русские гиды в Санкт-Петербурге

Русские гиды в Санкт-Петербурге

Гиды в Санкт-Петербурге в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Санкт-Петербурге, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Санкт-Петербурге

Денис (Россия) →   гид Алексей Суханов 

Спасибо гиду Алексею за прекрасно проведенное время в Петербурге! Сам бывал в Петербурге не один раз, а семью привез впервые! Атво-пешеходная прогулка - самый удобный вариант для экскурсии в этом случае. Алексей - настоящий профессионал, мастер увлекательного рассказа и просто позитивный человек! За три дня, которые мы провели вместе с Алексеем, нам удалось влюбиться в Санкт-Петербург, и узнать его таким, каким мы точно не увидели бы его сами. Даже самые известные места как Царское Село, Петергоф, Петропавловская крепость или Стрелка Васильевского острова, с ним открываются с другой стороны, не говоря уже про лабиринты дворов-колодцев и места прогулок современной петербуржской публики! Рекомендую всем!

Читать дальше

Андрей (Минск, Беларусь) →   гид Алексей Суханов 

Спасибо Алексею за великолепную автомобильно-пешеходную обзорную экскурсию по Петербургу и захватывающее путешествие в величественный Петергоф и строгий Кронштадт. Однозначно советую всем сомневающимся - в Петербурге обязательно надо взять экскурсию у Алексея! Он идеально подбирает формат под инетересы гостей, не перегружает информацией и рассказывает только самое интересное. Кроме того, Алексей очень эрудирован и дает прекрасные рекомендации по посещению мест и в Питере, и в других городах мира, где он побывал! А главное - это отличная возможность максимально раскрыть город за короткое время!

Читать дальше

Valeria Retner (Ashdod, Израиль) →   гид Алексей Суханов 

Провели с Алексеем в общей сложности 4 дня. Посетили 4 разных экскурсии - посетили Петргоф и Кронштдат, Царское Село и Гатчину, изучили Петерубрг на классической, но очень небенальной экскурсии, а также отдульный день псвятили не самым популярным, но самым петербургским местам города, увидели и современный Петербург. Все экскурсии провели в автмобильно-пешеходном формате, встречались у нашего жилья, что очень удобно. Было очень интересно, не сложно для понимания, не перегружено датами и фактами. Это была такая живая беседа, где мы сами были активнми участниками. Огромное спасибо Алексею, всем рекомендуем не упустить возможность увидеть Петербург с этим замечательным гидом! Надеемся вернуться сами и встретиться еще! 

Читать дальше

Полина (Владивосток, Россия) →   гид Алексей Суханов 

Хотим выразить огромную благодарность Алексею за незабываемое время в Санкт-Петербурге! Встереча с ним - это больше, чем просто экскурсия! Алексей с большой любовью к Петербургу преподносит матерал, рассказывает увлекательно и интересно даже для детей, дает достойные рекомендации. Прекрасно продуман маршрут, а еще он очень гибко реагировал на наши пожелания. Мы в восторге! Спасибо еще раз! И надеемся на скорую встречу!

Читать дальше

Валерий (Харьков, Украина) →   гид Ольга Озерова 

Этой осенью мы с женой были в Питере. Взяли экскурсию с Ольгой по Невскому проспекту. Я бывал здесь раньше, но без экскурсовода. Работа Ольги нам очень понравилась! Она — знающий гид, и очень любит свой город, что чувствуется постоянно. Влюблённость этого человека передалась и нам, мы узнали много интересного о главной улице прекрасного города! Ольга работает столь увлечённо, что время не замечается. Хочется чтобы экскурсия длилась ещё и ещё.

Читать дальше

Омелюта Алла (Москва, Россия) →   гид Gerald Viking 

Alla-Omelyuta Омелюта Алла Июль 2017 (компания друзей, 5 человек) Благодаря Геральду мы провели незабываемые выходные в Стокгольме!!! Аутентичную атмосферу города удалось ощутить не только благодаря тому, что наш, теперь уже товарищ, знает все самые интересные уголки и достопримечательности, которые западают в самое сердце на долгие годы и остаются в душе тёплым воспоминанием, но и благодаря всепоглощающей харизме Геральда!невозможно оставаться равнодушным… Доскональное знание мировой истории, истории своей страны и истории и искусств, позволяет окунуться в мир викингов, королей и средневековой жизни, в целом… Редкий в наше время, адекватный взгляд на современную жизнь Швеции изнутри(А Герольд является коренным шведом), раздвигает границы восприятия города, страницы и самой нации… Новыми красками начинает играть не только Щвеция, но и вся Европа со множеством потаенных уголков своей души, ранее неведомых русскому человеку… У Геральда приготовлена масса сюрпризов для гостей города… Таких, как самые фотогеничные места столицы Швеции, самые «вкусные» местные заведения и логистические решения, недоступные обычному «рядовому» туристу… А так же, превосходное настроение! P.S: Герольд, спасибо большое! С нетерпением ждём новых встреч… Ваши москвичи и бухгалтер!)) Стокгольм 8.07.2017???? Заказанные услуги: Стокгольм для Вас — Интерактивная Авторская Экскурсия на автомобиле Volvo! Ваш Стокгольм на автомобиле — для семьи или группы друзей!!!

Читать дальше

Уникальный город годами привлекает к себе внимание как жителей России, так и множества зарубежных государств. Его история не поражает уникальной древностью, но настолько богата и насыщена, что гид-экскурсовод в Санкт-Петербурге – востребованная и уважаемая профессия. Потрясающе красивая архитектура города превращает его в огромный музейный комплекс. Сила Питера – в контрастах. Он всегда был и остается колыбелью для лучших творцов искусства, но даже запах здесь кажется особенным, героическим, пропитанным кровью и потом.

Чем потрясает город

На самом деле перечислить все места, которые стоит посетить туристам, практически невозможно. При строительстве города пользовались услугами лучших архитекторов мира, его красота привлекла внимание многих известных личностей. В результате – уникальные авторские музеи в изысканных особняках разных эпох, раритетные изделия, потрясающие театральные представления.
Никому не надо представлять Государственный Эрмитаж, о нем знают жители разных уголков мира. Гид-переводчик в Санкт-Петербурге проведет по огромным роскошным залам коллективную или индивидуальную экскурсию. Многие почтут за честь прогуляться в Малом или Большом садах Петергофа. На Невский проспект можно потратить несколько недель: музеи и выставки вперемешку с эксклюзивными магазинами, старинные церкви с историческими зданиями. Акцентировать свое внимание на самых интересных объектах поможет индивидуальный гид по Санкт-Петербургу.
Медный всадник практически признан символом города, как и крейсер «Аврора», ставшая сегодня музеем. В Мариинском театре можно получить одинаковое удовольствие и от высокого уровня исполнения, и от отделки здания.
Отдельно стоит Царское село. Здесь особенно пригодятся услуги гида по Санкт-Петербургу с машиной, чтобы не тратить время на проезд от центра города. Живое наследие древних времен выглядит поразительно юным и прелестным. Там одинаково приятно прогуляться с семьей, отдохнуть с компанией или побродить одному среди строений и зелени.
Ночью стоит присмотреться к Большеохтинскому мосту, его еще называют именем Петра Великого. Лондонский Тауэрский мост не сравнится с романтичностью, упругостью линий питерского красавца, оттененного умелой подсветкой.
Улица зодчего Росси возвращает во времена античности. Но греки тех времен, вероятно, сделали бы местом паломничества ее ночной вид, отличающейся поразительной гармоничностью и праздничностью, позволительной разве олимпийцам.
Особым шиком считается прогуляться по городским крышам и насладиться видом города под ногами. Услуги гида в Санкт-Петербурге включают возможность проведения экскурсионных туров над землей.

Белые ночи или новогодние праздники?

Питерские белые ночи – романтическая мечта абсолютно всех женщин. В это время ночь напоминает сумерки, обволакивающие таинственным полусветом здания и прогуливающиеся парочки. Впрочем, мужчинам этот период тоже по душе, поэтому поток туристов с конца июня до начала июля просто фантастический. Заказывать номера гостиниц приходится за несколько месяцев наперед. Однако на это время приходится сам пик природного феномена, а белые ночи наблюдаются приблизительно полтора месяца. Учитывая уверения гидов Санкт-Петербурга, отзывы туристов, в это время можно наблюдать приблизительно тоже явление, только не всю ночь.
Зима – обратная сторона медали. Темные ночи иногда украшает северное сияние. Но оно может затеряться среди прекрасных огней города. Особенно привлекательны новогодние елки. Ими украшают весь город, дизайнеры тщательно работают, чтобы произвести фурор. В результате город становится похож на великолепное произведение искусства в новогоднем стиле. Естественно, концерты, праздничные программы в это время на уровне общего великолепия и доставят удовольствие даже искушенным посетителям.
Туристам, рассчитывающим на услуги гида по Санкт-Петербургу, цена в это время может показаться слегка завышенной, но все дело в огромном спросе на профессионалов.
Осенью стоит не задерживаться в центре города, а в полной мере насладиться прекрасной питерской позолотой, воспетой во многих литературных произведениях. Царское Село, Петродворец, Павловск, Гатчина утопают в ярчайших красках. Сентябрь позволяет посмотреть на это чудо спокойно, поскольку туристов не так уж и много.
Кроме того, интересными мероприятиями украшают время празднований популярного в Питере Дня Военно-Морского флота, Дня города и Дня Победы. Особенно красочным оказывается праздничный салют. В такие дни важно присутствие рядом частного гида по Санкт-Петербургу, который поможет найти во время передвижения максимально свободный путь.
Впрочем, посещение города доставит удовольствие в любое время года или суток. В него невозможно не влюбиться.

Отзывы о гидах

Денис (Россия)

Спасибо гиду Алексею за прекрасно проведенное время в Петербурге! Сам бывал в Петербурге не один раз, а семью привез впервые! Атво-пешеходная прогулка - самый удобный вариант для экскурсии в этом случае. Алексей - настоящий профессионал, мастер увлекательного рассказа и просто позитивный человек! За три дня, которые мы провели вместе с Алексеем, нам удалось влюбиться в Санкт-Петербург, и узнать его таким, каким мы точно не увидели бы его сами. Даже самые известные места как Царское Село, Петергоф, Петропавловская крепость или Стрелка Васильевского острова, с ним открываются с другой стороны, не говоря уже про лабиринты дворов-колодцев и места прогулок современной петербуржской публики! Рекомендую всем!

Читать дальше
Андрей (Минск, Беларусь)

Спасибо Алексею за великолепную автомобильно-пешеходную обзорную экскурсию по Петербургу и захватывающее путешествие в величественный Петергоф и строгий Кронштадт. Однозначно советую всем сомневающимся - в Петербурге обязательно надо взять экскурсию у Алексея! Он идеально подбирает формат под инетересы гостей, не перегружает информацией и рассказывает только самое интересное. Кроме того, Алексей очень эрудирован и дает прекрасные рекомендации по посещению мест и в Питере, и в других городах мира, где он побывал! А главное - это отличная возможность максимально раскрыть город за короткое время!

Читать дальше
Valeria Retner (Ashdod, Израиль)

Провели с Алексеем в общей сложности 4 дня. Посетили 4 разных экскурсии - посетили Петргоф и Кронштдат, Царское Село и Гатчину, изучили Петерубрг на классической, но очень небенальной экскурсии, а также отдульный день псвятили не самым популярным, но самым петербургским местам города, увидели и современный Петербург. Все экскурсии провели в автмобильно-пешеходном формате, встречались у нашего жилья, что очень удобно. Было очень интересно, не сложно для понимания, не перегружено датами и фактами. Это была такая живая беседа, где мы сами были активнми участниками. Огромное спасибо Алексею, всем рекомендуем не упустить возможность увидеть Петербург с этим замечательным гидом! Надеемся вернуться сами и встретиться еще! 

Читать дальше