Тур 12. Габала – Азербайджанская Швейцария.

Зимне-летний комплекс «Туфандаг»
Озеро Нохур
Луна-парк «Габаленд»
Отель на озере
Зимне-летний комплекс «Туфандаг»
Зимне-летний комплекс «Туфандаг»
Луна-парк «Габаленд»
Стрелковый клуб
Мавзолей Дири Баба
Водопад “7 красавиц”
Дорога в Габала
140 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Габала → Баку

Габала это город , который прекрасен и интересен в любое время года. Горный воздух здесь опьяняет, живописные реки, водопады и озера радуют глаз. Неспроста Габалу часто называют «Азербайджанской Швейцарией". Здесь есть все, для того чтобы удовлетворить самого искушенного туриста. Живописная природа, исторические памятники, прекрасные отели, зимне-летний комплекс «Туфандаг» с канатной дорогой и горнолыжными трассами, огромный парк развлечений «Габаленд». Также есть Стрелковый клуб с большим выбором оружия от лука со стрелами до автомата Калашникова  и многое другое.


Начинается эта экскурсия с посещения мавзолея Дири Баба, что значит-живой старец. Это двухэтажный мавзолей-мечеть, построенный в 1402 г. на высеченной в отвесной скале площадке. Мы посетим старейшую мечеть Азербайджана  и вторую по на всем Кавказе— Джума мечеть (VIII — IX века) в городе Шемаха ( города родины Шемаханской царицы из сказок А.С. Пушкина). По дороге в Габалу нас ждут чудесные виды на окрестности. Это будут и виноградники, раскинувшиеся по обе стороны вдоль нашего пути в Шемахинском районе. И живописный горный перевал, с которого открываются захватывающие дух виды. Высокогорные массивы, покрытые густым лесом, своды которого образуют арку прямо над нашей головой. В деревне с интересным  названием “Вандам” мы посетим водопад “7 красавиц”. Он состоит из 7-ми каскадов. Мы можем пообедать здесь же, в ресторане рядом с водопадом, либо по прибытии в Габалу. Благо в самом городе функционирует большое количество ресторанов  и кафе. Некоторые из них предлагают насладиться их разнообразными блюдами прямо на лоне природы, в лесу либо у речки. Город Габала окружен высочайшими горами Кавказа — Базарюрд, Базардюзю, Туфандаг. Горный воздух здесь опьяняет, живописные реки, водопады и озера радуют глаз. Неспроста Габалу часто называют «Азербайджанской Швейцарией". 

Сейчас это вполне современный европейский город. Улочки города поражают своей чистотой и ухоженностью. В окрестностях города — ореховые и каштановые леса, возраст многих из них превышает 100 лет. В Габале мы совершим авто экскурсию по городу и посетим зимне-летний комплекс «Туфандаг».  Здесь Вас ждет прогулка на канатной дороге на высоте 1251м. – 1660 м. над уровнем моря. Подъем над лесами и горными ущельями, к вершине, откуда вам откроются красивейшие виды, подарит Вам массу положительных эмоций. В зимний сезон здесь еще и можно прокатиться по настоящей лыжной трассе. Затем  мы можем  посетить по Вашему желанию луна-парк «Габаленд». Это парк с потрясающими аттракционами, катком, картингом и бассейном с горками. Этот комплекс отличается очень красивой территорий, с множеством деревьев, скульптур и искусственных озер, которые подарят незабываемые впечатления всей вашей семье. Для любителей стрельбы В Габале создан стрелковый клуб с большим выбором оружия от лука со стрелами до автомата Калашникова.   

Далее мы можем продолжить свой тур в деревню Нидж, где проживает особая этническая группа среди азербайджанских национальностей Удины, которые считаются потомками кавказских албанцев (Кавказская Албании - государство, существовавшее на территории Азербайджана с l в до н.э. по V в). Здесь находится один из самых древних памятников христианства в Азербайджане. Храм был перестроен в XVII-XVIII веках на месте древней албанской церкви I века, основанной св. Елисеем (христианским апостолом в Кавказской Албании).


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность экскурсии – 1 день. ЧТО ВХОДИТ: транспорт, гид. ЧТО НЕ ВХОДИТ: питание, билеты в «Габаленд» и Зимне-летний комплекс «Туфандаг». Стоимость экскурсии: для группы до 3-х гостей – 190$ с гидом (140$ без гида), до 7-ми гостей – 200$ с гидом (150$ без гида), до 17-и гостей – 250$ с гидом (200$ без гида).