Частные экскурсии в Сеуле с русскими гидами

Экскурсии в Сеуле на русском языке

Экскурсии в Сеуле в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Сеуле от профессиональных гидов.


Сеул – город, в котором удалось поместиться 10 миллионам жителям. Свое нынешнее название столица получила только в 1949 году, когда Корея обрела независимость. Сейчас Сеул – один из самых быстро развивающихся городов и идеальное место для туризма. Ведь здесь есть дворцы эпохи Чосон, храмы, парки для постижения дзена и оживленные торговые центры с отменным шопингом.

Почему стоит заказать экскурсии в Сеуле

В отличие от своей северной соседки, Южная Корея радушно относится к приезжим и туристам. Несмотря на то, что это Азия, Сеул ориентирован на запад, Европу и особенно Америку. Но все равно это страна с восточным колоритом, в которой представитель славянского менталитета рискует заблудиться. Чтобы подобные конфузы не омрачали поездку, стоит предварительно договориться с гидом об экскурсиях.
Башня Н (Намсан, N) – центр города и самое высокое здание высотой 236 метров, с которого видно весь Сеул. Обзорная экскурсия начинается с похода к телевизионной и одновременно смотровой YTN Seoul Tower. Находится чудо прогресса на горе Намсан. Добраться к нему можно по канатной дороге или пешком от станции метро «Hoehyeon» вверх. Прогулка занимает 20-30 минут времени и оставляет самые восторженные впечатления.
Башня полностью оборудована под туристов и паломников Сеула. Кафе, скоростной лифт, но главное – восьмиугольная смотровая площадка Palgakjeong. Открывающиеся с нее виды, захватывающие панорамы города с высоты 400 метров и вечерние лазерные шоу привлекают тысячи посетителей.
Влюбленные пары присмотрели это место для торжественных клятв в вечной преданности. Поэтому парапет увешен символическими замками. На самом верху находится вращающийся французский ресторан с грилем. Башня идеально подходит для романтической экскурсии в Сеуле. Цены, отзывы, график работы и вся необходимая информация есть на ее официальном сайте.
Чтобы полностью погрузиться в корейский колорит и прочувствовать атмосферу эпохи Чосон, экскурсии в Сеуле на русском языке проводят в Букчёне. Это самый аутентичный район города. В нем видно, каким был Сеул до прихода капитализма и научно-технического прогресса. Находится на холме между дворцом Кёнбуккун и Чандоккун в северо-центральной части города.
В районе Букчён можно увидеть, как выглядят традиционные корейские дома – ханоки, с черепичной крышей и причудливыми очертаниями. Некоторые ханоки по-прежнему являются жилыми домами. Из других сделали чайные дома, художественные галереи, кафе, музеи и хостелы. Чтобы окунуться в историю, нужно непременно провести хотя бы одну ночь в колоритных отелях Букчёна.
Ни одна обзорная экскурсия по Сеулу не проходит без шопинга в Инсадоне. Необычный переулок, в котором продается все, – от традиционных корейских одежд «ханбока» до травяных чаев и каллиграфических принадлежностей. Во времена Чосон, Инсандон был культурным центром, где собиралась вся богема Корё. Сейчас его оживленные переулки наполнены художниками, веселыми уличными артистами и молодыми музыкантами.
Jongmyo Shrine, или Храм Чонмё, – древнейшая конфуцианская святыня. Индивидуальные экскурсии в Сеуле на русском языке расскажут историю храма, которая начинается с правления династии Чосон. Строительство Чонмё началось в XIV веке, когда столица была только перенесена в Сеул. Здесь члены королевской семьи совершали родовые обряды для умерших монархов, молились за процветание государства и всех его жителей.
Японцы в XVI веке разрушили усыпальницу во время вторжения в Корею, но к XVII веку Чонмё восстановили, и с тех пор ничего не изменилось. Комплекс состоит из нескольких зданий, включая главную святыню Чонджон и Зал Вечного Мира Йоннёнджон.
По сей день, жители собираются вокруг храма раз в год для ритуала Jongmyo Jerye, в котором они чтят предков династии Чосон. Церемония проходит в первое воскресенье мая, включает песни и танцы, которым свыше 600 лет. Эта древнейшая церемония считается достоянием нации и мировым культурным наследием. Туристов без сопровождения гида в храм не пускают.
Продолжить знакомство с городом лучше всего во дворце Кёнбуккун. С корейского языка его название переводится как «Дворец, благословенный небесами». Экскурсии в Сеуле с русским гидом расскажут о том, как японцы во время Имдинской войны дважды разрушали дворец. Только в 1990 году Кёнбуккунаи удалось восстановить.
В городе пять дворцов, и после Кёнбуккуна следующий по великолепию Чхандоккун. Частные экскурсии в Сеуле по этому дворцу занимают не менее двух часов, настолько он огромный. Чтобы попасть внутрь, нужно сначала пройти по каменному мостику Кымчхонгё к воротам Тонхвамун, которым больше шести веков.
Чхандоккун, как и другие дворцы Сеула, пострадал от рук японцев, но был восстановлен в 1610 году. С тех пор 270 лет он являлся главной резиденцией для 13 правителей Кореи. Самое прекрасное место во дворце – это Biwon, или «Тайный Сад». Король Сечжо создал его специально для монарших особ, и чтобы подчеркнуть свое могущество.
Площадью в 32 гектара, сад насчитывает 56 тысяч деревьев и других растений. В нём разбит пруд Эрёнчжи с лотосами, а также фонтаны, беседки и павильоны. Ежедневно в саду проводится 15 экскурсий на четырех разных языках, но разрешены и индивидуальные прогулки. Сеул полон развлечений, парков, мест отдыха, храмов и дворцов. Каждый приезжий найдет в городе что-то уникальное и незабываемое только для себя.