Частные экскурсии в Мюнхене с русскими гидами

Экскурсии в Мюнхене на русском языке

Экскурсии в Мюнхене в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Мюнхене от профессиональных гидов.


Еще в VIII веке на месте будущего Мюнхена поселились монахи, а уже в 1175 году он получил статус города и капитальные стены. Его история непроста. Только во время Второй Мировой войны его подвергали бомбардировкам 71 раз, но после окончания военных действий было принято решение отстраивать город с соблюдением прежней планировки улиц. Много исторических памятников пострадало минимально. Сегодня третий по размеру город Германии и столица федерального региона Баварии – самый престижный город страны, о чем говорят цены на недвижимость.

Почему стоит заказать экскурсии по Мюнхену

Экскурсии в Мюнхене лучше начинать от здания церкви Святого Петра. Именно на этом месте возникло первое строение будущего города – деревянная церковь. Ее жгли, отстраивали, разрушали и строили заново. В последний раз уже в 2000 году. Ее часы с 1371 года задавали городу ритм жизни, тут открылась первая школа и библиотека. В центре среди прочих скульптур величественно восседает Святой Петр в папской тиаре. Если Папа Римский скончается, в знак траура он снимет ее со своей головы, и наденет только после выбора нового Папы. Такова вековая традиция, и она неукоснительно соблюдается веками. С часовни открывается лучший вид на город, но, чтобы подняться, придется преодолеть пешком все 300 ступеней по узкой лестнице.
Характер города полностью отвечает местности: в нем весело, чувствуется доброжелательность и мало изощренных мест. Взять хотя бы любимый местными жителями Английский сад. Он давно среди самых больших городских парковых насаждений в мире, потрясающе умиротворенно действует зеленью тщательно продуманных насаждений, тянется от центра по реке к окраине. Посещая его при экскурсии в Мюнхене на русском языке, стоит позаботиться о прокате велосипедов – уважаемом местном виде транспорта, чтобы больше рассмотреть. Удобные дорожки комфортны даже для начинающих. Главное – не потерять управление при виде голых отдыхающих. В этом месте не только позволительно, но и популярно так прогуливаться.
Мариенплац всегда включается в обзорные экскурсии по Мюнхену. Главная площадь города с отличной транспортной развязкой красива и удобна. Каждый день под бой часов происходит парад кукол, здания новой и старой ратуш привлекают взгляд, всегда звучит музыка. Здесь происходят самые главные события города, а на Рождество открывается ярмарка со вкусностями, сувенирами и прочими прелестями.
Красота – дело отличное, но не стоит забывать о современном лице города как промышленного, торгового и финансового центра. В экскурсии в Мюнхене с русским гидом стоит обязательно включить посещение музея БМВ. На осмотр не нужно тратить много времени, достаточно 1-1.5 часа, но посмотреть есть на что. Оригинально уже само здание. Внутри собраны представители разных десятилетий, раритетные модели этой известной марки. Можно просмотреть и получить объяснения по улучшению моторов и других главных узлов моделей, посмотреть сувениры. Добираться легко, например, на метро.
Виктуалиенмаркт – симпатичный продуктовый рынок, туда часто организовываются частные экскурсии в Мюнхене, цены и отзывы выше всяких похвал. Качественное обслуживание перекрывается только привлекательностью витрин и вкусом продуктов. Отдельным бонусом является возможность вкусно и комфортно поесть местных блюд. Прямо среди рядов для этого устроены деревянные столы, есть горячие блюда и салаты, можно попробовать превосходного пива, которым так славится город.
Посетив Мюнхен, экскурсии в замок Нимфенбург не избежать. Комплекс начал строиться в 1664 году, и пять поколений архитекторов рода Виттельсбахов проводили здесь строительные работы. Сегодня комплекс принял в себя экспонаты многих музеев. Чего стоит портретная галерея 36 самых красивых женщин Мюнхена или коллекция карет и саней – от простых вариантов до транспортных средств монарших особ. Особо красив Охотничий павильон, который стоит посетить только ради его потрясающей отделки. Сам дворец утопает в зелени Ботанического сада, в котором можно прогуляться и просмотреть любопытные образцы флоры из разных уголков мира.
Экскурсия в Нойшванштайн из Мюнхена вполне доступна. Достаточно с железнодорожного вокзала проехать поездом 130 км, и величественное сооружение предстанет перед глазами. Можно добраться и на арендованном авто. Дворец находится возле небольшого городка Фюссен. Кажется, он парит среди горных вершин, и это недалеко от истины, ведь для его строительства было срезано 8 м верхней части плато. Сумасшедшие средства и настойчивость Людвига Второго превратили камень и дерево в совершенство, которому не перестают поражаться туристы.

Где купить экскурсии в Мюнхен?

Русскоязычных гидов в городе много, и все они готовы не только продемонстрировать красоту города, но и сделать это максимально комфортно для своих клиентов.