"Неаполитанский калейдоскоп"

Майолика при действующем монастыре
Старинная библиотека
Сцены Ветхого Завета
Старинная библиотека
Майолика при действующем монастыре
Кинематограф Неаполя
Помпеанский домик
Особняк "Венеция"
Смотровые замок "Сант.Эльмо"
Монастырский дворик
Иезуитская церковь в пышном барокко
150 EURза группу 1-12 человек
Пешеходная
В музей
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь

Мы отправимся с вами в просторы действующего францисканского монастыря украшенного майоликой восемнадцатого столетия с цитрусовыми садами на фоне настенных фресок из Ветхого Завета. Тишина и спокойствие дворов неожиданно укутают вас полным спокойствием и гармонией. Я покажу вам старинную библиотеку на территории садов. Вы увидите раскопки римских термальных бань случайно найденных в пятидесятых прошлого столетия. Дальше я покажу вам особняк "Венеция" с так называемыми подвешанными садами. В "помпеанском" домике вы насладитесь звучанием фортепиано студентов из близлежащей музыкальной филармонии. Дальше я покажу вам иезуитскую церковь в пышном барокко и расскажу философию жизни канонизированно врача Джузеппе Москати о его "Исцеляющей любви", о людях, верующих в силу любви. Вы увидите часовню с дарами самому врачу.

Мы пройдёмся по улочкам Неаполя и я покажу вам здания где снималась знаменитая Софи Лорен в чёрно- белых зарисовках. Во второй части программы я покажу вам местные рыбные и овощные рынки. На старинном фуникулёре мы поднимаемся в верхние кварталы Неаполя к замку "Сант.Эльмо", на его крышу  откуда я дополню вам множество исторических фактов извержений вулкана Везувий и мы сделаем  яркие фотографии. Обратно спустимся на лифтах. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Ваши отдельно входные билеты: Сады при действующем францисканском монастыре 7 евро персона, детям скидки. Фуникулёр 1,30 евро персона. Замок "Сант.Эльмо" 5 евро персона. Гид (я) входной бесплатный по лицензии. ** 1-2 персоны при запросе этой программы скидка.