Частные экскурсии - Australia с русскими гидами

Экскурсии - Australia на русском языке

Экскурсии - Australia в 2024 году от русских гидов: самые интересные маршруты - Australia от профессиональных гидов.


Государство Австралия занимает шестое место по размеру территории, занимая не только целый материк, но и прилегающие к нему острова. Экскурсии в Австралии особенно интересны любителям оригинальных природных проявлений, ведь долгое время территория не контактировала с остальным миром, что помогло сберечь уникальных представителей животного и растительного мира. Всего 5 часовых поясов, шикарные пляжи, фантастические пейзажи и постоянная опасность создают свой необычный мир, ради которого в путь отправляются любители экзотики и экстрима.

Почему стоит заказать экскурсии в Австралии

Это потрясающая страна, где проблема не в том, что сложно найти месторасположение отеля или покушать в местном ресторанчике. Здесь наличие гида во многом гарантирует сам факт выживания. Несмотря на значительную урбанизацию территории, развитые сельскохозяйственные зоны и шикарные пляжи, сплошь и рядом жизнь преподносит опасные сюрпризы. Вся жизнь местного населения состоит из правил выживания, которым обучают малышей с младенчества. Зато средняя продолжительность жизни достигла 82 лет.
Множество красочных водоемов, но к воде подходить нельзя: кроме акул и крокодилов, там водятся кубомедузы с наличием редкого яда и еще более ядовитые змеи. О последних стоит упомянуть отдельно, поскольку из двух десятков самых ядовитых в мире 18 принадлежит здешнему миру, и только местные гиды могут собрать хворост для костра, оставшись в живых. Поэтому экскурсии в Австралии с русским гидом так востребованы.
Открытые раны и деликатные дни у женщин служат ограничением для многих прогулок. Зафиксированы случаи, когда акулы и крокодилы по ручьям проходили несколько километров от своих водоемов на вкус крови в воде. Интересно, что на континенте очень мало рек и много ручьев.
Чтобы попасть на индивидуальные экскурсии в Австралию, необходимо тщательно подходить не к сбору документов, а к чистоте ботинок и отсутствию запрещенных вещей. Здесь очень трепетно относятся к сохранению изоляции от остального мира. На кроликах и жабах проверено, что любые вмешательства извне смертельны для обитателей материка.
Естественно, большинство туристов хочет посмотреть именно природу, любит экстремальные виды спорта. Страна может вполне предложить все необходимое. Национальный парк «Голубые горы» предоставляет возможность не только наслаждаться потрясающими видами, но и заниматься альпинизмом. Кроме того, туристы с удовольствием отправляются на конные прогулки в дикие уголки заповедной зоны, чтобы посмотреть на уникальных животных. Возможны пешие частные экскурсии в Австралии, но нужно выбирать опытного гида.
Остров Роттнест потрясающе хорош даже для Австралии. Те, кто попал на экскурсии в Австралии, отмечали особые условия для дайвинга и серфинга. Волны кажутся просто фантастическими, высокими и подвижными. Подводный мир настолько богат и красочен, что похож на кадры из фантастического фильма.
Любителям более спокойного отдыха можно предложить Золотое побережье. Три больших курортных зоны с золотистыми песками, обычно хорошей погодой и чистой водой отличаются современной инфраструктурой. Брод-Бич самый дешевый и спокойный. Любителям ночной жизни понравится Серферс-Парадайз, покупки лучше делать на Мейн-Бич, там же лучшие рестораны и отели побережья.
На севере Австралии существует интересный город – Дарвин. Его цивилизация весьма условна. Туристы могут познакомиться с традициями аборигенов, которые сохранились до сих пор. Рядом несколько национальных парков, которые интересно посмотреть – тропический климат дарит исключительно яркие краски и флоре, и фауне.
Поразительно, что в столице страны смотреть по сути нечего. Канберра появилась из-за противостояния двух крупных городов, Сиднея и Мельбурна. Вот в них как раз стоит заехать. Туристы, посещая экскурсии в Австралии, в отзывах о Сиднее могут только восхищаться. Множество национальных парков в черте города, открытое побережье, прогулки на катерах, парящий над городом Харбор-Бридж – уникальный по своему строению мост. В то же время Сидней – крупный финансовый центр, а его оперный театр один из лучших в мире.
Если Сидней современен, то Мельбурн завораживает тайнами стильной архитектуры, старыми районами и возможностью сделать удачные покупки. Огромное количество сувениров и экзотических изделий туристы увозят отсюда домой. Местные коммерсанты используют для их изготовления местные виды природных материалов, которые больше нигде не встречаются. Собираясь на экскурсии в Австралии, цены на сувениры тоже стоит учитывать. Они зависят не только от материалов, но и района, где покупается изделие.
Экскурсии в Австралии на русском языке помогут полнее насладиться местными особенностями, сделать это не только увлекательным и ярким путешествием, но в первую очередь – безопасным.