Частные экскурсии в Гонконге с русскими гидами

Экскурсии в Гонконге на русском языке

Экскурсии в Гонконге в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Гонконге от профессиональных гидов.


Частные экскурсии в городах в Гонконге

Жемчужиной Востока называют сравнительно небольшой регион, который административно относится к Китаю. Однако его культура, развитие, быт во многом похожи на присущие развитым европейским странам. Причина такого удивительного явления – длительное нахождение в статусе английской колонии. Гонконг не самый большой город даже для своей страны, но является третьим финансовым центром в мире, а более 7 000 кораблей из разных стран ежегодно швартуются в его порту, самом большом на планете. Высокий уровень промышленности, интересные рынки валют и драгоценных металлов, даже киноиндустрия – все нашло место на этом сравнительно небольшом острове.

Почему стоит заказать экскурсии в Гонконге

Наблюдать потрясающее слияние двух совершенно разных миров действительно интересно, и множество гостей ежегодно отправляется на знакомство с этим государством в государстве. И это не преувеличение: регион имеет собственную полицию, таможенные службы, валюту и даже международные звонки осуществляются по отдельному коду.
Экскурсии по Гонконгу на русском языке весьма популярны, поскольку на срок до 2 недель россиянам не нужно делать визы. В марте-мае начинается огромный наплыв желающих приобрести натуральный загар и поплавать в море – именно это время оптимально для пляжного отдыха.
Посмотреть есть на что. Даже общественный транспорт дает возможность насладиться городскими видами и красивыми пейзажами. Все дело в большом выборе и возможностях транспортных средств, начиная от фуникулеров и заканчивая паромами и метро. На пик Виктории, наиболее высокий на острове, можно подняться самым длинным городским эскалатором в мире. Таким образом преодолевается 800 метров. Знаменитые частные экскурсии по Гонконгу на вертолете позволяют осознать величие города и людей, которые смогли достичь такого прогресса всего за 100 лет.
Один из районов, «Отдельные острова», состоит из ряда разных по размеру островков, всего их 260. Водные виды транспорта не только отправят к хорошо оборудованным и красивым пляжам, но и подарят небольшое водное путешествие. Самый большой из островов – Лантау. Туда приезжают полюбоваться огромной статуей бронзового Будды, самой большой из известных современникам. Пятый и самый новый Диснейленд отлично подойдет для семейного отдыха. По мнению бывалых туристов, на сказочные экскурсии в Гонконге цена и отзывы даже лучше европейских вариантов.
Вообще Гонконг отличается множеством достижений, которым нет сравнимых в мире. Один из островков – аэропорт. К нему построен самый длинный подвесной мост от центрального острова, составляющий 2.2 км.
Экскурсии в Гонконге с русским гидом по музеям тоже увлекательны. Их здесь множество – науки, космоса, художественный (отдельно художественная галерея при местном университете), искусства, Кантонского наследия, конных скачек, береговой охраны, полиции местной истории и многие другие. Такое разнообразие не позволяет посетить все, зато реально осуществить выбор по душе.
На «Новых территориях» – севере региона – множество монастырей. Стоит внимания храм Миу Фат в 7 этажей, первый из которых занимает вегетарианский ресторан. В этом районе часто проводятся экскурсии в Гонконге для русских, поскольку число интересующихся древними китайскими религиями продолжает расти. Очень красивы монастыри Йен Йен, Чинг Чунг Кун, Бамбукового леса, окруженного зелеными бамбуковыми плантациями.
Отдельного упоминания стоит Монастырь 10 000 Будд. На склоне Ша Тин к нему ведут 400 ступеней. И по дороге, и в самом здании можно наблюдать сотни различных по размеру и материалу статуй. Он построен всего лишь в 1949-1951 годах под руководством Юэ Кая, но является одним из самых известных и уважаемых в Китае. Тело монаха забальзамировано и находится в золотой витрине одного из помещений храма, доступно для обозрения. Юэ Кай написал 96 книг об учении, в пожилом возрасте вместе с учениками строил храм, добывая камень из подножия горы. Его жизнь достойна восхищения, как и результат трудов.
Регион по праву гордится своим океанарием. Он самый крупный в Азии и фактически является настоящим морским парком, состоящим из 8 зон. На 870 000 км кроме собственно Океанариума находятся аттракционы, аквапарк, «Океанический театр», отделы животных, растений, птиц, старинных сооружений и даже обзорная вышка на 200 м над уровнем моря.
Любимый туристами пик Виктории интересен не только отличным обзором с уникальной вышки и эскалатором. Там же находятся Горный сад, Ботанический и Зоологический, а также местный зоопарк.
В центральных районах города значительно чаще можно услышать английский язык, чем китайский, но индивидуальные экскурсии по Гонконгу нужны из-за большой плотности зданий, потока жителей и транспорта. Ведь плотность населения в некоторых районах превышает 150 000 человек на 1 кв. км.
Духовная пища и финансовый успех, интерес в промышленной зоне или отдых на золотистых пляжах, поиски древней мудрости или любование архитектурой будущего – какой бы выбор ни был сделан, искать желаемое нужно в Гонконге.