Код Вина: персональный винный тур в Ломбардии или Пьемонте

Винный тур
Винный тур
Винный тур
Винный тур
Винный тур
Винный тур
Винный тур
350 EURза группу 1-5 человек
На автомобиле
Гастрономическая
6-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Казальборгоне → Милан

На пару часов исчезните из суеты современности. Вдохните терпкий аромат бескрайних виноградников, послушайте шелест листьев, прикоснитесь к теплой лозе и старинным бокалам винных подвалов.

Позвольте себе никуда не спешить. Наслаждайтесь размеренным tempo rubato старинного замка в окружении фамильных сокровищ: уникальных терруаров, локальных сортов винограда, семейных легенд, секретов сбора и выдержки благородных вин. 

В каждой провинции Ломбардии и Пьемонта свои коронные вина, легендарные марки и великолепные замки. Куда отправляться на этот раз – решим совместно.

Впереди прогулка-антистресс по недоступным для посторонних виноградным террасам, фантастические виды на холмы, фермы и замок - Castello. Независимо от сезона уникальная микро-вселенная итальянской винодельни с винными прессами, дубовыми бочками, старинными штопорами, покрытыми патиной рядами бутылок винных подвалов, наполняет энергией и позитивом, оставляет сотни фотографий и тайные знания о Коде Вина.

В атмосферном дегустационном зале гуру-энолог искренне и эмоционально поведает об особенностях сохранения и возрождения сортов, старинных и современных технологиях, секретах выбора благородных напитков. Что скрывается за непонятными знаками на винных этикетках, чем отличаются субзоны, терруары, сухие и сладкие сорта – Код Вина будет раскрыт.

Во время дегустации к винам подают локальные фермерские фрукты, сыры и колбасы. Оцените букет и характерные ноты локальных вин, ставших для поколений местных аристократов и крестьян смыслом жизни.

Код Вина – короткая прогулка в иное измерение, несколько десятков минут абсолютного релакса.

Персональный винный тур с посещением замков Севера Италии и дегустацией локальных вин легко совместить с прогулкой по старинным улицам Бергамо или Монферрато или азартным шопингом в дизайнерском аутлете Serravalle.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость винно-гастрономической экскурсии зависит от количества участников, от выбранной винодельни и желаемого количества вин для дегустации.

Читайте также