русские гиды в Иерусалиме

Русские гиды в Иерусалиме

Гиды в Иерусалиме в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Иерусалиме, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Иерусалиме

Ирина (Москва, Россия) →   гид Светлана Шагал 

Это было потрясающе! Много раз была в Иерусалиме, но после экскурсии Светланы поняла, что на самом деле до этого момента ничего толком не видела и не знала! Грамотно и очень логично выстроен маршрут. Чётко выверено время, чтобы не уткнуться нигде в закрытые двери или не попасть в километровые очереди. Предусмотрены все остановки для отдыха и перекуса. Но главное, Света безумно интересно рассказывает! Мы сами с моей крестницей неплохо знаем и Ветхий, и Новый завет, но подача материала была настолько захватывающей и настолько гид хорошо знает различные нюансы библии, историю Израиля, историю разных религий и научные исследования по теме, что наш багаж знаний потяжелел раза в 3! Надо также отметить отличную речь и безупречную подачу. Кроме того, гид не бубнит заученную экскурсию монотонно себе под нос, а именно общается с тобой, отвечает на все вопросы, чувствует твои настроения и подстраивает под тебя свой рассказ. Первая часть нашей пешей экскурсии длилась с 9:30 до 17:00. Мы вообще не устали! И даже девочка-подросток к концу была бодра, весела и очень довольна. Второй день у нас было совсем немного времени, и нам было очень жаль расставаться. Светлана деликатный, весёлый и очень отзывчивый человек. Ещё до нашего приезда помогла нам решить несколько важных вопросов, без Светланы мы бы точно не справились. А после того, как мы уже вернулись домой, гид написала нам, уточняя, как мы добрались - это было приятно. Огромная благодарность! Очень рекомендуем гида Светлану всем, кто хочет по- настоящему открыть для себя Иерусалим. Поверьте, вы будете долго вспоминать эту прекрасную поездку.

Читать дальше

Диана (Лондон, Великобритания) →   гид Светлана Шагал 

Как я рада, что из всего списка гидов мы выбрали именно вас! Сегодня Светлана провела нам замечательную обзорную экскурсию по Иерусалиму. Удивительно, как ей удалось всего за полдня объять необъятное: провести по самым значимым местам, историю которых она рассказывала с азартом и интересными, небанальными подробностями. Мы исследовали узкие переулки старого города и заглянули в такие секретные дворики с великолепными видами, в которые сами мы бы никогда не зашли - а Светлана с радостью открыла их для нас. Время пролетело незаметно, эти несколько часов оказались очень насыщенными и яркими. А ещё нам в некотором смысле повезло: туристов сейчас немного, и было такое чувство, что весь старый Иерусалим во всём его многообразии принадлежал только нам. Эта экскурсия точно запомнится надолго. В общем, в следующий раз только к Светлане!

Читать дальше

Нина (Москва, Россия) →   гид Светлана Шагал 

Спасибо огромное Светлане за необыкновенный исторический экскурс, по Старому городу Иерусалим. Всё, что входит в ее рассказ о событиях того времени, пронзает. Прекрасная речь с глубокими знаниями. Экскурсия объемная в связи с тем, что на протяжении всего времени происходит диалог между нами. Просто чудо , что дается возможность расшевелить память. Мне и мужу очень повезло, что когда ноги касались Священной Земли, рядом находился профессионал, которая вела по страницам Священного Писания! Долго не могла написать отзыв, приходила в себя. Низкий поклон Светлане за проведенную экскурсию!!!

Читать дальше

Сергей (Москва, Россия) →   гид Светлана Шагал 

Поражает эрудированность и энциклопедичность знаний Светланы! Гибкий подход к своим «подопечным-туристам», коммуникация на высшем уровне, глубочайшее видение исторических событий под разным углом зрения, их толкование и доходчивое объяснение! Полный профессионализм во всех деталях! Очень благодарны Светлане и в полном восторге от личных встреч и совместных поездок! 100% результат любой экскурсии гарантирован! Это настоящий незабываемый опыт познания нового!

Читать дальше

Гульнара Сезова (Будапешт , Венгрия) →   гид Константин Зарин 

Спасибо Константин Зарин я не скажу просто профессионал. Я скажу ,что это человек высшей категории профессионал !! Он умеет и находит слова и темы, которые остаются на всю жизнь ! Уже третий раз приезжаем ,но Израиль только с Костантимом ! Константин,вы молодец! Спасибо ! Шикарная экскурсия.

Читать дальше

Екатерина (Будапешт , Венгрия) →   гид Константин Зарин 

Здравствуйте! Ваши экскурсии это не только познавательно, красиво, интересно! Вы по уши влюбленный в свою Страну Человек! 😄 поэтому всё , что Вы нам показали и ещё покажете - это очень эмоционально и с большим чувством . Многогранность и величие , историческая и духовная ценность Израиля во всех ракурсах и с величайшим уважением ! Я очень рекомендую именно Вас, тк у нас любовь к Израилю - это и Ваша заслуга! Прекрасный передвижной спектакль , с постоянно меняющимся декорациями, театральное действо , с удивительными картинками, красками , запахами и конечно, вкусами,которое захватывает с первых секунд и уже никогда не отпускает! Спасибо , Вам , Константин ! 🌷🙏

Читать дальше

Виктория (Москва, Россия) →   гид Григорий Ткач 

Добрый день! Я хочу выразить огромную благодарность нашему гиду по Израилю, Григорию. Если вы хотите за короткий срок не только увидеть главные достопримечательности Израиля, но и погрузиться в их историю, то вам точно к Григорию Ткачу! За три дня, которые мы провели в этой стране, у нас были три незабываемые экскурсии Иерусалим-Вифлеем, Кейсария-Хайфа-Акко, Тель Авив-Яффа. Образованный, тактичный и внимательный Григорий - настоящий Профессионал, который любит и знает историю страны, а , главное, с удовольствием делится знаниями со своими гостями, причем делает это так интересно, что ты просто влюбляешься в место, которое посетил. Каждая экскурсия - путешествие на машине времени. Еще один очень важный момент, если вы планируете экскурсии на дальние расстояния, то в вашем распоряжении будет очень удобный минивэн, в котором комфортно можно отдохнуть в поездке между городами, а в это время ваш гид продолжит знакомить вас с непростой историей израильского народа. От души рекомендую!!!

Читать дальше

Вера Перфилова (Стокгольм , Швеция) →   гид Светлана Шагал 

Светлану нам порекомендовали наши знакомые. Мы c ней списались , все обсудили, спланировали экскурсии и маршруты. Светлана помогла подобрать гостиницу, которая лежит в центре, и в пешей доступности к старому городу. Светлана обладает разносторонним знаниями истории философии религии. Рекомендуем Светлану тем кто посещает Израиль для сотрудничества!

Читать дальше

АННА М. (США) →   гид Григорий Ткач 

Григорий был нашим экскурсоводом по Израилю два дня, в сентябре 2023. Я могу честно сказать что уровень его познаний и профессионализма глубоко меня впечатлил и превзошел все ожидания. Он не просто рассказывал факты, а сплетал их в истории, возвращался к уже сказанному и усиливал восприятие в нужный момент. Он заполнял пробелы в наших разрозненных знаниях об истории нашей цивилизации без того чтобы дать нам почувствовать себя неадекватно. Прекрасный экскурсовод и эксперт своего дела.

Читать дальше

Оксана (Сочи, Россия) →   гид Светлана Шагал 

Совершенно великолепный гид. Просто великолепный!!!!! Мы, очень рады, что доверили, такое важное дело Светлане. Показала, рассказала, посоветовала. Мы почувствовали с ней город. Благодарны от всей души. Рекомендуем на 1000%.

Читать дальше

Иудеи, мусульмане, христиане и просто паломники из разных уголков света съезжаются в Иерусалим круглый год. Если вы взгляните на старинные карты, то увидите, что центром мира на них является именно этот величественный город. За несколько тысяч лет истории тут случались самые кровопролитные войны и велись ожесточенные споры. Но приезжающие сюда туристы и отдыхающие забывают о политике, реальности и даже времени. Легендарные достопримечательности и уникальные памятники культуры полностью поглощают их внимание. Восхитительные и невероятные зрелища тут можно увидеть повсюду даже сейчас.
Если вы также решили совершить удивительное путешествие в непризнанную столицу Палестины, частный гид в Иерусалиме вам просто необходим. В противном случае составить оптимальный экскурсионный и развлекательный маршрут вы просто не сможете. Только квалифицированные и многоопытные экскурсоводы в Иерусалиме способны познакомить отдыхающих со всеми важными достопримечательностями города за краткий период.

Что посмотреть в Иерусалиме? Основные достопримечательности

Говоря о том, что русскоязычный гид в Иерусалиме нужен каждому туристу, мы не преувеличиваем. Так как знакомство со многими местными достопримечательностями потребует моральной, а иногда и физической, подготовки. В качестве примера можно привести мемориальный комплекс Яд ва-Шем. Он создавался в память о евреях, замученных в концлагерях. Шокирующее впечатление оставляет и Детский мемориал – в пещере, расположенной в скале, непрерывно перечисляются имена полутора миллионов ребят, погибших в войне. Если вы не хотите омрачать свой отпуск посещением таких великих, но трагичных памятников истории, гид в Иерусалиме предложит вам осмотреть многие другие занимательные объекты.
Все частные гиды в Иерусалиме, также, как сами путешественники и местные жители, подразделяют старинный город на 4 квартала:

  • • Еврейский. В этом квартире располагается мировая святыня – Стена плача. Напишите сокровенное желание на листе бумаги, и оставьте его в кладке. Ваша просьба будет услышана Всевышним. Также часто гиды в Иерусалиме отводят отдыхающих к Граду Давида и рассказывают о его сторожевых башнях, дворцовых руинах, фрагментах стен, оставшихся с 13 столетия до нашей эры;
  • • Армянский. В этом квартале русскоязычный гид в Иерусалиме индивидуальный сопроводит вас к монастырю имени святых Архангелов, к зданию патриархата Армянского храма, к Собору святого Иакова, возведенному на месте гибели апостола;
  • • Христианский. Даже если вы никогда прежде не были в старинном городе, о Храме Гроба Господня вы должны знать непременно. Местонахождение главной святыни – Христианский квартал. Рассказать обо всех великих местах этого уголка города могут только гиды по Иерусалиму отзывы о которых вы можете узнать на нашем сайте. Мы рекомендуем вам не отказываться от посещения Гефсиманского сада, Церкви Всех Наций и Монастыря Марии Магдалины. Непременно пройдитесь по Масличной горе и Дороге Скорби. Ваш гид по Иерусалиму на русском языке поведает вам истории этих мест;
  • • Мусульманский. Мечети Купол Скалы и Аль-Акса почитаемы мусульманами также, как Мекка. Эти памятники истории находятся на Храмовой горе, и увидеть их вы должны обязательно. Ваш гид в Иерусалиме цена услуг которого вполне доступная, расскажет вам о важнейших местных артефактах – трех волосках с бороды и отпечатке ноги пророка Мухаммеда.

Выбираем время для посещения Иерусалима

Иерусалим – город, подвластный средиземноморскому климату. Зима тут влажная и мягкая, лето – сухое и жаркое. Самыми знойными месяцами являются июль-август. Поэтому если вы планируете свой отдых с детьми, перенесите его на более близкие или отдаленные даты. Самый холодный месяц – январь, но снежных бурь и сильнейших ветров можно не опасаться. Они случаются раз в несколько лет.
С учетом того, что абсолютное большинство гостей приезжают в город ради экскурсий, оптимальным периодом для поездки считаются: начало осени и конец весны. Однако май и сентябрь могут оказаться чрезмерно знойными. Кроме того, стоимость туров будет наиболее высока.
Если вы уже решили, что вам необходим гид в Иерусалиме индивидуальный цена услуг которого полностью окупается, то проблем с выбором времени путешествия у вас не возникнет. Ваш будущий сопровождающий подскажет вам подходящую дату поездки.

Отзывы о гидах

Ирина  (Москва, Россия)

Это было потрясающе! Много раз была в Иерусалиме, но после экскурсии Светланы поняла, что на самом деле до этого момента ничего толком не видела и не знала! Грамотно и очень логично выстроен маршрут. Чётко выверено время, чтобы не уткнуться нигде в закрытые двери или не попасть в километровые очереди. Предусмотрены все остановки для отдыха и перекуса. Но главное, Света безумно интересно рассказывает! Мы сами с моей крестницей неплохо знаем и Ветхий, и Новый завет, но подача материала была настолько захватывающей и настолько гид хорошо знает различные нюансы библии, историю Израиля, историю разных религий и научные исследования по теме, что наш багаж знаний потяжелел раза в 3! Надо также отметить отличную речь и безупречную подачу. Кроме того, гид не бубнит заученную экскурсию монотонно себе под нос, а именно общается с тобой, отвечает на все вопросы, чувствует твои настроения и подстраивает под тебя свой рассказ. Первая часть нашей пешей экскурсии длилась с 9:30 до 17:00. Мы вообще не устали! И даже девочка-подросток к концу была бодра, весела и очень довольна. Второй день у нас было совсем немного времени, и нам было очень жаль расставаться. Светлана деликатный, весёлый и очень отзывчивый человек. Ещё до нашего приезда помогла нам решить несколько важных вопросов, без Светланы мы бы точно не справились. А после того, как мы уже вернулись домой, гид написала нам, уточняя, как мы добрались - это было приятно. Огромная благодарность! Очень рекомендуем гида Светлану всем, кто хочет по- настоящему открыть для себя Иерусалим. Поверьте, вы будете долго вспоминать эту прекрасную поездку.

Читать дальше
Диана (Лондон, Великобритания)

Как я рада, что из всего списка гидов мы выбрали именно вас! Сегодня Светлана провела нам замечательную обзорную экскурсию по Иерусалиму. Удивительно, как ей удалось всего за полдня объять необъятное: провести по самым значимым местам, историю которых она рассказывала с азартом и интересными, небанальными подробностями. Мы исследовали узкие переулки старого города и заглянули в такие секретные дворики с великолепными видами, в которые сами мы бы никогда не зашли - а Светлана с радостью открыла их для нас. Время пролетело незаметно, эти несколько часов оказались очень насыщенными и яркими. А ещё нам в некотором смысле повезло: туристов сейчас немного, и было такое чувство, что весь старый Иерусалим во всём его многообразии принадлежал только нам. Эта экскурсия точно запомнится надолго. В общем, в следующий раз только к Светлане!

Читать дальше
Нина (Москва, Россия)

Спасибо огромное Светлане за необыкновенный исторический экскурс, по Старому городу Иерусалим. Всё, что входит в ее рассказ о событиях того времени, пронзает. Прекрасная речь с глубокими знаниями. Экскурсия объемная в связи с тем, что на протяжении всего времени происходит диалог между нами. Просто чудо , что дается возможность расшевелить память. Мне и мужу очень повезло, что когда ноги касались Священной Земли, рядом находился профессионал, которая вела по страницам Священного Писания! Долго не могла написать отзыв, приходила в себя. Низкий поклон Светлане за проведенную экскурсию!!!

Читать дальше