Частные экскурсии в Венгрии с русскими гидами

Экскурсии в Венгрии на русском языке

Экскурсии в Венгрии в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты в Венгрии от профессиональных гидов.


Туристическая Венгрия отлично знакома путешественникам лечебными курортами Дебрецен и Сегед, живописным Дунаем и чистейшими озерами Балатон и Хевиз. Отдельного внимания заслуживает мощная экскурсионная программа, которая знакомит гостей страны с тремя тысячами замков, которые были возведены еще в Средневековье. Кстати, местные жители называют национальными достояниями даже венгерские отели. И в этом есть доля истины.
Заказывайте экскурсии в Венгрии на русском языке, и вы сможете своими глазами увидеть огромное количество исторических, архитектурных и культурных памятников гостеприимного государства.

Почему стоит заказать экскурсии в Венгрии?

Заказывать частные экскурсии в Венгрии необходимо потому, что количество достопримечательностей в любом уголке страны невероятно велико. Каждый венгерский город, без преувеличения, заслуживает вашего внимания: у Вышеградских гор располагаются королевские резиденции Вышеград и Эстергом, Тихань удивит вас Двухбашенной церковью, Сольнок – археологическим музеем, Нирбатор – потрясающим готическим храмом, Секешфехерваре – музеем «Руины Горзиума». Не стоит забывать о Печвардском аббатстве, замке Грашшалковичей и его прекрасных садах.
Для того чтобы перечислить все занимательные экскурсии в Венгрию из Москвы, не хватит и дня. Остановимся только на нескольких достопримечательностях, которые пользуются наибольшим успехом.
Буквально все туристические маршруты включают в себя индивидуальные экскурсии в Венгрии к Вышеградской крепости. Вышеград располагается севернее Будапешта и знаменит как раз благодаря указанному памятнику истории. Когда-то в Вышеградской крепости располагались уникальные винные погреба. В дальнейшем тут был заточен Влад Цепеш, известный всему миру как граф Дракула.
В королевском дворце Гёдёллё, также находящемся поблизости от столицы страны, более радужная атмосфера. Толпы путешественников приезжают к роскошному королевскому дворцу 18 столетия для того, чтобы увидеть пышную отделку и императорские интерьеры современного музейного комплекса.
Просматривая отзывы про экскурсии Венгрии, вы непременно найдете упоминания о Шопроне. Исторический центр этого города является цельным архитектурным памятником в стиле «австрийское барокко». Центральную площадь тут окружают старинные дома-музеи. Туристы могут увидеть древнюю синагогу и пожарную башню, древние церкви и храмы.
Даже если вы не увлекаетесь оперой, обязательно поинтересуйтесь ценами на экскурсии в Венгрии к Венгерскому государственному оперному театру. Достопримечательность в стиле «неоренессанс» поражает орнаментами, картинами, скульптурами и роскошным убранством. По мнению экспертов, акустика оперы составляет достойную конкуренцию акустике театра Ла Скала в Милане и Парижскому оперному театру. Более равных этой тройке нет во всем мире.
Если вас интересуют самые популярные экскурсии в Венгрии на русском языке, обратите внимание на поездки к Зданию Венгерского Парламента. Указанная достопримечательность является визитной карточкой столицы. В самом большом здании страны чуть менее 700 помещений, открытых для всех желающих. Каждая комната выполнена в пышном стиле Средневековья. Сама оригинальная и внушительная постройка создавалась в таких стилях, как парижский боз-ар и неоготика.
Пешту и Буду соединяет красивый цепной мост под названием Сечени. Мы рекомендуем вам прибыть сюда в вечерние часы, когда статуи быков, охраняющих мост, подсвечиваются необычайной подсветкой. На входе к достопримечательности вас встретят львы – также монументальные. Возраст конструкции составляет свыше 150 лет.
Главным католическим храмом Венгрии является базилика св. Адальберта. расположенная в Эстерге. Издали строение напоминает о величественном правительственном здании с куполом. Но на самом деле это храм, причем наиболее высокий и крупный в государстве. Мраморные колонны, яркие фрески, богатая мозаика и статуи прославили его на весь мир.