русские гиды в Чехии

Русские гиды в Чехии

Гиды в Чехии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Чехии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Чехии

Инга (София, Болгария) →   гид Андрей Резников 

Величественная и незабываемая Прага! Город, который завораживает! Город, который влюбляет в себя каждого, кто единожды в нем побывал. И мы с дочерью не исключение. Впервые посетив Прагу весной этого года, мы влюбились в нее уже на первом свидании. И помог нам в этом наш персональный гид Андрей Резников: человек сам давно и искренне влюбленный в Прагу, человек, который часами может рассказывать о предмете своей любви. Аристократичная и утонченная Прага - Андрей очень гармоничен в ней, поскольку сам является человеком интеллигентным, многогранным и неординарным. Обладая глубокими знаниями истории и культуры Праги и Чехии в целом, он охотно и ненавязчиво делится ими в очень занимательной и легкой к восприятию форме. Благодаря ему, наши несколько дней в Праге стали очень насыщенными как познавательно, так и эмоционально. Экскурсии с Андреем настолько увлекательны, что, погружаясь в загадки и легенды старой Праги, испытываешь непреодолимое желание ощутить себя неотъемлемой частью этого великого города, прикоснуться к его истории и почувствовать единение с ним. Прага от Андрея - это не туристические шаблоны, это Прага глазами человека, живущего в ней, влюбленного в ее историю и легенды. Магия Вышеграда, Карлов мост, готика Староместской площади, старинные узкие улочки, старая мельница и водник Карбоурек в канале Чертовка, великолепие Чешских замков и грандиозный собор Святого Вита. Андрей посвятит вас в тайные и явные истории этих загадочных мест. Причем, экскурсионный день будет организован так, чтобы завершиться в уютном, далеком от туристов уголке с невероятно вкусной местной едой и «правильным» пивом. Андрей, спасибо Вам за море позитива и яркие, незабываемые впечатления! В следующий раз Прага – только с Вами. Нам еще столько нужно увидеть! Удачи Вам и новых интересных встреч! Инга, Яна, март 2024г

Читать дальше

Lilia Sipovskih (Таллинн, Эстония) →   гид Андрей Резников 

В Праге уже не впервые. Решили взять индивидуального гида и не прогадади! Остановили свой выбор на Андрея и ни минуты не пожалели. Человек на своём месте: знающий историю, грамотный, начиианеый, где-то с шутками и прибаутками, где-то серьёзно рассказывал нам исторические факты. Очень отзывчивый: помогал нам и подсказывал, куда пойти, что посмотреть, где вкусно покушать национальные блюда даже в те дни,когда не был рядом с нами. Мы в восторге! Андрей, огромное спасибо Вам за переданные знания, душевную теплоту и отзывчивость! Мы вернёмся в Прагу снова!

Читать дальше

Ana (США) →   гид Андрей Резников 

Андрей -лучший гид, с которым мы путешествовали. Очень интересно и совершенно не утомительно. Андрей рассказывает настоящую историю без прикрас и на всем понятном языке. Интересно его не только интересно слушать, но и просто пообщаться. Даже после экскурсии Андрей делиться очень полезными советами и рекомендациями.

Читать дальше

Татьяна (ראשון לציון, Израиль) →   гид Андрей Резников 

Огромное спасибо Андрею за проведенную экскурсию! Выше всё похвал! Андрей -профессионал с большой буквы, умеет донести свои знания в интересной форме, любит свое дело, очень приятный в общении! Андрей подсказал нам, где лучше покушать, как провести оставшиеся дни в Праге. Очень рекомендую!

Читать дальше

Максим и Ира (Хайфа, Израиль) →   гид Андрей Резников 

Прежде всего хочу поблагодарить Андрея за прекрасно проведенный день. Теперь собственно отзыв: Андрей встретил нас утром возле нашей гостиницы и собственно начались интересности, прокатились на метро 🚇 до старого города и окунулись в этот волшебный мир красивейшего и самого необычного города из тех, что мы уже посетили. Андрей не проводит экскурсию (в нашем понимании этого слова), он очень интересно рассказывает о своей "любимой". Это очень приятная дружеская беседа, сдобренная прибаутками и анекдотами, к месту и очень в тему. Мы абсолютно никуда не торопились и с удовольствием посетили несколько очень интересных и вкусных мест. Научились правильно выбирать закуски к пиву, поверьте, не маловажно. Нам очень понравился стиль повествования Андрея - человек очень любит своё дело, рассказывает с удовольствием и очень интересно. Очень рекомендую всем. Получите массу удовольствия и знаний. Андрей, спасибо огромное!

Читать дальше

Максим и Ира (Кармиэль, Израиль) →   гид Андрей Резников 

Прежде всего наша благодарность, Андрею за прекрасно проведенный день. Рекомендую всем, если вы хотите не просто выслушать поток исторических фактов, а провести очень насыщенный впечатлениями и информацией день, вам определенно нужно познакомиться с Андреем. Однозначно профессионал, очень любит своё дело, но как нам показалось в Прагу влюблён до потери пульса. Отсюда, я думаю этот стиль повествования. Мы побывали не на экскурсии, а провели день с очень знающим и интересным человеком в очень информативной и интересной беседе. Но что интересно, абсолютно не нагружающей и увлекательной. Прага в этой беседе тоже принимает участие, Андрей показал нам несколько совершенно очаровательных кабачков(не для туристов), научил правильно выбирать пиво 🍻 и закуски к нему. Мы провели не забываемый и очень интересный день, Еще раз огромное спасибо, Андрей

Читать дальше

Маргарита Жерносекова (Алматы , Казахстан) →   гид Андрей Резников 

Пристально рекомендую Андрея Резникова как супер-компетентного гида по Праге и Чехии. Мы впервые обратились к нему в 2015 году. Это сперва была экскурсия по Праге, а затем - по замкам Южной Чехии. Было интересно настолько, что даже моя дочь-подросток (тогда), которая в те поры постоянно залипала в телефоне, начала отвлекаться от гаджета и прислушиваться к его рассказам. Для меня это было и удивительно, и приятно, и знак качества гида (которого я выбрала просто своей чуйкой) 🙂. Когда 8 лет спустя вновь захотелось зрелищ в Чехии с максимальной увлекательностью и информативностью (да и с комфортом, собственно!), вопрос о выборе гида по Чехии вообще не стоял. Андрей - просто бесконечная кладезь знаний, подаваемых без занудства, с увлеченностью, в абсолютно ненавязчивой манере. Отдельный респект (и благодарность) — за ваше чувство юмора, за эти бесконечные совместные «хи-хи-ха-ха» на протяжении всей поездки 😂 Мы также благодарны Андрею за гибкую подстройку под наши запросы. В общем, спасибо сердечное, Андрей! До сих пор вспоминаем с удовольствием все наши вылазки с вами ❤️

Читать дальше

Игорь Бакулин (Мельбурн, Австралия) →   гид Андрей Резников 

С большим интересом прочитал отзывы о работе гида Андрея Резникова, написанные русскоязычными туристами из самых разных стран мира. Я полностью солидарен с ними. Андрей действительно настоящий профессионал, обладающий поистине энциклопедическими знаниями. Добавить вроде бы нечего, но я попробую. Проживая в Австралии уже более 30 лет, мы с женой взяли за правило, раз в год вылетать в Европу как минимум на месяц. Побывали уже практически везде и по несколько раз, но в Прагу попали впервые. Потратив два дня на хаотичные перемещения по городу с путеводителями на русском и английском языках, мы пришли к выводу, что нам нужен гид. Причем требовался не столько профессионал, сколько местный житель более-менее владеющий русским или английским. Совершенно случайно выбор пал на Андрея. Сказать, что нам повезло, это значит ничего не сказать. С первых же минут общения установились дружеские и доверительные отношения. И в этом безусловно заслуга Андрея. Как это ему удается, я, лектор университета с большим стажем, даже не могу объяснить. А хотя, нет. Могу. Андрей является человеком по-настоящему интеллигентным, с прекрасным чувством юмора, в меру ироничным и безусловно уважающий мнение своих гостей, даже если оно не совпадает с его собственным. Ко всему прочему он еще по-настоящему влюблен в Прагу. Сколько может он рассказать о ней! То вдаваясь в историю ее возникновения, то возвращаясь к современности, то вдруг ''ныряя'' в глубину средневековья. А как он знает сам город. Нам довелось пройти с ним улочками и переулками нетуристической Праги. Какие волшебные места мы увидели и сколько прелестных пражских легенд услышали. Если к этому добавить его совершенно невероятные познания в чешской кухне и напитках, то вы получите хотя бы примерный портрет вашего будущего гида. По крайней мере, проведя с Андреем более 8 часов в Праге, которые пролетели как один миг, мы поняли, что этого мало, мы еще многого недобрали, недосмотрели. А значит, надо вернуться в этот чудесный город на следующий год и снова встретиться с Андреем.

Читать дальше

Юля Бурштейн (Бостон, США) →   гид Андрей Резников 

Экскурсии организованные Андреем превзошли все наши ожидания. Мы обошли левый и правый берег реки и увидели совсем неожиданную и чудесную Прагу. Андрей знает все и может ответить на любой вопрос. С ним легко и интересно. Спасибо Андрей что поделились с нами Вашей Прагой.

Читать дальше

Olga Philipp (Passau, Германия) →   гид Ольга Moроз 

Мы (4) заказали две экскурсии по три часа. Все было профессионально в режиме диалога и без суеты. Ольга дала направления что посмотреть после экскурсий, какими улицами пройти, где поесть, и где не есть. Если хотите УВИДЕТь Прагу, смотрите ее с Гидом. С мобильниом Вы увидите только мобильник. Ольга, сердечное спасибо из Германии и Финляндии.

Читать дальше

Неимоверные замки и соборы, сказочные и красочные города с архитектурными шедеврами и историческими памятниками, прекраснейшая природа с глубокими пещерами и теплыми гейзерами Карловых Вар, с многочисленными заповедниками, горами и парками – все это Чехия. Улицы Карлштейна, Чески-Крумлова и даже столичной Праги неторопливы, здесь никто никуда не несется, а просто наслаждается жизнью.
Если вы хотите получить максимум удовольствия от визита в гостеприимное государство, русскоязычные гиды в Чехии помогут вам в этом, предложив индивидуальный экскурсионно-развлекательный маршрут.

Что посмотреть в Чехии?

Опытные гиды в Чехии действительно необходимы: в стране так много прекрасных замков и соборов, таких, как собор св. Варвары или собор св. Вита, Карлштейн или Пражский град, что увидеть наиболее сказочные из них, без совета сопровождающего, вам не удастся. Не стоит забывать о природных богатствах: экологическая тропа Липно или Моравский Карст заслуживают не меньшего внимания, чем творения рук человека.
Если говорить про достопримечательности, которые экскурсоводы в Чехии рекомендуют посетить непременно, то это Пражский град. Огромный старинный замок поделен на несколько частей. Тут находится собор св. Вита и администрация президента. Парадные ворота охраняет караул, и каждый полдень выполняется его почетная смена.
Также частный гид в Чехии обязательно отведет вас к белоснежному замку – Глубока под Влтавой. Его истории насчитываются долгие столетия, за века существования он видел десяток разных владельцев. Нынешняя постройка в окружении зелени выполнена в стиле романтической неоготики. Посещать замок можно свободно, также, как и прогуливаться по всей его территории. Русские гиды в Чехии рассказывают удивительные легенды этих мест, как будто сошедших со страниц старинной чешской сказки.
Сердцем Праги называют Старе Место. Исторические памятники и архитектурные шедевры тут встречаются на каждом шагу. Квалифицированный гид в Чехии на русском языке обязательно знакомит туристов с известными Пражскими часами, находящимися в центральной части города. А также указывает на самые увлекательные и неповторимые достопримечательности этого колоритного уголка страны.
Многие туристы приезжают Чехию ради пива. Пенный напиток тут столь же знаменит, как замки. Пивная столица – Пльзень, предлагающая местным жителям и отдыхающим неповторимо вкусные и весьма разнообразные сорта. В Музее пивоварения можно узнать о том, как готовится национальный напиток. А на пивоваренном заводе Пльзеньский Праздрой с 10-километровыми подвалами, попробовать его.
Отведав свежее пиво, отправляйтесь прогуливаться по Чешскому раю – каменному городу, славящемуся своими древними постройками, крепостями и башнями в окружении неповторимой природы. Это место является заповедником, идеальным для активного и пешего туризма. Тут проложены велосипедные дорожки и маршруты к кристальному озеру, пещерам и вершинам скал. Наняв недорого гида в Чехии, на русском языке вы сможете узнать всю необходимую информацию об этом уникальном месте.

Лучшее время для визита в Чехию

Погода в Чехии спокойная, климат переходит от континентального к морскому, сезонность ярко выраженная. Летом в стране умеренно жарко, уровень среднесуточной температуры в июле (самый жаркий месяц) достигает +20 гр. Цельсия. Зимой влажно и не слишком морозно, среднесуточная температура в январе колеблется в пределах -3 гр. Цельсия.
Если вы хотите приехать в страну ради горнолыжного отдыха, вам следует приобрести тур на декабрь-апрель. Если вас интересует Прага, экскурсионные развлечения и/или пребывание на лечебных курортах республики, приезжайте в любое время года.

Отзывы о гидах

Инга (София, Болгария)

Величественная и незабываемая Прага! Город, который завораживает! Город, который влюбляет в себя каждого, кто единожды в нем побывал. И мы с дочерью не исключение. Впервые посетив Прагу весной этого года, мы влюбились в нее уже на первом свидании. И помог нам в этом наш персональный гид Андрей Резников: человек сам давно и искренне влюбленный в Прагу, человек, который часами может рассказывать о предмете своей любви. Аристократичная и утонченная Прага - Андрей очень гармоничен в ней, поскольку сам является человеком интеллигентным, многогранным и неординарным. Обладая глубокими знаниями истории и культуры Праги и Чехии в целом, он охотно и ненавязчиво делится ими в очень занимательной и легкой к восприятию форме. Благодаря ему, наши несколько дней в Праге стали очень насыщенными как познавательно, так и эмоционально. Экскурсии с Андреем настолько увлекательны, что, погружаясь в загадки и легенды старой Праги, испытываешь непреодолимое желание ощутить себя неотъемлемой частью этого великого города, прикоснуться к его истории и почувствовать единение с ним. Прага от Андрея - это не туристические шаблоны, это Прага глазами человека, живущего в ней, влюбленного в ее историю и легенды. Магия Вышеграда, Карлов мост, готика Староместской площади, старинные узкие улочки, старая мельница и водник Карбоурек в канале Чертовка, великолепие Чешских замков и грандиозный собор Святого Вита. Андрей посвятит вас в тайные и явные истории этих загадочных мест. Причем, экскурсионный день будет организован так, чтобы завершиться в уютном, далеком от туристов уголке с невероятно вкусной местной едой и «правильным» пивом. Андрей, спасибо Вам за море позитива и яркие, незабываемые впечатления! В следующий раз Прага – только с Вами. Нам еще столько нужно увидеть! Удачи Вам и новых интересных встреч! Инга, Яна, март 2024г

Читать дальше
Lilia Sipovskih (Таллинн, Эстония)

В Праге уже не впервые. Решили взять индивидуального гида и не прогадади! Остановили свой выбор на Андрея и ни минуты не пожалели. Человек на своём месте: знающий историю, грамотный, начиианеый, где-то с шутками и прибаутками, где-то серьёзно рассказывал нам исторические факты. Очень отзывчивый: помогал нам и подсказывал, куда пойти, что посмотреть, где вкусно покушать национальные блюда даже в те дни,когда не был рядом с нами. Мы в восторге! Андрей, огромное спасибо Вам за переданные знания, душевную теплоту и отзывчивость! Мы вернёмся в Прагу снова!

Читать дальше

Андрей -лучший гид, с которым мы путешествовали. Очень интересно и совершенно не утомительно. Андрей рассказывает настоящую историю без прикрас и на всем понятном языке. Интересно его не только интересно слушать, но и просто пообщаться. Даже после экскурсии Андрей делиться очень полезными советами и рекомендациями.

Читать дальше