Вкусная Экскурсия

Баку
Базар
Базар
Икра
Гора
Еда
Храм
Икра
Обед
Базар
Тендир
120 USDза группу 1-12 человек
На автомобиле
Гастрономическая
10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку


Что вас ожидает

Завтрак и прогулка по Старому городу
Наше знакомство начнется с традиционного завтрака: именно он задает настроение всему дню! Завтрак должен быть сытным, полезным и вкусным
 состояшим  из яичницы с помидорами, сливочного масла, сметаны, сыра, шора, джема, оливок, свежих тендирных лепёшик, блинчиков, и ароматного чая. Позавтракав, мы прогуляемся по знаковым достопримечательностям Старого города

·         Девичья Башня (VIII-VII вв. до н. э.)

·         Дворец Ширваншахов

·         Старинные мечети, караван-сараи, хамамы

·         Великолепный Губернаторский сад

·         Лавки местных торговцев с большим выбором сувениров;

·         Музей миниатюрной книги

·         Мастерская знаменитого художника Али Шамси.

·         Знаменитые улочки, где снимались кадры советского культового фильма «Бриллиантовая рука».

Пламя, которое не потушить и Храм Атешгях
Янардаг — это неподдельное творение природы, естественный вечный огонь, который горит веками! Вы впечатлитесь склоном горы, охваченным пламенем; послушаете легенды об этом месте и узнаете о реальном возникновении огней.

 В храме Атешгях его «заковали» в камень приверженцы зороастризма. Я расскажу о рождении и распространении этой древней религии, удивлю вас традициями огнепоклонников и объясню, как они жили, чем питались и как зарабатывали.

 На обед к Каспийскому морю
Затем мы поедем к  побережью Каспийского моря на обед в одном из рыбацких ресторанов,  где можно попробовать изумительные кутабы (с мясом верблюда или ягнёнка, с зеленью или из тыквы с сыром), а также шашлык из только что пойманной осетрины и другой каспийской рыбы.

 

Бакинский базар рай для гурманов
После обеда мы вернемся в город и отправемся на Базар. В Баку в любое время года вы найдете свежие фрукты и овощи, мед, варенья, сухофрукты и лучший азербайджанский сыр и местный чай — всё это мы тоже непременно попробуем на бакинском рынке. Я покажу, где продается лучшая рыбная икра в Баку. А если вы решите купить это изысканное лакомство, я с удовольствием помогу поторговаться и получить хорошую скидку


Колорит Азербайджанской кухни

После мы с вами поднимемся на смотровую площадку в Нагорном Парке — здесь вы сможете насладиться роскошной панорамой города и сделать несколько отличных кадров. Уже под вечер мы с вами отправимся в один из бакинских нетуристических ресторанов где вы познакомитесь с впечатляющим разнообразием местной кухни. По дороге заедем в магазин чтобы купить вино или какой ни будь другой напиток. При входе вас ждет огромный мангал, на котором прямо на костре готовятся большое количество блюд. Ассортимент блюд  настолько велик, что каждый из гостей найдет что-то себе по вкусу.

Организационные детали

·         Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50%

·         При количестве участников до 4 человек — трансфер входит в стоимость экскурсии. Если участников больше 4 человек, доплата за трансфер составит 40 евро за минивэн Mercedes Vito или микроавтобус Mercedes Sprinter.

·         Трансфер осуществляется из любого отеля Баку с обратным возвращением в отель после экскурсии

·         Расходы на еду и напитку не входят в стоимость экскурсии и оплачиваются отдельно.

·         Если у вас есть свои гастрономические предпочтения, обязательно расскажите мне об этом: в зависимости что вас интересует, можем поменять акцент экскурсии на традиционной или современной азербайджанской кухне, на специях, мясе и т.д.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Подробно о стоимости: Для 7-и взрослых и большего числа участников - 30$ за человека; Если в экскурсии участвует 4-6 человек - 35$ за человека; Если в экскурсии участвует 2-3 человека - 60$ за человека; Если в экскурсии участвует только 1 человек - 120$; Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%