русские гиды в Италии

Русские гиды в Италии

Гиды в Италии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Италии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Италии

Зарицкий Максим (Москва, Россия) →   гид Ольга / Павел Ginatulin 

Долгожданная поездка в Италию и нам повезло как с погодой, так и с гидом. У Ольги заказывали две экскурсии "Неаполитанский калейдоскоп" и "Райский остров Капри". Очень приятная с правильно выстроенным диалогом и чётко чувствующая настроение туриста. Множество дополнений к экскурсиям. То, что и было нужно в целом. Benissimo))

Читать дальше

Эльберд (Израиль) →   гид Илона * 

Сходили на экскурсию в Помпеи с Илоной.Мы просили немного изменить стандартный формат мероприятия и экскурсовод пошла нам навстречу.Предварительно обсудили что мы хотели бы увидеть и послушать и еще продлили экскурсию на час. Поход в Помпеи Илона провела очень профессионально и увлекательно.Всем рекомендую!

Читать дальше

Olga Valmar (Vienna, Австрия) →   гид Юлия Стригина 

Юле открыла для нас город Неаполь в который хочется вернутся. очень интересные экскурсии по Неаполю и Помпеи .много интересных данных от настоящего профессионала . Очень приятное общение . Если вы интересуетесь историей то Вам к Юле . Кроме того мы попали в руки заботливого человека что не мало важно в чужом городе. Спасибо большое Юлечка .наши 3 дня в Неаполе были не забываемы благодаря Вам . Остались очень приятные воспоминания . Спасибо . Ольга Елена Ирина Мария - мы все в восторге от поездки

Читать дальше

Елена (Киев, Украина) →   гид Таисия Милано 

Не знаю,может это нам не повезло с гидом Таисьей,но экскурсии как таковой не было ,было только сопровождение и постоянные сомнения …сядем ли мы на паром или не сядем,купим ли билеты на паром или не купим …совершенно не подготовленная экскурсия из Милана на озеро Комо ,все решалось спонтанно ,короче экскурсия не о чем …а вот водителю отдельное спасибо и похоже он больше знал ,чем она …и на том спасибо ,это первый наш прокол с экскурсоводом ,подвели хорошие отзывы …А само озеро потрясающее ,виды ,виллы ,рестораны ,городки …стоит сюда приехать на несколько дней ,чтобы ощутить всю красоту природы !

Читать дальше

Лидия (Бельгия) →   гид Илона * 

Экскурсия очень понравилась всей нашей семье,очень информативно и интересно,маршрут составлен очень удачно.Мы путешествуем с тремя детьми,и их реакция —это всегда лучший индикатор уровня экскурсии и мастерства рассказчика.Илону все трое (младшей 5) слушали с большим интересом,и еще после экскурсии долго обсуждали увиденное

Читать дальше

Катерина (Дания) →   гид Александр Рим 

Спасибо Александр за хорошо проведенные дни пребывания в Риме не смотря на погоду. Александ всегда учитывал наши пожелания и менял самостоятельно маршруты так что мы и не заметили дождей.

Читать дальше

Даниил (Израиль) →   гид Илона * 

Интересный рассказ,Комфортная программа ,заботливое отношение!Огромное спасибо

Читать дальше

Ярослава (Германия) →   гид Илона * 

Илона прекрасный рассказчик.Было интересно,не скучно.Маршрут хорошо продуман.Даже с 4 детьми было не тяжело воспринимать большое количество информации. Увидели Неаполь по-другому,замечательный город. Очень довольны.Порекомендую друзьям. Спасибо

Читать дальше

Александр (Берлин, Германия) →   гид Илона * 

Огромное спасибо Илоне за экскурсию! Замечательный гид

Читать дальше

Станислав (Москва, Россия) →   гид Таисия Милано 

Замечательная экскурсия на озеро Комо и обзорная по Милану, спасибо Таисии и Антонелло! Проездом останавливался на 2 дня в Милане, хотелось получить впечатление о городе и предгорьях Альп. Экскурсию на озеро Комо можно назвать прогулкой с друзьями, Антонелло и Таисия прекрасные общительные люди. Антонелло рулит, Таисия повествует)). В городках озера Комо прошлись по самым красивым местам, заглянули в старинные церкви, поплавали на пароме и поднялись на гору в замок, откуда открывается просто шикарный вид на озеро. В обед Антонелло нашел свободный столик в аутентичном ресторане чуть в стороне от избитых и забитых туристами мест. По ходу останавливались на кофе, мороженное, апперитив. На обратном пути поговорили о жизни в Италии, о ценах, о политике, было мило)). На следующий день побродили с Таисией по Милану - Миланский собор, Кастелло Сфорцеско, галерея Виктора Эммануила II, Ла Скала... Таисия замечательный гид, готова подстроится под любого туриста, нужны исторические факты и культурные ценности, пожалуйста, хотите больше о современной жизни, Таисия с удовольствием поделится и этим. Таисия, Антонелло, спасибо за Милан!

Читать дальше

Русскоязычные гиды в городах в Италии

Красивая европейская страна с мягким климатом и неиссякаемым потоком туристов, Италия радушно встречает путешественников и отдыхающих круглый год. Живописное государство раскинулось в центре Средиземноморья, заняв полностью Апеннинский полуостров, часть Балканского и склоны величественных Альп. Страна настолько богата достопримечательностями, что всем нужен гид по Италии, чтобы осмотреть хотя бы небольшую часть памятников архитектуры и культурного наследия итальянцев.

Куда отправиться на экскурсию

Всему миру известны красивые итальянские города. Они хранят память о прошлом Римской империи в музеях и сокровищницах, шедевры искусства и живописи можно посмотреть в картинных галереях, памятники архитектуры расположились во всех уголках республики. В прогулки по столице стоит включить посещение амфитеатра Колизей, холма Палатин, храма Пантеон, пройтись по Аппиевой дороге и Испанской лестнице, подняться на Капитолийский холм.
Как выглядит Италия, русские гиды покажут туристам на примере эпохальных достопримечательностей Рима – это Собор и Площадь Святого Петра, известные Термы Каракаллы, дворцовый комплекс Ватикана с Сикстинской капеллой и Станцами Рафаэля, Римский Форум и народная площадь Пьяцца-дель-Пополо. И это только начало экскурсий по древнему городу, а путешественники просто обязаны побывать на вилле Боргезе, площади Испании, в Храме Весты и в Национальном парке Абруццо, Лацио и Мализе.
Не отстает от столицы прекрасная Венеция. Русскоязычные гиды в Италии помогут туристам окунуться в необыкновенную венецианскую атмосферу. Покачиваясь в гондоле на Гранд-канале или другой водной артерии Венеции, можно созерцать знаменитые итальянские палаццо – Дворец дожей, Дворец Ка'д'Оро, проплыть под Мостом Вздохов и Мостом Риальто. В Венеции взорам гостей предстанут восхитительные соборы Сан-Джорджо-Марджоре и Сан-Марко, музеи кружева, стекла, оружия. Отдохнуть от суеты можно на живописных пляжах острова Лидо.
В экскурсионный тур нужно включить посещение солнечной Флоренции. Гиды в Италии русскоговорящие и расскажут вам все о городе, который вы будете осматривать с площади Микеланджело, расположенной на возвышенности. С нее открывается восхитительная панорама Флоренции. Нужно посмотреть известные памятники архитектуры – старый мост Понте-Веккьо, знаменитые сады Боболи в резиденции Медичи, готический собор Санта-Мария-дель-Фьоре, церкви Орсанмикеле и Санта-Мария-Новелла. Во Флоренции множество музеев и театров, обойти которые стороной невозможно.
Впереди ожидает Неаполь, об истории и развитии которого расскажет гид в Италии. Удивительный вид ему придает панорама Везувия – легендарного вулкана, который стер с лица земли Помпеи. В Неаполе можно посмотреть величественный замок Кастель-дель-Ово и Королевский дворец, посетить Собор Святого Януария и летнюю резиденцию Бурбонов Палаццо-ди-Каподимонте. Ценители искусства смогут побывать в Театро-ди-Сан-Карло и Галерее Умберто I. Яркий Неаполь подарит массу приятных впечатлений.

Благоприятное время для путешествия

За один раз осмотреть все достопримечательности страны невозможно. В одном только Риме придется провести несколько лет, чтобы побывать во всех знаменитых местах и увидеть все памятники архитектуры. Предстоит посетить Пизу со знаменитой Пизанской башней и собор Дуомо в Милане. Экскурсоводы в Италии организуют путешествие так, чтобы туристы насладились пейзажами страны и наиболее популярными достопримечательностями.
На итальянскую землю приезжают на отдых и на экскурсии, поболеть за спортивные команды и устроить небывалый шопинг. Чтобы отдохнуть на пляжах Адриатики и Тосканы, в страну лучше ехать летом, когда можно насладиться ласковым морем и золотистым песком. Температура в это время максимально достигает 32°C. На зимние каникулы отправляются на горнолыжные курорты Доломитовых Альп и Пьемонта.
Для путешествия по стране нужны частные гиды в Италии. Эрудированные проводники, знакомые с традициями итальянцев, составят маршрут путешествия. Осматривать достопримечательности крупных центров лучше во время наименьшего наплыва туристов. Вполне подойдет середина осени или ранняя весна с прогретым до 24 градусов воздухом. Для посещения провинциальных городков приезжают летом и осенью – всюду устраиваются праздники в честь святых, почитаемых местными жителями.
Кинофестивали, праздники вина и винограда, фестивали фольклора, на которые доставит русскоязычный гид с машиной в Италии, проходят в конце лета и начале осени. А сезон оперных представлений в Ла Скала начинается в декабре и завершается в мае. Каждый может выбрать подходящее время, чтобы приехать на Апеннины, определившись с целью посещения – экскурсии, туры, развлечения, курорты, исследования.
Услуги гида в Италии зависят от дальности путешествия из начальной точки экскурсионного пути. Имеет значение индивидуальное или групповое обслуживание, сервис, трансфер – организация транспорта, проживания, багажа, питания. Итальянская природа, великолепные панорамы, яркие достопримечательности – прекрасный выбор для travel-фото, которые напомнят о проведенных здесь каникулах.

Отзывы о гидах

Зарицкий Максим (Москва, Россия)

Долгожданная поездка в Италию и нам повезло как с погодой, так и с гидом. У Ольги заказывали две экскурсии "Неаполитанский калейдоскоп" и "Райский остров Капри". Очень приятная с правильно выстроенным диалогом и чётко чувствующая настроение туриста. Множество дополнений к экскурсиям. То, что и было нужно в целом. Benissimo))

Читать дальше
Эльберд (Израиль)

Сходили на экскурсию в Помпеи с Илоной.Мы просили немного изменить стандартный формат мероприятия и экскурсовод пошла нам навстречу.Предварительно обсудили что мы хотели бы увидеть и послушать и еще продлили экскурсию на час. Поход в Помпеи Илона провела очень профессионально и увлекательно.Всем рекомендую!

Читать дальше
Olga Valmar (Vienna, Австрия)

Юле открыла для нас город Неаполь в который хочется вернутся. очень интересные экскурсии по Неаполю и Помпеи .много интересных данных от настоящего профессионала . Очень приятное общение . Если вы интересуетесь историей то Вам к Юле . Кроме того мы попали в руки заботливого человека что не мало важно в чужом городе. Спасибо большое Юлечка .наши 3 дня в Неаполе были не забываемы благодаря Вам . Остались очень приятные воспоминания . Спасибо . Ольга Елена Ирина Мария - мы все в восторге от поездки

Читать дальше

Читайте также