвигаться 10 тыс. солдат в час. С обнаружением третьего подземного тоннеля, Северная Корея объявила, что он был вырыт Южной Кореей для нападения на Север. Однако взрывы для рытья тоннеля были направлены в сторону юга.
  • Остановитесь на ЖД станции Торасан – последней станции на железной дороге в Северную Корею, построенной при президенте НоМуХьёне, но никогда не использовавшейся по назначению. Она расположена в 30 метрах от забора из колючей проволки, за которым начинается ДМЗ. Станция Торасан – самая последняя станция линии Кёнги (Сеул – Синыйчжу) на территории Южной Кореи.  В будущем, при соединении железных дорог Южной и Северной Корей эта станция станет узловой в грузопотоке по новому шелковому пути, который свяжет Корею с Китаем, Россией и, далее, с Европой
  • Увидите деревню «Объединения»
  • Посетите обсерваторию для обзора территории севера и самого большого в мире национального флага. Флаг КНДР, развевающийся на самом высоком в мире флагштоке имеет длину 60 м и ширину 30 м.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цены могут меняться в зависимости от количества человек.