русские гиды во Франции

Русские гиды во Франции

Гиды во Франции в 2024 году: здесь представлены русские гиды во Франции, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах во Франции

Роман (Юрмала, Латвия) →   гид Алена Париж 

Небольшой отзыв о просто потрясающей автомобильной экскурсии с гидом Аленой. В середине декабря 2023 нам с семьей пришлось поменять авиабилеты, и мы вынуждены были лететь к месту назначения через Париж с одной ночевкой. В утро вылета нам пришла в голову идея не просто погулять около отеля, а ознакомить наших детей с городом более детально и познавательно, и я наудачу написал Алене с вопросом о возможности экскурсии. И о чудо - по прилету в Париж уже через 4 часа я получил от Алены письмо с подтверждением. А далее: пунктуальная встреча в отеле, грамотно построенный маршрут по всем центральным знаковым местам Парижа, глубокое знание истории, исключительная корректность и приятное общение. За 3,5 часа мы посмотрели и узнали столько, сколько в первый приезд не охватили и за неделю. Подкупает также неформальный подход Алены, который не дает усомниться в искренней любви гида к своему делу, а также к Парижу. Рекомендуем абсолютно всем, кто хочет качественно и познавательно провести время в Париже! Алена, огромное Вам спасибо! Ольга, Роман и две девочки.

Читать дальше

Сара (Баку, Азербайджан) →   гид Сергей Вагирен 

Хотелось бы выразить большую благодарность нашему гиду Сергею,который провел нам обзорную 4-х часовую экскурсию по Парижу. Было интересно,познавательно . Я была с дочкой проездом через Париж и было свободное время,которое пролетело с Сергеем незаметно. все достопримечательности в одной экскурсии.Дочь в восторге.Надеемся вернуться в Париж и воспользоваться услугами этого замечательного гида. удачи вам, Сергей,и до новых встреч.СПАСИБО!!!!

Читать дальше

Инна (Минск, Беларусь) →   гид Сергей Вагирен 

Специально зашла нас сайт что бы отписать свой отзыв. Мне все очень понравилось, сбылись детские мечты о диснейленде. Я чуть не расплакалась, дети мои смотрели на меня выпученными глазами. Это было действительно здорово..спасибо Сергей. Он не давал скучать. и именно с ним мы не потеряли время, ведь в Париже очень много всего и успеть по всюду просто невозможно. еще раз огромное спасибо

Читать дальше

Ольга (США) →   гид Тео Коти 

Тарас-это находка для путешествующих по городам и странам Европы.Человек с которым чувствуешь себя уютно и спокойно в любой точке путешествия.Умен,тактичен,эрудирован.Прекрасный экскурсовод и виртуозный водитель.Все тонкости языка,кухни,достопримечательностей всеобъемлюще раскроются когда рядом Тарас знающий и любящий Францию.Пунктуален и доброжелательно настроен к любому возрасту и мировоззрению, что превращает поездку с ним в маленький праздник.

Читать дальше

Yelena Slavina (EDISON, США) →   гид Тео Коти 

Я со своими друзьями получили огромное удовольствие от нашего прибывания в Париже и болшая заслуга в этом нашего гида Тараса. Начиная от своевременной встречи в аэропорту и заканчивая проводами обратно на самолет, он провел нас по самым замечательным местам Парижа прислушиваясь к нашим пожеланиям и давая замечательные советы не только что посмотреть но и где вкусно поесть;) Большое спасибо и надеюсь до новых встреч!

Читать дальше

Elena Golubchik (Livermore, США) →   гид Александр Титишев 

Очень интересная экскурсия. С Александром прошлись по Sainte Denis улице вниз до Сены. Потом поднялись на Монмартр. Услышали много интересного. Очень рекомендую Александра.

Читать дальше

Зара (Астана, Казахстан) →   гид Алена Париж 

Добрый вечер,Алена !! Присоединяюсь к словам Назгуль -все было просто замечтательно 🤩👏👏👏 Мы влюбились в Париж ❤️❤️❤️ Столько приятных воспоминаний … Ждем новые встречи,города !! Нам повезло еще что в аэропорту Стамбула познакомились с парижанками нашими бывшими землячками -прекрасные мама и ее дочь ,летели к своим родителям в Алмату😍 Это прям знак какой-то 🤩🤩🤩,что это была не последняч поездка во Францию Мы уже строим планы 😁🤭Пусть Всевышний примет все наши пожелания !🤲🏻🤲🏻🤲🏻 Еще раз огромное спасибо вам ❤️❤️❤️

Читать дальше

Назгуль (Астана, Казахстан) →   гид Алена Париж 

Добрый вечер! Алёна, мы благополучно долетили, дома, отдохнули с дороги, перелёт был сложным) Задержали рейс с Парижа, опоздали на стыковочный, сутки провели в Стамбуле)). Хотим вас поблагодарить, всё было супер, вы нам показали Францию с наилучшей стороны, есть желание вернуться ещё раз! Удачи вам, успехов! Пусть все ваши пожелания исполняются, мечты сбываются, здоровья, счастья! До новых встреч!😘💐🙏

Читать дальше

Инесса (Торонто , Канада) →   гид Алена Париж 

Мы с моим мужем остались под огромным впечатлением после нашей экскурсии с Алёной, это было незабываемо ! Алёна настолько начитанный, интересный и знающий человек , что экскурсия получилась просто великолепной . Мы не заметили как прошли кучу километров , так как окунулись в изумительно интересный рассказ . Алёночка очень любит своё дело и Париж. Для нас этот город открылся с другой стороны! Спасибо Алёна огромное ! Вы великолепны !

Читать дальше

Светланна (Казань, Россия) →   гид Сергей Вагирен 

Помимо Версаля, Сергей показал нам много церквей разных конфессий и объяснил детали архитектуры и внутреннего убранства. Потом посетили русское кладбище в Сен-Женевьев-де-Буа (Тарковский, Бунин, Кшесинская). Нам очень понравилось, масса впечатлений. Спасибо!

Читать дальше

Если вы хотите увидеть всю Европу целиком, но у вас на это не хватает сил или времени, отправляйтесь во Францию. Уникальная страна предложит вам все красоты и интересности соседствующих государств: сухие равнины Лангедока и горы Пиренеев напоминают об Испании, знойный Прованс – об Италии, фахверковые постройки Эльзаса – о Германии. Пиво и вкуснейшая картошка фри готовится не только в Бельгии, но и во французской Фландрии. В Бретани вы заметите английский образ жизни: деревенские домики украшены розами, повсюду красные телефонные будки.
Но не стоит забывать и про настоящие французские ценности: русскоязычные гиды во Франции познакомят вас с необъятными залами Лувра и горбатыми переулками Монмартра, со стеклянными глыбами Дефанса и усталыми горгульями Нотр Дама. Вы увидите средневековые витражи Сент-Шапель и ажурную вязь Эйфелевой Башни. Страна позволит побывать в лучших гастрономических провинциях мира и самых знаменитых музеях света. Опытные русские гиды во Франции помогут вам сочетать спокойный пляжный отдых на Лазурном побережье с насыщенной экскурсионной программой.

Что посмотреть во Франции?

Если вам кажется, что русскоговорящий гид во Франции вам не нужен, вы заблуждаетесь. Без услуг опытного сопровождающего ваш маршрут может быть ограничен посещением Лувра и Эйфелевой башни. Обратитесь за помощью к профессионалу, и ваше путешествие станет более ярким и запоминающимся. Вам расскажут о тихих провинциях, известных своими виноградниками, таких, как Бордо. О живописных долинах, типа Шамони. Обо всех скрытых уголках гостеприимного государства, которые еще не заполонены отдыхающими.
Если говорить про традиционные достопримечательности, увидеть которые необходимо обязательно, то это, прежде всего, собор Парижской Богоматери. Вы слышали и наблюдали его виды в мюзиклах, фильмах и даже мультиках. Теперь же у вас будет возможность посмотреть на Терновый венец Иисуса Христа, светлые своды и шикарные витражи самого знаменитого храма страны собственными глазами. Отметим, что каждый год здесь собирается свыше 14 млн. туристов со всех уголков земли. Но ваш гид во Франции на русском языке непременно подскажет вам время, в которое наплыв людей хотя и внушителен, но все же не столь велик.
Власть, роскошь, богатство – всеми этими словами частные гиды во Франции описывают Версальский дворец и его парк. Достопримечательность прекрасно сохранилась, и ее фонтаны, изящная мебель и роскошная лепнина по-прежнему приводят в восторг.
Мы уже упоминали о том, что небольшие французские городки также заслуживают вашего внимания. И один из них – это Анси. Число жителей составляет всего 50 тыс. Южная от Женевы провинция славится озером – на его берегах располагается средневековый замок-музей. Кроме того, тут можно увидеть готический дворец и храм в том же стиле, возведенные прямо посреди вод.
Если римский Колизей производит на вас впечатление, попросите, и ваш русский гид во Франции с машиной отвезет вас к амфитеатру Нимы. Время строительства арены – первый век нашей эры. Отметим, что концерты и различные мероприятия тут проводятся по сей день.
На площади Шарля де Голля находится Триумфальная арка. Наравне с Эйфелевой башней, она считается визитной карточкой французской столицы. Ее украшают многочисленные барельефы и несколько уникальных скульптурных групп.

Когда приехать во Францию?

Во Франции царствует умеренно-морской климат, переходящий к востоку страны в континентальный, а на Средиземноморском побережье – в субтропический. Летом в стране достаточно жарко: с июля по август включительно средняя температура воздуха составляет +23 гр. Цельсия.
Самым подходящим временем для визита во Французскую Ривьеру считается июнь-сентябрь, в Париж – май и сентябрь-октябрь.
Первые снега выпадают на Альпы в ноябре и задерживаются до мая. Мягкий климат делает отдых в долинах комфортным даже зимой (температура не падает ниже 10 гр. Цельсия). Устойчивые солнечные дни, идеальные для катания – с середины февраля.

Отзывы о гидах

Роман (Юрмала, Латвия)

Небольшой отзыв о просто потрясающей автомобильной экскурсии с гидом Аленой. В середине декабря 2023 нам с семьей пришлось поменять авиабилеты, и мы вынуждены были лететь к месту назначения через Париж с одной ночевкой. В утро вылета нам пришла в голову идея не просто погулять около отеля, а ознакомить наших детей с городом более детально и познавательно, и я наудачу написал Алене с вопросом о возможности экскурсии. И о чудо - по прилету в Париж уже через 4 часа я получил от Алены письмо с подтверждением. А далее: пунктуальная встреча в отеле, грамотно построенный маршрут по всем центральным знаковым местам Парижа, глубокое знание истории, исключительная корректность и приятное общение. За 3,5 часа мы посмотрели и узнали столько, сколько в первый приезд не охватили и за неделю. Подкупает также неформальный подход Алены, который не дает усомниться в искренней любви гида к своему делу, а также к Парижу. Рекомендуем абсолютно всем, кто хочет качественно и познавательно провести время в Париже! Алена, огромное Вам спасибо! Ольга, Роман и две девочки.

Читать дальше
Сара (Баку, Азербайджан)

Хотелось бы выразить большую благодарность нашему гиду Сергею,который провел нам обзорную 4-х часовую экскурсию по Парижу. Было интересно,познавательно . Я была с дочкой проездом через Париж и было свободное время,которое пролетело с Сергеем незаметно. все достопримечательности в одной экскурсии.Дочь в восторге.Надеемся вернуться в Париж и воспользоваться услугами этого замечательного гида. удачи вам, Сергей,и до новых встреч.СПАСИБО!!!!

Читать дальше
Инна (Минск, Беларусь)

Специально зашла нас сайт что бы отписать свой отзыв. Мне все очень понравилось, сбылись детские мечты о диснейленде. Я чуть не расплакалась, дети мои смотрели на меня выпученными глазами. Это было действительно здорово..спасибо Сергей. Он не давал скучать. и именно с ним мы не потеряли время, ведь в Париже очень много всего и успеть по всюду просто невозможно. еще раз огромное спасибо

Читать дальше