русские гиды в Париже

Русские гиды в Париже

Гиды в Париже в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Париже, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Париже

Роман (Юрмала, Латвия) →   гид Алена Париж 

Небольшой отзыв о просто потрясающей автомобильной экскурсии с гидом Аленой. В середине декабря 2023 нам с семьей пришлось поменять авиабилеты, и мы вынуждены были лететь к месту назначения через Париж с одной ночевкой. В утро вылета нам пришла в голову идея не просто погулять около отеля, а ознакомить наших детей с городом более детально и познавательно, и я наудачу написал Алене с вопросом о возможности экскурсии. И о чудо - по прилету в Париж уже через 4 часа я получил от Алены письмо с подтверждением. А далее: пунктуальная встреча в отеле, грамотно построенный маршрут по всем центральным знаковым местам Парижа, глубокое знание истории, исключительная корректность и приятное общение. За 3,5 часа мы посмотрели и узнали столько, сколько в первый приезд не охватили и за неделю. Подкупает также неформальный подход Алены, который не дает усомниться в искренней любви гида к своему делу, а также к Парижу. Рекомендуем абсолютно всем, кто хочет качественно и познавательно провести время в Париже! Алена, огромное Вам спасибо! Ольга, Роман и две девочки.

Читать дальше

Сара (Баку, Азербайджан) →   гид Сергей Вагирен 

Хотелось бы выразить большую благодарность нашему гиду Сергею,который провел нам обзорную 4-х часовую экскурсию по Парижу. Было интересно,познавательно . Я была с дочкой проездом через Париж и было свободное время,которое пролетело с Сергеем незаметно. все достопримечательности в одной экскурсии.Дочь в восторге.Надеемся вернуться в Париж и воспользоваться услугами этого замечательного гида. удачи вам, Сергей,и до новых встреч.СПАСИБО!!!!

Читать дальше

Инна (Минск, Беларусь) →   гид Сергей Вагирен 

Специально зашла нас сайт что бы отписать свой отзыв. Мне все очень понравилось, сбылись детские мечты о диснейленде. Я чуть не расплакалась, дети мои смотрели на меня выпученными глазами. Это было действительно здорово..спасибо Сергей. Он не давал скучать. и именно с ним мы не потеряли время, ведь в Париже очень много всего и успеть по всюду просто невозможно. еще раз огромное спасибо

Читать дальше

Ольга (США) →   гид Тео Коти 

Тарас-это находка для путешествующих по городам и странам Европы.Человек с которым чувствуешь себя уютно и спокойно в любой точке путешествия.Умен,тактичен,эрудирован.Прекрасный экскурсовод и виртуозный водитель.Все тонкости языка,кухни,достопримечательностей всеобъемлюще раскроются когда рядом Тарас знающий и любящий Францию.Пунктуален и доброжелательно настроен к любому возрасту и мировоззрению, что превращает поездку с ним в маленький праздник.

Читать дальше

Yelena Slavina (EDISON, США) →   гид Тео Коти 

Я со своими друзьями получили огромное удовольствие от нашего прибывания в Париже и болшая заслуга в этом нашего гида Тараса. Начиная от своевременной встречи в аэропорту и заканчивая проводами обратно на самолет, он провел нас по самым замечательным местам Парижа прислушиваясь к нашим пожеланиям и давая замечательные советы не только что посмотреть но и где вкусно поесть;) Большое спасибо и надеюсь до новых встреч!

Читать дальше

Elena Golubchik (Livermore, США) →   гид Александр Титишев 

Очень интересная экскурсия. С Александром прошлись по Sainte Denis улице вниз до Сены. Потом поднялись на Монмартр. Услышали много интересного. Очень рекомендую Александра.

Читать дальше

Зара (Астана, Казахстан) →   гид Алена Париж 

Добрый вечер,Алена !! Присоединяюсь к словам Назгуль -все было просто замечтательно 🤩👏👏👏 Мы влюбились в Париж ❤️❤️❤️ Столько приятных воспоминаний … Ждем новые встречи,города !! Нам повезло еще что в аэропорту Стамбула познакомились с парижанками нашими бывшими землячками -прекрасные мама и ее дочь ,летели к своим родителям в Алмату😍 Это прям знак какой-то 🤩🤩🤩,что это была не последняч поездка во Францию Мы уже строим планы 😁🤭Пусть Всевышний примет все наши пожелания !🤲🏻🤲🏻🤲🏻 Еще раз огромное спасибо вам ❤️❤️❤️

Читать дальше

Назгуль (Астана, Казахстан) →   гид Алена Париж 

Добрый вечер! Алёна, мы благополучно долетили, дома, отдохнули с дороги, перелёт был сложным) Задержали рейс с Парижа, опоздали на стыковочный, сутки провели в Стамбуле)). Хотим вас поблагодарить, всё было супер, вы нам показали Францию с наилучшей стороны, есть желание вернуться ещё раз! Удачи вам, успехов! Пусть все ваши пожелания исполняются, мечты сбываются, здоровья, счастья! До новых встреч!😘💐🙏

Читать дальше

Инесса (Торонто , Канада) →   гид Алена Париж 

Мы с моим мужем остались под огромным впечатлением после нашей экскурсии с Алёной, это было незабываемо ! Алёна настолько начитанный, интересный и знающий человек , что экскурсия получилась просто великолепной . Мы не заметили как прошли кучу километров , так как окунулись в изумительно интересный рассказ . Алёночка очень любит своё дело и Париж. Для нас этот город открылся с другой стороны! Спасибо Алёна огромное ! Вы великолепны !

Читать дальше

Светланна (Казань, Россия) →   гид Сергей Вагирен 

Помимо Версаля, Сергей показал нам много церквей разных конфессий и объяснил детали архитектуры и внутреннего убранства. Потом посетили русское кладбище в Сен-Женевьев-де-Буа (Тарковский, Бунин, Кшесинская). Нам очень понравилось, масса впечатлений. Спасибо!

Читать дальше

Даже самый опытный частный гид в Париже не сможет перечислить все исторические памятники, культурные достопримечательности и просто интересные места старинного города. Вы можете выпить утренний кофе в шумных кафе на парижских бульварах. А можете отправиться в путешествие по безлюдному и застроенному древними особняками острову Сен-Луи, насладиться гулким полумраком Нотр-Дама. Некоторые знают французскую столицу по памятнику «эре электричества и пара» Эйфелевой башне. Для других же важнее современная архитектура мегаполиса, авангардные линии башни Монпарнас и квартала Дефанс. Заранее определитесь со своими предпочтениями, и ваш русскоговорящий гид в Париже составит для вас оптимальную экскурсионно-развлекательную программу.
Красивейший город в Европе способен предложить действительно насыщенную экскурсионную жизнь. Ваш русский гид в Париже отведет вас на дегустацию лучших национальных вин и сыров, организует пикник на зеленой лужайке перед Эйфелевой башней, подскажет, когда лучше всего полюбоваться величественными сводами Нотр-дам-де-Пари или устроить речную прогулку по Сене.
Не следует забывать об ежегодных фестивалях и мероприятиях, театральных премьерах и выставках. Частный русскоязычный гид в Париже может указать вам даты их проведения в этом году. В том, что вы найдете занимательное для себя событие, можно не сомневаться.
Столица Франции пользуется огромным успехом у гастрономических туристов. Осматривая достопримечательности вместе с индивидуальным гидом в Париже, не забывайте пробовать изысканные блюда и напитки местной кухни.

Что посмотреть в Париже?

Сегодня найти гида в Париже, который готов показать вам все красоты французской столицы, достаточно просто. Гораздо сложнее отыскать время на то, чтобы осмотреть все достопримечательности роскошного города. Есть множество мест и объектов, посетить которые необходимо обязательно.
В их числе, например, Собор Парижской богоматери. К выдающемуся образцу готики вас отведет любой русский частный гид в Париже. Именно этот храм является самым посещаемым в мегаполисе. Начало строительства 12 век, окончание работ – 14 век. Французская революция привела к упадку Нотр-Дама. Однако Наполеон, коронированный здесь, смог возвратить собору прежнюю славу.
Наиболее известной парижской улицей, от осмотра которой мы советуем вам не отказываться, являются Елисейские поля. Это одна из самых дорогих улиц на свете, ее протяженность от площади Согласия и до Триумфальной арки составляет практически два километра. Именно тут устраиваются наиболее значимые для жизни страны праздники. В дни проведения мероприятий Елисейские поля покрывают гирляндами. Вы сможете увидеть лучшие европейские отели, побывать в шикарных ресторанах и бутиках.
Самым старинным районом и одним из наиболее веселых мест в городе считается Латинский квартал. Попросите, и ваш гид по Парижу на русском языке расскажет вам его историю. В прежнее время тут проживали многочисленные студенты Сорбонны и прочих учебных учреждений. Сегодня же Латинский квартал – это туристическая шумная и неутихающая достопримечательность с множеством баров и непринужденной праздничной атмосферой.
Если вас интересует экскурсионный Париж, гид, отзывы о котором можно узнать заранее, отведет вас к Катакомбам. Искусственные пещеры и тоннели, расположенные на глубине в 20 метров, сплетают целую сеть. Выстроенные в 13 веке, они тянутся на сотни километров. Прежде тут находились шахты, в которых добывался известняк, после – погреба старинных вин, далее – подземное кладбище. Туристам предлагается 2,5 километровый экскурсионный маршрут. Остальной комплекс закрыт для отдыхающих.
Все гиды в Париже на русском недорого предлагают совершить визит к Триумфальной арке. Место расположения архитектурного памятника – площадь Шарля де Голля. Наполеон приказал построить монумент в начале 19 столетия, после того, как его армия одержала победу в Аустерлицкой битве. Но окончание работ произошло уже после смерти Бонапарта. Возведением арки занимался Ж. Шальгрен. Великий архитектор украсил достопримечательность скульптурами, посвященными военным достижениям Франции.
Известным и узнаваемым символом не только столицы, но и всей страны является Эйфелева Башня. Каждый год посмотреть на нее приезжают миллионы людей со всего света. Металлическая конструкция имеет лифты, смотровую площадку, рестораны и маяк.
Музей Лувр – исторический памятник, не посетить который по приезду в Париж – настоящее преступление. Первые коллекции музея были предоставлены личными фондами Людовика Четырнадцатого и Франциска Первого. Сегодня тут собрано больше 400 000 экспонатов. И в том числе, шедевр Леонардо да Винчи – картина Мона Лиза.

Когда приехать в Париж?

В городе мягкая зима со средней температурой не менее -10 гр. Цельсия, и, как правило, жаркое лето. Самые высокие температуры наблюдаются в августе. Тогда свежесть Парижу приносят западные ветра. Самым благоприятным временем для визита считаются: сентябрь-октябрь и весна.

Отзывы о гидах

Роман (Юрмала, Латвия)

Небольшой отзыв о просто потрясающей автомобильной экскурсии с гидом Аленой. В середине декабря 2023 нам с семьей пришлось поменять авиабилеты, и мы вынуждены были лететь к месту назначения через Париж с одной ночевкой. В утро вылета нам пришла в голову идея не просто погулять около отеля, а ознакомить наших детей с городом более детально и познавательно, и я наудачу написал Алене с вопросом о возможности экскурсии. И о чудо - по прилету в Париж уже через 4 часа я получил от Алены письмо с подтверждением. А далее: пунктуальная встреча в отеле, грамотно построенный маршрут по всем центральным знаковым местам Парижа, глубокое знание истории, исключительная корректность и приятное общение. За 3,5 часа мы посмотрели и узнали столько, сколько в первый приезд не охватили и за неделю. Подкупает также неформальный подход Алены, который не дает усомниться в искренней любви гида к своему делу, а также к Парижу. Рекомендуем абсолютно всем, кто хочет качественно и познавательно провести время в Париже! Алена, огромное Вам спасибо! Ольга, Роман и две девочки.

Читать дальше
Сара (Баку, Азербайджан)

Хотелось бы выразить большую благодарность нашему гиду Сергею,который провел нам обзорную 4-х часовую экскурсию по Парижу. Было интересно,познавательно . Я была с дочкой проездом через Париж и было свободное время,которое пролетело с Сергеем незаметно. все достопримечательности в одной экскурсии.Дочь в восторге.Надеемся вернуться в Париж и воспользоваться услугами этого замечательного гида. удачи вам, Сергей,и до новых встреч.СПАСИБО!!!!

Читать дальше
Инна (Минск, Беларусь)

Специально зашла нас сайт что бы отписать свой отзыв. Мне все очень понравилось, сбылись детские мечты о диснейленде. Я чуть не расплакалась, дети мои смотрели на меня выпученными глазами. Это было действительно здорово..спасибо Сергей. Он не давал скучать. и именно с ним мы не потеряли время, ведь в Париже очень много всего и успеть по всюду просто невозможно. еще раз огромное спасибо

Читать дальше