Частные экскурсии в Коста-Рике с русскими гидами

Экскурсии в Коста-Рике на русском языке

Экскурсии в Коста-Рике в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Коста-Рике от профессиональных гидов.


Коста-Рика – страна-заповедник. На небольшой площади расположено свыше 50 природных парков и 100 природоохранных территорий, находящихся под защитой закона. Здесь произрастают 70% всех видов растений планеты Земля и живет больше 800 видов птиц. В стране находится 120 вулканов, 70 из которых до нашего времени остаются действующими. Интересные экскурсии по Коста-Рике произведут неизгладимое впечатление и зарядят позитивом до следующего отпуска.

Почему стоит заказать экскурсии в Коста-Рике

Туристы любят эту страну благодаря ее непревзойденной по красоте природе и комфортному климату. Основными достопримечательностями являются заповедники. Однако посетить стоит не только их: на Коста-Рике расположены удивительные пляжи, пещеры, водопады, музеи и многое другое. Купить экскурсию в Коста-Рике можно и для группы, и индивидуально.
Первое, что стоит посетить, – природный парк Мануэль Антонио. Он считается самой древней и популярной достопримечательностью. Основная особенность – чистые и безопасные пляжи с белым песком, которые подходят для отдыха с детьми. В Мануэль Антонио жизнь бьет ключом. Здесь есть множество различных ресторанов, баров и кафе разного уровня, сувенирные лавки. Ни один турист не сможет уехать без милой безделушки.
В парке постоянно много людей. Благодаря этому местные животные, в основном обезьяны, стали практически ручными. Их разрешается гладить, но запрещено кормить.
Экскурсии в Коста-Рике на русском языке позволят также побывать на пляже Санта-Тереза, расположенном на полуострове Никойя. Он по праву носит название жемчужины страны: берег покрыт мелким белым песком, вода чистая и прозрачная. За чистотой пляжа неусыпно следят специальные службы. Чаще всего здесь отдыхают семьи с маленькими детьми, потому что побережье отлогое, а мелководье длинное.
Те, кто бывали на Санта-Тереза не единожды, называют его цивилизованным пляжем. На нем есть все, что нужно для хорошего отдыха. И это не только чистая вода и горячий песок, но и множество развлекательных заведений. Пляж Санта-Тереза особенно привлекателен для серфингистов. На протяжении всего года их ждет высокая волна-свел.
Пещеры Венадо – еще одна достопримечательность, которую позволят увидеть групповые или индивидуальные экскурсии в Коста-Рике. Примечательно, что их возраст равен 20 миллионам лет, большую часть из которых они провели под водой. В результате активности тектонических плит пещеры вышли на поверхность. Венадо – известняковые пещеры. В них можно увидеть сталагмиты, сталактиты, кораллы и большую реку. Частные экскурсии в Коста-Рике – уникальная возможность увидеть не только пещеры, но и обитающих в них животных. В большинстве это летучие мыши, проводящие всю свою жизнь в темноте.
Еще одна достопримечательность, требующая пристального внимания, – вулкан Ареналь, расположенный в провинции Алахуэла. Он до сих пор остается действующим. Его основная особенность – расположение на горе, которая по своим очертаниям напоминает правильный конус. Ее высота равна 1670 м. Согласно подсчетам ученых, впервые извержение Ареналя случилось приблизительно 7 000 лет назад и длилось 3 десятилетия. Последнее извержение зафиксировано в 1968 году. Ему предшествовало землетрясение. Лава вытекала на протяжении нескольких дней и покрыла 15 км2. Незначительная активность Ареналя отмечается и до наших дней.
Экскурсии в Коста-Рике с русским гидом приведут и к водопаду Ла Фортуна, который находится в природном парке Ареналь. Его высота достигает 75 м. Поток воды небольшой, поэтому здесь всегда много купающихся посетителей. У подножия Ла Фортуна расположено красивое озеро с прохладной водой. Наверху построена смотровая площадка, позволяющая сполна полюбоваться окрестностями.
Любители музеев могут посетить Музей золота в Сан-Хосе. Здесь выставлены на обозрение украшения из драгоценных металлов, а также предметы культа, изготовленные мастерами примерно за 5 столетий до рождения Христа. В Музее золота приблизительно 2 000 экспонатов. Наиболее ценными считаются оставшиеся здесь со времен первого посещения страны испанцами. Они датируются XVI веком нашей эры.
Нельзя пройти мимо горячих источников курорта Табакон. Это несколько бассейнов, наполненных термальной водой. В самом горячем, расположенном неподалеку от вулкана, температура достигает 42°C, а в источниках на территории отеля температура не превышает 27 °C. Чтобы получить максимальный эффект от купания, туристам рекомендовано окунаться по очереди в каждый бассейн.
Информация о проводящихся на Коста-Рике экскурсиях, цены, отзывы говорят о том, что это подходящее место для отдыха даже с маленькими детьми, отличная возможность не только полюбоваться природой, но и прикоснуться к истории государства.