русские гиды в Токио

Русские гиды в Токио

Гиды в Токио в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Токио, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Токио

Алексей (Санкт-Петербург , Россия) →   гид Дина Валеева 

Хочу поблагодарить Дину за прекрасный день, который мы провели вместе с ней! Мы вместе ездили к Фудзияме на Дининой машине (очень комфортный минивен - самое то для дальних расстояний.) Дина, помимо того, что она интересно рассказывала про все о чем мы спрашивали - она еще и прекрасный водитель, с которым комфортно ехать, а это очень важно! Также показала классные места, для фоток, не туристические, там не было толп людей, а виды открывались лучше чем во всех обозначенных на картах туристических местах! Спасибо больше! Когда вернемся в Токио в следующий раз - обязательно забронируем на неделю:)

Читать дальше

Котова Татьяна (Москва, Россия) →   гид Сергей Обращёв 

Очень рада, что у Сергея появилась страничка, где можно написать наши восторженные слова :) Мы познакомились еще в прошлом году - ездили на экскурсию по вечернему Токио в последний день перед отлетом домой. Это было волшебство - ведь за неделю мы успели самостоятельно изучить город, а тут увидели уже знакомые места совершенно другими глазами, а Сергей еще показал такие места, куда мы сами бы и не добрались. И это было потрясающим завершением нашего отпуска, настолько яркой была поездка и приятным общение! И вот мы снова посетили Японию и снова встретились с Сергеем - ездили в Камакуру и Йокогаму. Это получилась совершенно замечательная поездка, мы увидели прекрасные храмы, послушали интереснейшие рассказы про них, про историю и культуру, выпили чаю в бамбуковой роще, сделали красивые фото, пообедали душевно (Сергей знает самые вкусные места :) и просто с удовольствием пообщались. У Сергея просто энциклопедические знания и талант рассказчика, при этом неотразимое обаяние и харизма! А еще бонусом было знакомство с милой Маргаритой - дочерью Сергея (и Ольги - я писала про неё отзывы тоже, это семья супер-гидов). В семье растёт еще один классный гид, уже сейчас Рита интересно рассказывает о жизни в Японии, о школе и пр. , и дает очень грамотные советы :) В общем, мы будем непременно рекомендовать ребят всем, кто поедет и сами будем надеяться на дальнейшие встречи. Спасибо вам огромное и всяческих удач!

Читать дальше

Котова Татьяна (Москва, Россия) →   гид Olga Golovina  

Я уже писала слова благодарности Ольге в прошлом году, но не могу удержаться от нового отзыва. Мы опять посетили Японию и опять встретились с Ольгой - ездили в Хаконе. И, несмотря на дождливый и пасмурный день, мы были счастливы - Ольга настолько светлый и добрый человек, что создаёт солнечное настроение и нам, туристам. Прекрасный рассказчик, чуткий и интеллигентный гид и плюс - обаятельная, красивая женщина. Как японист по профессии и как человек, давно живущий в Японии, Ольга знает не только об истории и культуре древней Японии, но и о жизни современной, и это очень интересно. Еще хочу сказать, что Ольга делает для своих туристов много такого, что вовсе не входит в обязанности гида - её помощь и рекомендации просто неоценимы. И, хочется думать, что теперь мы имеем в Токио не просто знакомого гида, а хорошего друга. И, поскольку мы знакомы уже почти со всей семьей (супруг Сергей - потрясающий гид, напишу отдельно, но еще хочу упомянуть милую дочь Маргариту - наверняка, будущий гид, потому что уже сейчас может и расссказать и подсказать много интересного :), то будем очень рады дальнейшим встречам. У Ольги есть хэштег - "влюбляювяпонию" - так вот - это истинная правда! А мы влюбились еще и в потрясающую семью гидов :) Спасибо вам большое и всяческих удач!

Читать дальше

Алекс и Алона (Израиль) →   гид Olga Golovina  

В загадочной и прекрасной Японии хочется, чтобы вас сопровождал умный, интересный и светлый человек. Ольга прекрасный специалист, отлично владеющая японским языком, образованная, интеллигентная и очень чуткая женщина. Очень хорошо понимает пожелания путешественников. Ваше общение с ней будет насыщенным, но совершенно не утомляющим, очень познавательным и раскрывающим многие секреты необыкновенной страны Восходящего Солнца. Мы получили огромное удовольствие от тех нескольких дней, что провели вместе с Олей! Если вам повезёт и Ольга будет вашим гидом по Японии, то вы можете быть уверены, что вы влюбитесь в Японию и, вероятно, в Олю тоже!

Читать дальше

Бауржан (Шымкент, Казахстан) →   гид Aleksandr Kolevinski 

Впервые посетили с семьей Японию. Перед поездкой отработал маршрут, так как прилетели всего на неделю . График был очень плотный . Если в префектурах Токио отработали собственный маршрут, то по Киото обратились заранее к гиду Александру еще до вылета в Японию . В связи с тем, что мы из Токио в Киото приезжали на скоростном поезде всего на один день, а дорога в оба конца составляет 4,5 часа, то не решились двигаться используя общественный транспорт, и попросили чтобы Александр нас встретил на вокзале на своем транспорте . И это было правильное решение. Он скинул свое местоположение на вокзале, и мы встретились быстро, не теряя времени. Успели посетить 4 достопримечательности Киото. 2 храма, сад, и бамбуковую рощу Арасияма. С учетом того моросил дождь у нас прошла прекрасная экскурсия . Представляю если мы были без гида в такую погоду , мне кажется мы были сильно измотаны и ничего не смогли посмотреть .Замечательный гид, с хорошим образованием и глубокими историческими знаниями. Очень приятен в общении. Отвечал на все интересующие вопросы. Было очень интересно. Рекомендовал нам замечательный ресторан японской кухни, дал рекомендации да же по предстоящему шоппингу в Токио. Рекомендую всем туристам , реально Вам будет с ним очень интересно!!! Александр ! Семья благодарит тебя ! Здоровья и благополучия ! Исполнения целей и желаний. Найти себе спутницу жизни. Надеюсь наше знакомство перейдет в Дружбу !✊🤝👍

Читать дальше

Евгений (Благовещенск , Россия) →   гид Aleksandr Kolevinski 

Прекрасный гид, если вы хотите увидеть настоящую Японию то вам к Александру! Не забываемое путешествие, очень много интересных сведений о стране, обычаях, людях, и событиях, от человека который живет в стране.С удовольствием повторил бы!

Читать дальше

Юрий (Россия) →   гид Aleksandr Kolevinski 

Хороший гид. Рекомендую!

Читать дальше

Elena Riterman (Calgary, Канада) →   гид Сергей Обращёв 

Мы хотим поблагодарить Сергея за наше незабываемое путешествие в Японию. Оно оказалось таким конечно же благодаря ему. Мы взяли 4 экскурсии с ним:Обзорная Токио, Камакура, Хаконе, Никко. Он-прекрасный водитель, пунктуальный, доброжелательный, немного романтичный, знает и любит Японию, великолепно владеет японским, мастер фотографии.Помог нам дельными советами, помог купить билеты на поезд в другие города, поменять Sim-card.После целого дня экскурсий еще выполнял наши просьбы.Я перенесла сложную операцию на спине и мне было очень удобно и легко проводить 8-9 часов в комфортабельной машине с гидом, который делает все чтобы клиенту было удобно. Мы рекомендуем Сергея всем ,кто планирует поездку в Японию и желаем ему и его семье удачи. Elena and Alexander& November,2023

Читать дальше

Юлия (Москва , Россия) →   гид Olga Golovina  

Ольга- отличный гид ! Получили массу удовольствия от экскурсии на Фудзи , очень помогла посоветовав лучшие места в Токио, что где купить и куда сходить. Благодаря Ольге мы успели посмотреть все что хотели и начали ориентироваться в городе 🙏спасибо Ольга за компанию , лояльность , настроение и помощь !

Читать дальше

Aleksandr Bezman Bezman (Sunnyvale, США) →   гид Olga Golovina  

Первый визит в Японию: три дня "по Киото и окрестностям", три дня "по Токио и окрестностям"; - в промежутке - круиз вокруг южных островов. Ни страны, ни языка не знаем, - значит для Киото и Токио ищем "русскоговорящего" гида. Поиск по-интернету практически "в слепую" и абсолютно случайный. Первый откликнувшийся - Ольга Головина! Результат превзошёл ожидания: Киото, Нара, Осака - с её сыном Михаилом, Токио, Фуджи, Хаконе, озёра... - с самой Ольгой, - были великолепны!!! Нас встречали в порту и доставляли прямо к трапу круизного лайнера, ждали и провождали к дверям гостинницы, доставляли в самые малодоступные "tourist destinations", Советовали. где и как провести свободные вечерние часы... А уж сами экскурсии... Монастыри и храмы, сады и парки, современность и старина, - всё было продумано, организовано и блестяще исполнено!!! Нас знакомили не только с "обьектами туризма", но и с уникальной местной кухней - отличный выбор кафе и ресторанов. Самое главное, - было легко и просто, - общаться, спрашивать, высказывать пожелания и т.д. Замечательные собеседники и рассказчики, любящие страну, её историю, культуру, традиции ... Особая благодарность Ольге за прекрасную погоду в дни посещения Fuji & Hakone: горы, озёра, - восхитительные виды, незабываемые впечатления и чудесные фотографии ... Михаил о Ольга не только потрясающие гиды, но и супер-водители: сотни километров дорог, сумашедший трафик скоростных трасс Киото и Токио, парковки в узких, малодоступных местах - при этом "олимпиское спокойствие", надёжность, безопасность и мастерство водителя. За все наши незабываемые впечатления, за всё, что узнали и увидели в Японии вместе с вами - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. P.S. Едиственный "минус", - оказалось, что для совместных поездок мы взяли с собой слишком мало калифорнийских конфет и баранок. Но это вполне исправимо: - просто в следующий раз привезём больше (!).

Читать дальше

Токио — огромный мегаполис, город контрастов на стыке старины и современности, европейской и восточной культур. По мировым меркам этот город сравнительно молод — его история насчитывает всего около 4 веков. Но даже за свою непродолжительную историю существования Токио пережил множество потрясений — пожары, землетрясения и войны, успел поменять своё имя и лицо. Образовался Токио из деревушки Эдо — есть масса достопримечательностей эпохи сёгунов, напоминающих о былом существовании старого поселения. Погрузиться в атмосферу старины поможет индивидуальный гид в Токио, вместе с которым вам доведётся посетить многочисленные дворцы, музеи, храмы и святыни.
Культура современного Токио, как и всей Японии в целом, весьма своеобразна и отлична от европейской. Здесь каждый из гостей найдёт что-то для себя, а русскоязычные гиды в Токио представят этот многоликий мегаполис во всей его красе. В этом городе изобилия можно приобрести и попробовать многое — будь то новейшие новинки техники, японские сувениры, традиционные блюда японской кухни или модная одежда.

Что посмотреть в Токио?

С чего начать и как организовать ваше знакомство с Токио, будет зависеть и от количества свободного времени, которым вы располагаете, целей поездки, личных интересов. Исходя из этих и других факторов, русские гиды в Токио спланируют ваше познавательное путешествие.
В любом случае, начать рекомендуется с таких достопримечательностей, которые представляют лицо города — это некая база, позволяющая сформировать первое впечатление о Токио. Например, в самом сердце японской столицы находится Императорский дворец, первые постройки которого возникли на этой территории ещё в 16 веке. Сегодня территория замка поделена на две части — в одной из них размещается непосредственно дворец, включая личные покои императора, а во второй разбит прекрасный сад императорского дворца.
Другим ключевым символом Токио с недавних пор стала телебашня Tokyo Tower, которой местные жители гордятся также, как и французы своей Эйфелевой. Русскоговорящие гиды в Токио проведут вас на две смотровые площадки телебашни, откуда открываются изумительные городские панорамы и вид на Токийский залив.
Узнать тонкости традиционной чайной церемонии поможет посещение сада Хаппоен, включая участие в самой церемонии, которая длится около 20 минут и проводится либо на татами, либо за столом.
При посещении храма Мейдзи гид в Токио на русском языке расскажет об императоре Мейдзи, его роли в жизни страны. А его роль, надо сказать, была судьбоносной, ведь именно Мейдзи вывел Японию из дремучего средневековья на передовую мировую сцену.
Район небоскрёбов Синдзюку является одним из ключевых административных центров Японии, где были возведены первые в стране небоскрёбы, в том числе здание мэрии, на 45 этаже которой можно посетить смотровую площадку. А на насыпном острове Одайба расположились выставочные центры знаменитых компаний Toyota и Panasonic. Отсюда также открываются нереально красивые виды на ночной город в волшебном свете иллюминации. Не обходите вниманием и крупнейший рыбно-овощной рынок в Токио - Цукидзи, с которым вас познакомит экскурсовод в Токио. Особым событием, застать которое крайне желательно, является аукцион по продаже тунца в 5 утра.
Погода в Токио меняется чётко по сезонам, чуть ли не в соответствии с календарём. Это объясняется особым расположением Японских островов в плане климатических зон и морских течений. Зима здесь сухая и бесснежная. Весна — лучший период для туризма, особенно с середины марта до конца апреля: температура воздуха благоприятна для экскурсий, цветёт прекрасная сакура. Но надо заметить, это время пиковое в туристическом плане, поэтому ваш частный гид в Токио должен быть оповещён заранее о ваших намерениях отправиться в путешествие именно в это время. Лето в Токио сложно назвать комфортным — погода переменчива, в июне-июле длится сезон дождей. И сочетание повышенной влажности и жары может привести к быстрому утомлению. Сентябрь — пора тайфунов и экстремального отдыха, а с октября начинается период более размеренного отдыха.

Отзывы о гидах

Алексей  (Санкт-Петербург , Россия)

Хочу поблагодарить Дину за прекрасный день, который мы провели вместе с ней! Мы вместе ездили к Фудзияме на Дининой машине (очень комфортный минивен - самое то для дальних расстояний.) Дина, помимо того, что она интересно рассказывала про все о чем мы спрашивали - она еще и прекрасный водитель, с которым комфортно ехать, а это очень важно! Также показала классные места, для фоток, не туристические, там не было толп людей, а виды открывались лучше чем во всех обозначенных на картах туристических местах! Спасибо больше! Когда вернемся в Токио в следующий раз - обязательно забронируем на неделю:)

Читать дальше
Котова Татьяна (Москва, Россия)

Очень рада, что у Сергея появилась страничка, где можно написать наши восторженные слова :) Мы познакомились еще в прошлом году - ездили на экскурсию по вечернему Токио в последний день перед отлетом домой. Это было волшебство - ведь за неделю мы успели самостоятельно изучить город, а тут увидели уже знакомые места совершенно другими глазами, а Сергей еще показал такие места, куда мы сами бы и не добрались. И это было потрясающим завершением нашего отпуска, настолько яркой была поездка и приятным общение! И вот мы снова посетили Японию и снова встретились с Сергеем - ездили в Камакуру и Йокогаму. Это получилась совершенно замечательная поездка, мы увидели прекрасные храмы, послушали интереснейшие рассказы про них, про историю и культуру, выпили чаю в бамбуковой роще, сделали красивые фото, пообедали душевно (Сергей знает самые вкусные места :) и просто с удовольствием пообщались. У Сергея просто энциклопедические знания и талант рассказчика, при этом неотразимое обаяние и харизма! А еще бонусом было знакомство с милой Маргаритой - дочерью Сергея (и Ольги - я писала про неё отзывы тоже, это семья супер-гидов). В семье растёт еще один классный гид, уже сейчас Рита интересно рассказывает о жизни в Японии, о школе и пр. , и дает очень грамотные советы :) В общем, мы будем непременно рекомендовать ребят всем, кто поедет и сами будем надеяться на дальнейшие встречи. Спасибо вам огромное и всяческих удач!

Читать дальше
Котова Татьяна (Москва, Россия)

Я уже писала слова благодарности Ольге в прошлом году, но не могу удержаться от нового отзыва. Мы опять посетили Японию и опять встретились с Ольгой - ездили в Хаконе. И, несмотря на дождливый и пасмурный день, мы были счастливы - Ольга настолько светлый и добрый человек, что создаёт солнечное настроение и нам, туристам. Прекрасный рассказчик, чуткий и интеллигентный гид и плюс - обаятельная, красивая женщина. Как японист по профессии и как человек, давно живущий в Японии, Ольга знает не только об истории и культуре древней Японии, но и о жизни современной, и это очень интересно. Еще хочу сказать, что Ольга делает для своих туристов много такого, что вовсе не входит в обязанности гида - её помощь и рекомендации просто неоценимы. И, хочется думать, что теперь мы имеем в Токио не просто знакомого гида, а хорошего друга. И, поскольку мы знакомы уже почти со всей семьей (супруг Сергей - потрясающий гид, напишу отдельно, но еще хочу упомянуть милую дочь Маргариту - наверняка, будущий гид, потому что уже сейчас может и расссказать и подсказать много интересного :), то будем очень рады дальнейшим встречам. У Ольги есть хэштег - "влюбляювяпонию" - так вот - это истинная правда! А мы влюбились еще и в потрясающую семью гидов :) Спасибо вам большое и всяческих удач!

Читать дальше