Частные экскурсии в Канаде с русскими гидами

Экскурсии в Канаде на русском языке

Экскурсии в Канаде в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Канаде от профессиональных гидов.


Канада относится к странам, которые невозможно охарактеризовать одним словом. Это связано не только с тем, что государство занимает огромную территорию, но и с многообразием населяющих ее национальностей, иммигрировавших сюда в разное время.
В Канаде можно нежиться под приветливым солнцем на теплом океанском побережье и спускаться с заснеженных вершин на горнолыжных курортах, любоваться огромными ледяными фигурами и ковром из живых цветов на фестивале тюльпанов, путешествовать по бескрайним равнинам и плавать по зеркальной глади озер, наблюдая за жизнью китов. Если провинция Квебек пронизана духом французской бесшабашности, а в Британской Колумбии преобладает английская сдержанность и чопорность, то в Саскачеване можно встретить украинское гостеприимство, а русскую речь услышать во всех крупных городах Канады.
У большинства туристов страна ассоциируется с Ниагарским водопадом, Великими озерами, хоккеем, эскимосами, обилием снега и льда. Однако чтобы сломать стереотипы и составить собственное мнение, стоит приехать в Канаду, экскурсии, цены и отзывы о которой расширят представление об этой многогранной и удивительной стране.

Почему стоит заказать экскурсии в Канаде

Так как столицей государства является город Оттава, то с него в большинстве случаев начинается знакомство со страной. Одной из главных достопримечательностей считается здание национального парламента, архитектурный комплекс которого состоит из трех частей. Экскурсии в Канаде с русским гидом включают в себя посещение центрального здания, именуемого Башней Мира, Палаты Сената с установленными в ней тронами монархов, а также внушительной библиотеки.
В столице имеется множество музеев, которые расскажут об истории формирования государства, военных конфликтах, искусстве, природе и развитии науки в Канаде. Любители спорта могут посетить огромный закрытый стадион «Канадиен Тайер-центр», в котором проходят чемпионаты мира по хоккею.
Следующее место по популярности у туристов занимает город Монреаль. Поэтому экскурсии в Канаде на русском языке предполагают посещение его многочисленных достопримечательностей, одной из которых является базилика Нотр-Дам де Монреаль. Это здание прекрасно и величественно как снаружи, так и внутри. Его голубой алтарь, витая лестница, художественные росписи, фрески, резьба на стенах и потолке, золоченые статуи не перестают поражать своей красотой и совершенством. А звуки огромного органа, имеющего 7 тысяч труб, каждый раз восхищают посетителей.
Проводя частные экскурсии в Канаде, гиды обязательно предложат посетить Ораторий Святого Иосифа – место паломничества христиан. Ее основателем был Андре Бессет, который обладал даром излечивать недуги молитвами. Доказательство этому служит стена с прикрепленными к ней костылями, оставленными калеками после чудесного исцеления.
Если индивидуальные экскурсии в Канаде подразумевают посещение Ванкувера, то стоит отправиться в городской парк Стенли. В этом живописном месте можно полюбоваться великолепием цветущих роз и гладью прудов, гуляя по длинным пешеходным аллеям или проезжая на арендованном велосипеде. Также стоит посетить зоопарк, чтобы увидеть исчезающих с лица Земли птиц, и океанариум, в котором плавают дельфины, киты и экзотические причудливые рыбы.
Любителей природы обязательно привлекут интересные экскурсии по Канаде, в которые включено посещение одного из самых грандиозных национальных парков Канады – «1000 озер». На протяжении 80 км реки Святого Лаврентия, словно разбросанные чьей-то могучей рукой, расположились многочисленные островки, покрытые густой растительностью. На некоторых из них имеется хорошо развитая инфраструктура, позволяющая комфортно отдохнуть и познакомиться с многочисленными историями и легендами этого края.
Первозданной красотой лесов, чистотой воздуха и воды горных озер, красотой заснеженных вершин и живописных альпийских лугов, хорошо оборудованными горнолыжными трассами, а также термальными серными источниками знаменит национальный парк Банф, расположенный в провинции Альберта. Здесь же в одном из скалистых ущелий можно полюбоваться удивительной красотой озера Пейто. Его бирюзовая гладь, обрамленная темно-зеленым хвойным лесом, привлекает не только простых туристов, но также множество художников и фотографов, которые стремятся в своих работах отразить это совершенное творение природы.
Многие путешественники утверждают, что купить экскурсию в Канаде стоит для того, чтобы побывать в заливе Фанди. Он известен тем, что один раз в день во время прилива уровень воды поднимается на 14-16 метров. К вечеру прилив сменяется отливом, обнажая берег с расположенными на нем причудливыми скалами, форма которых напоминает гигантские шахматные фигуры.