русские гиды в Хорватии

Русские гиды в Хорватии

Гиды в Хорватии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Хорватии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Хорватии

Владислав (Петропавловсе, Казахстан) →   гид Ирина Кристович 

Замечательный гид. Вместе с мужем Баро создают приятную атмосферу во время экскурсий. Поездки познавательные. Ездили с Ириной в Боснию и на остров Корчула. Настоятельно рекомендую.

Читать дальше

Стас (Финляндия) →   гид Anamarija Sunara 

Здравствуйте Анамария. Хотел вас поблагодарить. Спасибо вам большое. Мама Папа в восторге. Сказали очень понравилось, таких экскурсий у них еще не было. Спасибо вам огромное.

Читать дальше

Анна (Москва, Россия) →   гид Anamarija Sunara 

Аннамария, добрый вечер! Хочу поблагодарить Вас за чудесную прогулку, за открытие для меня другого Загреба, за отличную рекомендацию ресторана! Я прекрасно провела день! Столько красивых фото получилось! Жаль только, что с футболом так вышло, я расстроилась и уехала домой, не досмотрев до конца) ну ничего, это игра и это жизнь, будут ещё победы! Спасибо Вам ещё раз! Надеюсь, у нас ещё будут встречи!😘

Читать дальше

Жанна Друзь (Оснабрюк, Германия) →   гид Anamarija Sunara 

Замечательный гид, влюблённый в свой город и передавший это чувство нам. Огромное спасибо. Рекомендуем всем желающим посетить Сплит.

Читать дальше

Виктория (Будапешт, Венгрия) →   гид Anamarija Sunara 

Благодарю Вас, Аннамария🙏🙏🙏 Вы- лучший Гид, которого я встречала❤️ Я много объездила, много видела экскурсий, но такого сочетания профессионализма и открытой души, и вообще прекрасного человека не было. Пусть в Вашей жизни встречаются только хорошие люди! Желаю- Много радости! Здоровья! Любви! Задора! Драйва! И так, чтобы на все 💯

Читать дальше

Инина (Киев, Украина) →   гид Ведран Юрич 

Мы с сыном снова приехали в Хорватию, второй год подряд, и всё это благодаря Ведрану. Год назад оказались в Хорватии почти случайно, гида нашли в последний момент, и очень рады, что этим гидом оказался Ведран. Он оказался для нас не только гидом, но и добрым волшебником, который организовал для нас всё: Он рекомендовал нам отели, исходя из наших пожеланий, бронировал нам апартаменты, показывал лучшие (не дорогие, а именно лучшие) рестораны местной кухни, решал проблемы с нашим потерявшимся чемоданом, переносил экскурсии, если мы уставали, был нашим водителем, экскурсоводом… невозможно перечислить все! А главное - он влюбил нас в Хорватию! Он показал нам самые интересные места, организовал для нас невероятные экскурсии, он до мелочей продумал наш досуг, исходя из наших пожеланий. С Верданом мы побывали в Дубровнике, Сплите и Трогире, и смогли насладиться их прекрасной архитектурой. Мы побывали на Плитвицких озерах, объездили водопады Крка, причем это были не формальные экскурсии, а купания в чистейших водах Крки, катание на корабликах, чудесные ресторанчики и захватывающие панорамы. Мы были на разных рафтингах в разных частях реки Цетины, и смогли сравнить, где лучше. Мы полетали на зиплайне, покатались на яхте в водах Голубой лагуны, и всё это благодаря Ведрану. Очень обязательный и пунктуальный, всегда на связи, всегда готов помочь. Он готов показать вам лучшее, что есть в Хорватии. Ну и отдельно хочу сказать спасибо за фантастическую речно-морскую прогулку в городке Скрадин! Я не знаю, где Ведран нашел этого человека - Златко - но прогулка на яхте, которую он нам устроил, это что-то невероятное! Целый день на маленькой яхте мы двигались из Скрадина в сторону моря, делая короткие остановки. Во время такой остановки Златко одел гидрокостюм, погрузился на 30м и в течение часа наловил нам неимоверное количество самых разных моллюсков, ракушек, мидий, устриц, морских ежей и ещё кучу всего, чего я даже названий не знаю! В это время мы купались в чистейших солоноваты водах Крки, и любовались фантастическими видами вокруг. А потом Златко готовил нам все эти дары моря прямо на палубе яхты, на крошечном гриле, и мы все это ели и запивали прекрасным местным вином! Это необыкновенно вкусно! Прекрасная поездка, рекомендую! Я уверена, что это не последний мой визит в Хорватию. Я обязательно вернусь! Спасибо, Ведран!

Читать дальше
ответ гида

❤️ем написано! Ещё раз приедете, ещё раз покормим!


Юлия (Москва, Россия) →   гид Виктория Молодова 

Мы очень активные путешественники, новые страны всегда стремимся узнать не только через историю, но и местные традиции, вкусы, кухню, фермерство, аутентичные места. Виктория нам помогла узнать Истрию со всех сторон. Это профессиональный гид, интеллектуал, очень деликатный человек, с великолепной эмпатией. Все экскурсии нам запомнились, как жемчужины, даже трудно выбрать, какой день был наиболее ярким. Рекомендую Викторию всем, как прекрасного гида. И не бойтесь спросить Викторию показать или организовать что то необычное - она, как, Фея, сделает для Вашего путешествия все возможное и невозможное!

Читать дальше

Мила (Москва, Россия) →   гид Наталья Смеречинская 

Наталья Смеречинская провела нам замечательную экскурсию по Дубровнику. Лично для меня этот город открылся с другой стороны. Я всегда воспринимала его как место съёмок Игры Престолов, но оказывается сам город имеет не менее сложную и уникальную историю. Спасибо Наталье, что рассказала нам ее. Помимо исторических фактов она показала нам забавные места и рассказала о нескольких местных традициях. Ну и конечно, всегда подсказывала, где сделать красивые фотографии на память. Очень рекомендую гида для интересной познавательной и красивой экскурсии.

Читать дальше

Віктрія (Киів, Украина) →   гид Виктория Молодова 

Велика подяка гіду- професіоналу Вікторії , за чудові екскурсії по Істріі, у неї все ексклюзивно , щось новеньке та смачненьке. Другий рік поспіль користуємось її послугами!!!! Вікторія, дякуємо, так тримать!!! До зустрічі в наступному році🌷🌸🌷

Читать дальше

Евгения (Москва, Россия) →   гид Наталия Марушич 

Спасибо Наталье за проведенную экскурсию! Мы пришли на лайнере, и у нас было 4-5 часов в Дубровнике, Благодаря гиду мы смогли насладиться Старым городом, получить разностороннюю информацию и, наконец, даже успели вкусно поесть) У нас была разновозрастная компания, и благодаря гиду каждый получил свое: например, наши подростки скакали от счастья фотографируясь на местах "боевой славы" Игры Престолов!. Спасибо!

Читать дальше

Средневековые города и монастыри, античные амфитеатры и дворцы, современные рестораны и торговые центры, комфортабельные гостиницы и роскошные курорты – опытный русскоговорящий гид в Хорватии готов познакомить вас с одной из самых многоликих стран мира. Вы можете прибыть в хорватский Пореч и стать участником фольклорного праздника, или же посетить Дубровник и Загреб ради летних карнавалов и многочисленных фестивалей. Каждый крупный город страны непременно проводит как минимум одну масштабную ярмарку.
Местные курорты столь же различные, как и само государство в целом. Часть из них рассчитана на неторопливый пляжный отдых и семейные пары с детьми. Другая веселиться с ночи до утра и способна предложить все виды активного водного спорта. Подумайте, что интересует именно вас, и ваш частный гид в Хорватии составит для вас оптимальную лечебно-экскурсионно-развлекательную программу мероприятий.

Что посмотреть в Хорватии?

Неважно, какого русского частного гида в Хорватии вы выберите, он непременно посоветует вам посетить Дубровник. В течение многих столетий это место являлось сосредоточением культуры и центром морской торговли в стране. Интерес современных туристов тут вызывают, в первую очередь, старинные районы с их многочисленными вековыми постройками и уникально чистыми галечными и песчаными пляжами. Не отказывайтесь также от ночных развлечений, и ваш гид в Хорватии на русском языке укажет вам лучшие коктейль-бары и дискотеки Дубровника.
Если вам интересны памятники истории и культуры, индивидуальный гид в Хорватии отведет вас к дворцу Диоклетиана. Его построили во времена Римской империи в 3 столетии. От огромной императорской резиденции, занимающей несколько гектаров, сейчас остались три древние прекрасные башни, храм Юпитера и мавзолей.
Тех, кто хочет насладиться природными богатствами гостеприимной страны, русский гид в Хорватии познакомит с самым южным адриатическим островом Млетом. Практически всю его площадь покрывают леса. Но на восточной стороне нашлось место для красивейших бухточек, песчаных и галечных пляжей, а также просторного Национального парка. Основная достопримечательность – солёные Малое и Большое озера. На последнем из них возвышается бенедиктинский монастырь святой Марии, построенный в 12 веке.
Каждый русскоязычный гид в Хорватии составляет для своих «подопечных» индивидуальную программу отдыха, экскурсий и развлечений. Однако можно выделить несколько пунктов, которые в этих программах присутствуют буквально всегда. Например, посещение острова Хвар для молодежи: местные рестораны и клубы порадуют всем богатством национальной кухни. Не меньший интерес вызовут огромные пещеры Калипсо на Млете. Ультрамарирования светящаяся вода оставляет неизгладимые впечатления даже у бывалых дайверов.
Мы советуем вам не отказываться от экстремального похода по водопадам каньона реки Цетины: вы преодолеете более 50 метров воды на каноэ. Также посмотрите на собор Святого Иакова, посетив Шибеник. И поужинайте в центре Омиша, добравшись до его ресторанчиков под открытым небом на специальном паровозике.

Когда приехать в Хорватию?

Страна подвержена континентальному климату на севере, и средиземноморскому и горному влияниям на Адриатическом побережье и в центральной части соответственно. Летние месяцы сухие и порой жаркие, зимние – мягкие и дождливые. Даже в зимнюю пору температура держится в районе +7 гр. Цельсия. В горах летом достаточно прохладно - +17 гр. Цельсия. Кстати, Хорватия – это солнечная страна всегда и везде.
Лучшим временем для отдыха считается период май-сентябрь. Июль и август порадуют великолепной погодой. Но учтите, что туристов будет действительно много. Если вас интересуют экскурсии, а не купание, выбирайте для путешествия апрель или октябрь.

Отзывы о гидах

Владислав (Петропавловсе, Казахстан)

Замечательный гид. Вместе с мужем Баро создают приятную атмосферу во время экскурсий. Поездки познавательные. Ездили с Ириной в Боснию и на остров Корчула. Настоятельно рекомендую.

Читать дальше
Стас (Финляндия)

Здравствуйте Анамария. Хотел вас поблагодарить. Спасибо вам большое. Мама Папа в восторге. Сказали очень понравилось, таких экскурсий у них еще не было. Спасибо вам огромное.

Читать дальше
Анна (Москва, Россия)

Аннамария, добрый вечер! Хочу поблагодарить Вас за чудесную прогулку, за открытие для меня другого Загреба, за отличную рекомендацию ресторана! Я прекрасно провела день! Столько красивых фото получилось! Жаль только, что с футболом так вышло, я расстроилась и уехала домой, не досмотрев до конца) ну ничего, это игра и это жизнь, будут ещё победы! Спасибо Вам ещё раз! Надеюсь, у нас ещё будут встречи!😘

Читать дальше