русские гиды в Бразилии

Русские гиды в Бразилии

Гиды в Бразилии в 2024 году: здесь представлены русские гиды в Бразилии, их экскурсии, контакты и отзывы.

Отзывы о русскоязычных гидах в Бразилии

Александр (Москва , Россия) →   гид Алена Секретарева 

Время пандемии. Век интернета. Пять сообщений, три звонка и вы в полёте над Рио... Алёна, спасибо!

Читать дальше

Геннадий (Иерусалим, Израиль) →   гид Юрий Перов 

Нас было 8 человек. 3 дня на Амазонке, которые нам организовал и нас сопровождал Юрий - это одно из самых больших впечатлений нашего 3-х недельного путешествия по Южной Америке. Замечательный лодж, очень интересные экскурсии. Спасибо, Юрий! Удачи тебе!

Читать дальше

Елена Быкова (Саратов, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Были с семьей в Рио в марте 2020 г. Замечательный город и замечательный гид Алёна. Провела для нас прекрасную экскурсию по центру города, организовала занятие по сёрфингу. Очень приятный в общении человек. Мы остались очень довольны. Спасибо, Алёна!

Читать дальше

Андрей Сосновских (Тюмень, Россия) →   гид Юрий Перов 

Я не первый раз в Амазонии, поскольку заболел этим давно. Я нашел Юрия в сети, быстро установили контакт. Затем обсудили программу, уладили формальности, и скрепили договор виртульным рукопожатием. Далее все мои перемещения уже проходили под дружеской опекой моего внимательного лоцмана. В Рио он организовал встречути переезд втаэропорт Сантос Дюмонт: межрейсового времени было в обрез, но все было организованно четко. Я успел к рейсу и дальше уже все зависело от авиакомпании GOL. И вот, наконец, Манаус и меня встречают Юрий и Вероника. Ну а дальше просто началась сказка: путешествие по Великой Реке, созерцание звездного неба лежа на дощатом настиле рыбацкого дома, волшебная рыбалка на удивительных диковинных рыб озера Короля! Кроме прочеого ежедневное гастрономическое буйство рыбного стола из того что добыли и того что нам привозили. Ночи в гамаках под прохладным ветерком, наши беседы под амазонской луной, ночная охота и дневные вылазки на Великую Реку и ... да мало ли чего - всего и не перечислить! Разве что еще добавить о прекрасных простых людях этой деревни и нашем гостеприимном хозяине и его сестры, нашей искусной поварихи! Я благодарен судьбе, что встртил Юрия! И очень надеюсь, что наша встреча состоиться снова!

Читать дальше

Vitalii (Украина) →   гид Алена Секретарева 

Был в Рио в январе 2020. Списался с Аленой в WhatsApp. Отписывала быстро и отвечала на все интересующие вопросы, дала много дельных советов, провела увлекательную экскурсию. Прекрасная, веселая и позитивная девушка, а еще хороший фотограф)) Рекомендую!

Читать дальше

Наиля (Казань, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Гид, услугами которого мы воспользовались, прекрасная молодая девушка Алена. Очень позитивная, внимательная. Прекрасно провела нам 6 часовую экскурсию по Рио-де-Жанейро. На любые наши вопросы отвечала и быстро по-деловому консультировала как себя вести в Бразилии. Рекомендую всем!!!

Читать дальше

Наиля (Казань, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Гид, услугами которого мы воспользовались, прекрасная молодая девушка Алена. Очень позитивная, внимательная. Прекрасно провела нам 6 часовую экскурсию по Рио-де-Жанейро. На любые наши вопросы отвечала и быстро по-деловому консультировала как себя вести в Бразилии. Рекомендую всем!

Читать дальше

Елена (Москва, Россия) →   гид Алена Секретарева 

Огромная благодарность Алене за чудесное время, проведенное вместе. Очень приятная в общении девушка, отлично знающая город и не только… Если Вам интересны не только исторические даты, а и как живут жители Рио, чем занимаются пенсионеры, сколько стоит обучение, …не перечислить весь поток наших вопросов. И ни один не остался без ответа. За интересными рассказами мы не заметили как пролетело 6 часов очень приятного общения… Очень жаль было расставаться с Аленой. И, безусловно, если мы еще приедем в Рио, то непременно обратимся к Алене. И, конечно же, всем рекомендуем воспользоваться услугами такого замечательного Гида! Большое спасибо, Алена!

Читать дальше

Нина (Владивосток) (Владивосток, Россия) →   гид Алена Секретарева 

1 декабря 2019 года у нас был заход в порт Рио де Жанейро на круизном лайнере. Времени на экскурсию предоставлялось очень мало и мы с семьей приняли решение взять индивидуальную экскурсию по Рио де Жанейро. В период подготовки к круизу мой выбор был сделан в пользу Алены Секретаревой. Она быстро и четко отвечала на все мои вопросы, советовала, как лучше нам поступить. Ей сразу же была поставлена задача увидеть все самое интересное за небольшой промежуток времени и она с этим блестяще справилась! Алена организовала нам полет на вертолете. Это было просто потрясающе! Провезла и провела по всем достопримечательностям. С ней побывали на нескольких пляжах и даже успели, по просьбе дочери, посетить национальный музей изящных искусств. И все это сопровождалось увлекательными рассказами об истории Бразилии и Рио, о жизни и менталитете бразильянцев, и еще о многом другом. Алена, большое Вам спасибо от всей моей семьи! Успехов в вашей работе, а мы в свою очередь будем обязательно рекомендовать Вас своим знакомым!

Читать дальше

Татьяна (Россия) →   гид Алена Секретарева 

Путешествовала в Рио- де -Жанейро самостоятельно, с 02.12 по 08.12.19г. В первые дни своего путешествия забронировала две экскурсии у гида Алёны Секретаревой, что было очень правильно с моей стороны. Кроме того, что Алёна великолепно организовала и провела мои экскурсии, это были " Велосипедная прогулка" и " Панорамный полет на вертолете", но и провела очень познавательный "ликбез" "Правила жизни в Рио", за что ей отдельное спасибо. Находится одной в столь необыкновенном городе, требует определенных знаний. Очень рекомендую Алёну и как компетентного гида и как замечательного собеседника.

Читать дальше

Русскоязычные гиды в городах в Бразилии

Центром туризма в Южной Америке считается Бразилия. Славится она не только футболом и пляжами Атлантического побережья, но и кофейными плантациями, джунглями, сохранившими первозданный вид, где все еще живут племена индейцев. Разнообразие природных пейзажей привлекает людей с разными интересами. Горные массивы сменяются тропическими лесами, а огромные водопады – тихими бухтами у океана. Животный и растительный мир тоже представлен огромным разнообразием. Популярность у туристов эта страна завоевала и своими праздниками – красочными карнавалами, на которые съезжаются гости со всего мира. Гиды в Бразилии помогут выбрать экскурсию по желанию и интересам.

Популярные места и их история

В первую очередь экскурсоводы в Бразилии пригласят прогуляться по городам Сальвадор и Ору-Прету, которые стали памятниками колониальной эпохи. Знающие гиды расскажут историю многочисленных церквей и исторических построек. Обязательная остановка – в Манаусе, где реки Солимоэс и Риу-Негру сливаются в одну, но при этом не смешиваются, завораживая взгляд разноцветным потоком на протяжении большого расстояния.
Амазония, изученная исследователями только на треть, прекрасна сама по себе. Здесь чистейший воздух, ведь 50% всего кислорода на планете вырабатывается именно в тропических лесах бассейна Амазонки. Две сотни племен индейцев, которые редко выходят в цивилизацию и не меняют свои обычаи, живут в этих диких местах. Индивидуальный гид в Бразилии предложит пройти курс выживания в сельве, почувствовать себя настоящим охотником на аллигатора, попробовать самостоятельно поймать хищную пиранью.
Тем, кого интересуют дайвинг и снорклинг, частный гид в Бразилии порекомендует отправиться на архипелаг Фернанду-ди-Норонья. Вода около островов всегда теплая и прозрачная даже на глубине. Пейзажи архипелага вулканического происхождения действительно роскошны, а наслаждаться ими можно круглый год.
Где увидеть по-настоящему дикую природу не по завышенной цене, гид в Бразилии подскажет тоже. Отправляйтесь на экскурсию в Пантанале – крупнейшие водно-болотные угодья в мире.
Обязательно нужно посетить с экскурсией водопады Игуасу, которые расположены на границе с Аргентиной. Неподалеку от устья Игуасу насчитывается 275 водопадов, среди которых самый известный – Горло Дьявола – имеет размеры 150 на 700 метров и высоту около 80 метров.
Нельзя обойти вниманием столицу костюмированных шествий с танцами Рио-де-Жанейро. Русский гид в Бразилии не даст затеряться на красочных карнавальных действах.
Статуя Христа-Искупителя высотой почти 40 метров – самая посещаемая и узнаваемая достопримечательность этого шумного города, расположенная на горе Корковаду. От подножия статуи открывается вид на Рио, залив и гору Сахарная голова.

Лучшее время для поездки

Бразилия расположена в разных климатических зонах, поэтому погодные условия в стране отличаются. Если на пляжах Атлантического побережья туристический сезон круглый год, то в Амазонию не стоит ехать с мая по июль из-за дождей. Жаркая погода здесь держится с декабря до конца июля. Рио-де-Жанейро рад принять гостей с ноября до марта, а знаменитый карнавал проходит в феврале.

Отзывы о гидах

Александр  (Москва , Россия)

Время пандемии. Век интернета. Пять сообщений, три звонка и вы в полёте над Рио... Алёна, спасибо!

Читать дальше
Геннадий (Иерусалим, Израиль)

Нас было 8 человек. 3 дня на Амазонке, которые нам организовал и нас сопровождал Юрий - это одно из самых больших впечатлений нашего 3-х недельного путешествия по Южной Америке. Замечательный лодж, очень интересные экскурсии. Спасибо, Юрий! Удачи тебе!

Читать дальше
Елена Быкова  (Саратов, Россия)

Были с семьей в Рио в марте 2020 г. Замечательный город и замечательный гид Алёна. Провела для нас прекрасную экскурсию по центру города, организовала занятие по сёрфингу. Очень приятный в общении человек. Мы остались очень довольны. Спасибо, Алёна!

Читать дальше