русские гиды в Будапеште

Русские гиды в Будапеште

Гиды в Будапеште в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Будапеште, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Будапеште

Наталья&Эдуард (Tel Aviv-Yafo, Израиль) →   гид Нелли Ковач 

Нелличка, доброе утро!! Возможно Вы нас не помните, но главное, что мы — Эдик и Наташа — Вас помним и любим! Вы не представляете, но я, только на днях, с ужасом обнаружила, что написала этот отзыв и не отправила его по адресу... Но, как говорится: «Лучше поздно, чем никогда»!! Отправляю его сейчас (немного дополненное.) Нелличка, даже, по прошествии полугода, мы с Эдиком вспоминаем наш (Ваш!) Будапешт — бесподобный, красивейший, добрый и уютный, в котором нам было так хорошо, и, в частности, благодаря Вам! Вы добавили в наше путешествие столько приятных эмоций: вкусные еду и вино, интересные истории на своём красивом русском, маленькие улочки Сентендре и тепло своей души!!! Каждый день Вы придавали нам заряд позитива и уверенности. Это очень здорово знать, что есть к кому обратиться за советом!! У нас, к сожалению, сейчас война, но воспоминания о Венгрии нас согревают постоянно!! Мы всё время мечтаем, как мы снова прилетим в Будапешт и снова поедем с Вами гулять в различные маленькие городки, и будем Вас завороженно слушать и приставать с различными вопросами... Спасибо Вам Огромное! Вы Замечательная!!! Эдик и Наташа

Читать дальше

Кристина Л (Москва, Россия) →   гид Вадим Ковач 

Вадим, мои постоянные клиенты в восторге от вашей сегодняшней экскурсии! С нетерпением ждут последующие!! Спасибо вам огромное!!! С Рождеством вас и с наступающим "Старым" Новым годом! И до скорой встречи! (Очень надеюсь к вам скоро доехать...) 🤩✈️ С коллегиальным уважением: Кристина

Читать дальше

Иван С. (Екатеринбург, Россия) →   гид Нелли Ковач 

Нэлли, Вадим! Спасибо вам за незабываемые экскурсии, а также за блестящую организацию нашей специальной съёмки мастер-класса по варке настоящего венгерского гуляша с Главным шэф-поваром Венгерского Парламента! Наша съёмочная группа до сих пор под огромным впечатлением и от Шэфа-Мастера, и от степени его высокого профессионального мастерства и готовности поделиться подлинными секретами; и от места съёмок — одной из ведущих венгерских виноделен, где проходил, специально для нас организованный мастер-класс. Особенно благодарны вам, что на время съёмок вы нашли для нас венгерские подлинные национальные — "калочайские"наряды небывалый красоты! Всё было "невероятно" и прошло просто незабываемо!!! Огромный привет Вадиму за его незаменимо-ценное участие в съёмках! Его глубокие познания в области истории, венгерской этнографии, особенностей виноделия и тонкостей национальной кулинарии нам здорово помогли! Мы убедились в том, что у вас действительно нет ничего невозможного! Иван С. и Co (Екатеринбург)

Читать дальше

Sergey (Tallinn, Эстония) →   гид Каталин Товт 

У нас была экскурсия в Топольца и Кестхей. Интересен взгляд Каталин на историю Венгрии как педагога и экскурсовода, основанный на знании истории родного края, анализе связи мировых тенденций и развития Венгрии. Взаимосвязь религии, политики, веры людей, их душевных устремлений и местных тенденций, трендов развития науки, политики, промышленности, сельского хозяйства, выраженные в архитектуре, музыке, местных традициях, национальной кухне, праздниках. Осознание своей души, кто мы, откуда, наша роль в этой жизни, интерес к культуре соседних стран поможет нам осознанно выбирать свой жизненный путь. Было интересно узнать и о многих других сторонах повседневной жизни венгров. Нам очень понравился стиль проведения экскурсий Каталин. Уверенно рекомендуем ее как гида.

Читать дальше

Владимир и Людмила (Минск, Беларусь) →   гид Вадим Ковач 

Добрый день, Вадим! Спасибо большое за Ваши прекрасные экскурсии! И Вы, и Ваша супруга Нелли очень интересно представили нам Венгрию и Будапешт. Всё было на высшем уровне: высокопрофессионально и грамотно! Нам всё очень понравилось!!! В следующий раз, если Господь управит, обязательно продолжим... Еще раз огромное спасибо!!! Всем будем рекомендовать Вашу прекрасную семью Гидов: Владимир&Людмила (Беларусь)

Читать дальше

Элина Болдырева (Москва, Россия) →   гид Элина Ковач 

Хочу ещё раз поблагодарить Элину, нашего прекрасного гида. Очень рады, что наше знакомство с Будапештом прошло с ее помощью. Элина- отличный специалист своего дела, душевный и внимательный человек. Общение с ней было легким и радостным. И мы уже планируем наши следующие поездки в Венгрию, конечно, в компании с Элиной!)

Читать дальше

Лия Б. (Тель-Авив, Израиль) →   гид Нелли Ковач 

Нелличка, доброе утро!!! Спасибо вам огромное за ужин в таком ШИКАРНОМ месте!!!!! Насмотрелись панорамой на парламент и попрощались с ним. (Но не навсегда!) Нелличка, благодаря вам, мы влюбились в Венгрию и Будапешт и будем обязательно возвращаться к вам сюда вновь и вновь!!! Спасибо вам огромное спасибо и за ЭКСКУРСИИ, и за ВНИМАНИЕ, и за очень полезные ПОДСКАЗКИ! И, конечно же за "секретный" старинный РЕЦЕПТ! Мне на самом деле было очень приятно с вами познакомиться! Я начинаю мечтать, о том, как мы приедем в следующий раз и пойдем с вами на прогулки по Будапешту и поедем на экскурсии по вашей Венгрии. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Ваша Лия (из Израиля)

Читать дальше

Барбара С. (Хайфа, Израиль) →   гид Нелли Ковач 

Нелли, здравствуйте ! Мы хотим Вас ещё раз поблагодарить за СУПЕРЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ день в этом прекрасном городе: Вы нам показали Будапешт в самом лучшем виде! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Благодаря Вам мы его никогда не забудем! В следующий раз мы уже встречаемся у нас в Израиле. Барбара

Читать дальше

Татьяна Свирская (Денвер, США) →   гид Марина Боднар 

Cпасибо Марина за самый замечательный день с Baми в Будапеште. Нам повезло с таким приятным человеком и cyпep профессионалoм. Будьте здоровы и пусть у вас будут только отличные клиенты! Denver, Colorado

Читать дальше

Ольга Церпицкая (Москва , Россия) →   гид Нелли Ковач 

Большое спасибо Великолепному Гиду НЕЛЛИ за насыщенные и приятные дни в Венгрии. Благодаря её советам мы даже вне экскурсий смогли прекрасно провести время в Будапеште, а сами экскурсии были просто великолепны!

Читать дальше

Будапешт – один из немногих городов мира, где достопримечательности, шедевры архитектуры, обворожительные пейзажи встречаются в каждой улочке и на каждом углу. Невозможно за день обойти и половины таких мест, которые захватывают, наполняют легкостью и восторгом. Максимально ощутить весь колорит столицы Венгрии помогут гиды в Будапеште. Воспользовавшись их услугами, пропустить важные исторические места не получится. Любители истории, религии, архитектуры, живописи, оздоровительных процедур, живой природы – интересы всех будут удовлетворены. А тем, кто не знает иностранных языков, не стоит отказываться от посещения Венгрии – русскоговорящие гиды в Будапеште помогут разобраться со всеми тонкостями и прелестями.

Что посетить в Будапеште

Под названием одной только достопримечательности в этом городе скрывается множество интересных мест. Будайская крепость – целый район, в котором размещены церковь Матьяша, построенная в готическом стиле, королевский дворец, национальная галерея и библиотека, Рыбацкий бастион, смотровая башня на горе Яноша и другие увлекательные места. Обо всем расскажет индивидуальный гид по Будапешту на русском языке.
О набережной Дуная в столице Венгрии известно далеко за пределами государства. Здесь находится много интересных зданий и памятников: дворец Грешем, памятники принцессе и Шекспиру, концертный зал. В память о трагических событиях Холокоста сделан мемориал виде туфель на набережной. Гид по Будапешту подготовит рассказ об этом мемориале.
Еще одно место, интересное для туриста, – проспект Андраши, который числится в списках Всемирного наследия ЮНЕСКО. Несколько площадей, театр кукол, государственный оперный театр, Армянская католическая церковь, музеи, дворец – неполный перечень зданий проспекта. Более детальную информацию предоставит частный гид в Будапеште во время экскурсии.
Нельзя побывать в столице Венгрии и не окунуться в знаменитые купальни. Самые известные – Сечени – размещены в главном парке города. В нем также находится замок Вайдахуняд, состоящий из двух десятков зданий, развлекательные комплексы для детей и взрослых. Обо всех купальнях на территории города знают русские гиды в Будапеште, готовые помочь желающим поправить здоровье.
Особо стоит отметить красоту архитектуры Венгерского парламента, крупнейшего храма столицы – базилики Святого Иштвана и других, не менее завораживающих построек. Эти сооружения нужно увидеть воочию и услышать их историю, которую расскажет русскоязычный гид по Будапешту.
Взобравшись на гору Геллерт, самую высокую в столице, можно насладиться чудесными видами на городской пейзаж и побывать в Цитадели. Возле входа возвышается Статуя Свободы, а в здании Цитадели – музей.
Улица Ваци, центральный рынок, Мост свободы, Площадь героев – гид по Будапешту на русском языке детально и во всех подробностях поведает историю этих шедевров, и о других, не описанных в путеводителях, но не менее интересных деталях.

В любое время года – море впечатлений

Город подходит для туристических поездок круглый год. Климат в этих широтах умеренный, без экстремальных максимумов и минимумов. Зимы непродолжительные и теплые: самый холодный – январь, но морозы не холоднее –3°С. Правда, некоторые парки и музеи в этот период закрываются, но и цена поездки будет дешевле.
Лето длинное и жаркое, но в комфортных пределах: в среднем +26 градусов. Множество фестивалей дополнит впечатления.
Весна и осень – теплые, поэтому идеальны для планирования поездки. Весной городская растительность радует зеленью и ароматом цветов, а осенью можно попасть на фестиваль винограда, да и поток туристов не такой огромный, как летом.
Если отпуск приходится не на летнее время – не стоит огорчаться. Даже зимой купальни (открытые и в помещении) с радостью принимают гостей, а индивидуальный гид в Будапеште покажет местные достопримечательности в любое время года. Только май и ноябрь здесь дождливые, но если погода не заладилась, музеи, соборы и замки рады принять путешественников, укрыв от ненастья.

Отзывы о гидах

Наталья&Эдуард (Tel Aviv-Yafo, Израиль)

Нелличка, доброе утро!! Возможно Вы нас не помните, но главное, что мы — Эдик и Наташа — Вас помним и любим! Вы не представляете, но я, только на днях, с ужасом обнаружила, что написала этот отзыв и не отправила его по адресу... Но, как говорится: «Лучше поздно, чем никогда»!! Отправляю его сейчас (немного дополненное.) Нелличка, даже, по прошествии полугода, мы с Эдиком вспоминаем наш (Ваш!) Будапешт — бесподобный, красивейший, добрый и уютный, в котором нам было так хорошо, и, в частности, благодаря Вам! Вы добавили в наше путешествие столько приятных эмоций: вкусные еду и вино, интересные истории на своём красивом русском, маленькие улочки Сентендре и тепло своей души!!! Каждый день Вы придавали нам заряд позитива и уверенности. Это очень здорово знать, что есть к кому обратиться за советом!! У нас, к сожалению, сейчас война, но воспоминания о Венгрии нас согревают постоянно!! Мы всё время мечтаем, как мы снова прилетим в Будапешт и снова поедем с Вами гулять в различные маленькие городки, и будем Вас завороженно слушать и приставать с различными вопросами... Спасибо Вам Огромное! Вы Замечательная!!! Эдик и Наташа

Читать дальше
Кристина Л (Москва, Россия)

Вадим, мои постоянные клиенты в восторге от вашей сегодняшней экскурсии! С нетерпением ждут последующие!! Спасибо вам огромное!!! С Рождеством вас и с наступающим "Старым" Новым годом! И до скорой встречи! (Очень надеюсь к вам скоро доехать...) 🤩✈️ С коллегиальным уважением: Кристина

Читать дальше
Иван С.  (Екатеринбург, Россия)

Нэлли, Вадим! Спасибо вам за незабываемые экскурсии, а также за блестящую организацию нашей специальной съёмки мастер-класса по варке настоящего венгерского гуляша с Главным шэф-поваром Венгерского Парламента! Наша съёмочная группа до сих пор под огромным впечатлением и от Шэфа-Мастера, и от степени его высокого профессионального мастерства и готовности поделиться подлинными секретами; и от места съёмок — одной из ведущих венгерских виноделен, где проходил, специально для нас организованный мастер-класс. Особенно благодарны вам, что на время съёмок вы нашли для нас венгерские подлинные национальные — "калочайские"наряды небывалый красоты! Всё было "невероятно" и прошло просто незабываемо!!! Огромный привет Вадиму за его незаменимо-ценное участие в съёмках! Его глубокие познания в области истории, венгерской этнографии, особенностей виноделия и тонкостей национальной кулинарии нам здорово помогли! Мы убедились в том, что у вас действительно нет ничего невозможного! Иван С. и Co (Екатеринбург)

Читать дальше